Любое ваше устройство может быть консолью: Фил Спенсер из Microsoft рассказал о будущем Xbox
47 Комментарии: 40

Любое ваше устройство может быть консолью: Фил Спенсер из Microsoft рассказал о будущем Xbox

Дата: 10.06.2020 03:21
18 14 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Хидео Кодзима хочет, чтобы его игры через 100-200 лет смогли оценить даже инопланетяне

    26 28.10.2024 19:24 от Anger
  • Опоздать на 20 лет: Обзор Unknown 9: Awakening

    12 28.10.2024 19:24 от PoohWithBugs
  • Бывший разработчик 343 Industries: Halo 5: Guardians планировали перенести на ПК, но столкнулись с трудностями

    1 28.10.2024 19:22 от Doug
  • Рейтрейсинг в гонках и режим 8K: Digital Foundry протестировала F1 24 на PlayStation 5 Pro

    15 28.10.2024 19:05 от Noah
  • Sonic x Shadow Generations — пятая игра от SEGA с миллионными продажами в 2024 году

    14 28.10.2024 18:59 от hog12

Microsoft и Sony планируют выпустить свои консоли следующего поколения Xbox Series X и PlayStation 5 до конца этого года. Но вместе с заметным приростом производительности стоит отметить, что новые игровые устройства вступают в беспрецедентную эру медиапотребления: стриминговая видеоплатформа Netflix, сервисы прослушивания потоковых аудио (Spotify, Apple Music и так далее), приложения для чтения книг (Kindle и прочие) и многое другое. Все они обычно доступны для множества операционных систем, мобильных платформ и устройств. По некоторым прогнозам, видеоигры ждет тот же путь развития.

На заре текущего поколения консолей сложно не задать себе вопрос: "Будут ли эти мощные коробки, установленные в наших гостиных, существовать через 10 лет?". Но глава Xbox Фил Спенсер считает, что задавать такой вопрос некорректно, поскольку в его понимании любое устройство может быть консолью, и такова будущая стратегия его подразделения и компании Microsoft в целом. Под "устройством" в данном случае подразумеваются смартфоны, планшеты, телевизоры, компьютеры и так далее.

Шахматный матч Спенсера не направлен против Sony или Nintendo, поскольку это противоречит постоянно меняющимся тенденциям потребления медийного контента двумя миллиардами людей по всему миру. Когда Xbox Series X появится на прилавках магазинов в конце этого года, она станет частью "подхода химеры" бренда Xbox, наряду с облачной платформой Project xCloud и программой Xbox Play Anywhere. Главная цель компании - притянуть к себе геймеров - вне зависимости от того, где они находятся и на каких устройствах играют. В случае с xCloud пользователи уже в этом году смогут за ежемесячную плату стримить AAA-игры к себе на смартфон или планшет. А используя возможности Xbox Play Anywhere, вы сможете купить, к примеру, аркадную гонку Forza Horizon 4, и играть в нее как на Xbox One, так и на ПК под управлением Windows 10.

"Мы собираемся сосредоточиться вокруг игроков и устройств, которые имеются в их распоряжении и соответствуют их образу жизни", - сказал Спенсер в интервью изданию WIRED.

"К примеру, взять просмотр Netflix. Не так важно, где мы с вами им пользуемся, но поговорить о сериалах и шоу нам никто не мешает. Я хочу, чтобы гейминг достиг такого же уровня", - продолжил он.

С точки зрения ведения бизнеса тактика Microsoft представляется более чем логичной, пишет WIRED. Чем больше сервисов компания предоставит геймерам, тем больше повторяющихся доходов в свою казну получит.

В продажу Xbox Series X должна поступить до конца этого года. Новые игры от своих внутренних студий Microsoft планирует продемонстрировать в июле.

Читайте также: Стратегия Microsoft не завязана на продажах: Фил Спенсер не расстроится, если вы не сможете купить Xbox Series X в этом году

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LostGhost
LostGhost 114.5 10.06.2020 03:30 (изменен) удалён
10

Честно говоря, хочется что бы и дальше менялись поколения консолей, с такой же переодичностью, две, три коробки на рынке вполне достаточно, конкуренция есть, срачи в комментариях тоже не прекращаются, так что всё супер :)

перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
LostGhost
LostGhost 114.5 10.06.2020 03:30 (изменен) удалён
10

Честно говоря, хочется что бы и дальше менялись поколения консолей, с такой же переодичностью, две, три коробки на рынке вполне достаточно, конкуренция есть, срачи в комментариях тоже не прекращаются, так что всё супер :)

Enrike
Enrike 91.72 10.06.2020 04:15 (изменен) удалён
8

Ужасное будущее

Мне не нравится, что он говорит. Не нужно перемешивать традиционные консольки-малышки со всем подряд, ппц какой-то 

Expert2020
Expert2020 30.67 10.06.2020 04:32 удалён
0

Ужасное будущее

Мне не нравится, что он говорит. Не нужно перемешивать традиционные консольки-малышки со всем подряд, ппц какой-то 

Имеется ввиду, хочешь консоль, покупаешь консоль. Не хочешь консоль, стримишь на смартфон игры, которые тебя интересуют. 

Agent
Agent 189.02 10.06.2020 04:38 удалён
0

Очень интересно что существующий уже сто лет пс нау и с тех пор поглощённые гайками и онлайв в 2020 это революция мс.

Мне интересно ли реально пришло время этих сервисов или же это просто очередная попытка ! 

Agent
Agent 189.02 10.06.2020 04:40 удалён
7

@Enrike мне страшнее за качество игр в таком будущем потому что за подписку качества и проработки ГТА /анчартед /гов/лас нам точно не видать ...

