Илон Маск стал звездой Star Trek, Google за толерантность и автомобили по подписке: интересные техно-новости за неделю
Спецматериал 14 Комментарии: 1

Илон Маск стал звездой Star Trek, Google за толерантность и автомобили по подписке: интересные техно-новости за неделю

Дата: 25.02.2020 22:18
7 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

За окном уже настоящая весна, а мы с вами поговорим про игру “пол – это лава” в реальной жизни, свободу слова, которая подошла к концу на просторах Интернета, и машинах, которые можно просто взять в аренду на год.

Рынок дипфейков продолжает развиваться, и кроме попытки запихнуть в классику современных актеров, авторы иногда создают странные социальные проекты. На этот раз звездами “Стар Трека” стали Илон Маск и глава Amazon Джефф Безос. Выглядит это очень смешно, так что насладитесь несколькими секундами удивительного зрелища.

А между тем компания Google решила скорректировать свои алгоритмы искусственного интеллекта в сторону толерантности. Под давлением левых корпорация не будет автоматически выставлять и подписывать пол людей, изображенных на фотографиях, исходя из их внешнего вида. Никаких больше женщин и мужчин – просто люди.

В 2015 году Google уже попадала в неприятную ситуацию, когда алгоритм распознавания Google Photos определял чернокожих людей как горилл. Тогда компания исправила ошибку, просто запретив искусственному интеллекту распознавать обезьян. Теперь проблема с трансгендерами была решена отключением полов. Время идет, а Google вообще не меняется.

Вместе с развитием транспортного рынка компании продолжают искать новые рынки сбыта. И этим направлением стали машины по подписке. Mercedes-Benz, BMW, Porsche, Audi, Volvo, Cadillac и Jaguar уже предлагают взять в годовую аренду свои новые автомобили, заботясь только о зарядке или бензине в баке. Недавно к этому кружку присоединилась Nissan.

Пока сервис будет доступен только в Хьюстоне, но в России уже сейчас можно оформить подписку на Hyundai Freedom от 30 тысяч в месяц при годовом контракте. Похоже, за подобными сервисами будущее.

Теперь за лайк и репост можно получить вполне реальный срок в Швейцарии. Обвиняемый поставил лайк под постом, где зоозащитник Эрвин Кесслер был назван антисемитом и неонацистом. Суд решил, что лайк или репост повышают выдачу материала другим пользователям социальной сети и способствуют его распространению. Сейчас дело находится на пересмотре младшей инстанции.

А другой суд уже в Австралии потребовал от Google раскрыть личность анонима, который оставил негативный отзыв на зубного врача. Последний обвиняет анонима в разрушении его репутации и потери прибыли. Google ответила отказом на запрос медика, но суд постановил, что компания обязана раскрыть реальную личность пользователя под ником CBsm 23.

В США с 2016 года действует запрет на раскрытие данных анонимов после прецедента, когда отель пытался подать иск против постояльца, оставившего негативный отзыв. Но по международной конвенции корпорации должны реагировать на запросы судов других государств.

Компания Snapchat вновь выпустила удивительные фильтры, но на этот раз меняющие не внешний вид пользователей, а окружение вокруг них. Кроме реализации популярной игры “пол – это лава”, авторы добавили воду и прочие эффекты. Фильтры используют машинное обучение для понимания геометрии и сканирования окружения.

Видеоверсия материала:

 

Читайте также: Обзор консоли Nintendo Switch Lite «Зэйшиан и Земазента» и нового чехла с крышкой.

Читайте также: Electronic Arts смотрит в будущее: Возвышение отца Call of Duty и падение режима DICE.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
Gunslinger
Gunslinger 57.56 26.02.2020 09:49 удалён
0

В 2015 году Google уже попадала в неприятную ситуацию, когда алгоритм распознавания Google Photos определял чернокожих людей как горилл. Тогда компания исправила ошибку, просто запретив искусственному интеллекту распознавать обезьян

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!