M1trand1R
M1trand1R 36.6 10.06.2020 04:44 (изменен) удалён
0
две, три коробки на рынке вполне достаточно, конкуренция есть

Вот только о конкуренции как в 7ом поколении консолей сейчас можно и не мечтать, т.к. по факту каждый из платформодержателей уже решил, какую аудиторию он будет окучивать последующие лет 5-7 без особого вреда для своего бизнеса.

mihuy
mihuy 27.69 10.06.2020 05:04 удалён
2

Хорошее сравнение с Нетфликсом - как и там, эксклюзивный контент их сервиса крайне сомнительного качества)) 

Ага, карточный домик, нарко, прям крайне сомнительного качества, полюбому. На нетфликсе полно отличных сериалов и фильмов, но откуда это знать если нет подписки. 

Perkens
Perkens 1.8 10.06.2020 05:52 удалён
2

@Siro ты прав, уже видно куда метят Майки. Они накупили студий, которые с периодичностью 1 - 1,5 года будут выпускать игры для их сервисов. Скорее всего это будет возврат к играм со средними бюджетами, как это было в 00-е. Может останутся имиджевые игры AAA-класса как Хало, но основную массу студий переведут на короткий цикл разработки. Это не значит что будут плохие игры. Таже Форца, Ори и тд как раз попадают под концепцию Майков.

Bobber
Bobber 48.15 10.06.2020 06:42 удалён
9

Многие пишут, что подписочная модель испортит качество игр. Ну, подождите. В пасс на релизе попали Horizon 4, Gears 5 и Tactics, Outer Worlds, Ori, скоро прибудет Wasteland 3, а потом повалят Halo, Motorsport... Ну разбаваляется этот список играми Bleeding Edge, Minecraft Dungeons и Grounded, и что дальше? У платформодержателей без подписки тоже выходят игры такого уровня: и Кирби последний лютая посредственность, и вот недавно Хищник у Сони. Почему у игроков возникают какие-то страхи за индустрию?! Все же нормально: крупных игр выходит достаточно что с подписками, что без подписок. Причем подписки помогают многим нехило так экономить, особенно тем, кто впервые покупает консоль. Неужели с приходом Game Pass вы, испуганные будущим геймеры, начали испытывать ноугейзм ?! Сони продолжает выпускать свои игры, Майки то тоже качеством то не упали.

Quinzel
Quinzel 222.6 10.06.2020 06:42 (изменен) удалён
1

Конечно хотелось бы старой схемы с консолями, но в итоге всё уйдёт в облако.

Bobber
Bobber 48.15 10.06.2020 06:44 удалён
1

Отмечу, что я имею ввиду качество игр Майкрософт по сравнению с самими Майками, а не с Сони. Когда пришел Геймпасс, майки наоборот стали набирать обороты 

Ku6opr
Ku6opr 106.91 10.06.2020 06:52 удалён
2

Ага, и будем мы в будущем платить за игры посезонно, как нам уже предлагает убейсофт. В гробу я видал такое будущее. 

qaz
qaz 0.74 10.06.2020 08:00 удалён
5

Думал что себе взять в следуюшем поколение ПС5 или X'sex. Потом понял что по сути делаю выбор между ПС5 и ПК, а новый ПК я себе все равно собрался брать. Так что лично для себя смысла в новом боксе не вижу.
Offtop: Ace или Cкай можете ответить на мои сообщения?

romandc
romandc 30.75 10.06.2020 08:30 удалён
4

Я обжигаю пальцы, и мне жизнь не дорога!

Играю в Пакман на подошве утюга.

Бельё мне гладить нынче недосуг -

Игру скачал со скидкой из сети утюг!

ScorpSnake
ScorpSnake 90.97 10.06.2020 08:36 удалён
0

Он что, стадию не видел?

Segovinho
Segovinho 8.26 10.06.2020 08:39 удалён
1

Тут видимо не многие следят за деятельностью компании Microsoft и не знают их целей на ближайшие годы и десятилетия. Грубо говоря, винда и продукты Microsoft в каждом утюге, в миллиардах устройств. Фил лишь транслирует цель инвесторов и руководства

Chieffy
Chieffy 34.52 10.06.2020 08:59 удалён
1

Он что, стадию не видел?

А ты не видел иксклауд?

Segovinho
Segovinho 8.26 10.06.2020 09:03 (изменен) удалён
0

Он что, стадию не видел?

А что стадия? Велика вероятность, что они за счёт вложений доведут дело до ума, и если это будет что-то наподобие GeForce Now и без лишних коробок, то думаю найдут своего потребителя. Тот же xCloud уже на хорошем уровне и без лишних девайсов

kSL
kSL 8.52 10.06.2020 09:09 удалён
0

Ну а что, норм. Пс5 плюс подПиска хбокс в ТВ, отлично)) если бы работало ещё так, как надо

 

 

 

 

 

Segovinho
Segovinho 8.26 10.06.2020 09:25 удалён
0

@Enrike мне страшнее за качество игр в таком будущем потому что за подписку качества и проработки ГТА /анчартед /гов/лас нам точно не видать ...

Причём тут Sony? Они не занимаются ПО на уровне Google и Microsoft, соответственно активно вкладываться в аренду серверов вряд ли будут, я уж не говорю про развитие собственной инфраструктуры. Да и облака вообще не отменяют классические консоли, а лишь являются дополнительным каналом продаж. О чем Фил и руководство Microsoft говорит уже не первый год, без всяких инсайдеров и прочих недомолвок.