Роботы для кота, вторсырье и Samsung Galaxy S11 - техно-новости за неделю
Спецматериал 6 Комментарии: 1

Роботы для кота, вторсырье и Samsung Galaxy S11 - техно-новости за неделю

Дата: 13.12.2019 01:28
3 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

В этой рубрике мы расскажем про самые интересные события за прошлую неделю из мира современных развлечений и технологий. Из этого дайджеста вы узнаете о проблемах с WhatsApp, деталях для машины из кофейных стаканчиков и экологичной обуви.

Очередной скандал, связанный с современными технологиями, пришел на прошлой неделе из спорного региона Кашмир. После того, как правительство Индии заблокировало Интернет на этой территории несколько миллионов пользователей WhatsApp лишились своих аккаунтов. По внутренним правилам Facebook, если пользователи не пользуются аккаунтом более 120 дней, то они деактивируются. А так как в регионе нет доступа в Интернет, то миллионы пользователей лишились всей информации, включая тексты, видео и фотографии, которые хранились у них в WhatsApp. Интересно, что данным мессенджером в Индии пользуются более 350 миллионов человек (для сравнения в США – только 68 миллионов пользователей) и это главный рынок для Facebook в мире. Естественно, что корпорация, несмотря на все призывы правозащитников и организаций, не будет связываться с правительством Индии из-за проблемы с Кашмиром и просто проигнорирует проблемы миллионов своих пользователей.

 

Если у вас дома живет четырехлапый любимец, то ему, возможно, будет интересен робот Ebo, который не просто играет с животным, но и ведет лайв-стримы прямо на ваш смартфон. Проект сочетает в себе идеи множества стартапов.

Ebo - мобильный и может перемещаться, светиться разными огоньками и развлекать вашего пушистика, записывая все на камеру в формате HD. Пользователи могут настроить активность робота, который самостоятельно возвращается на док-станцию при низком заряде аккумулятора. Впрочем, многие сомневаются, сможет ли Ebo заинтересовать вашего кота, так как животные могут игнорировать роботов.

 

Компания Ford борется за экологию, используя стаканчики для кофе из McDonald's при производстве частей собственных автомобилей. Пока только в собственной лаборатории, где использование вторсырья сможет сделать машины легче на 20 процентов и снизить мировые выбросы CO2. Впрочем, все это больше похоже на совместный пиар двух гигантов, чем на реальное решение.

 

Китай принял закон о фейковых новостях, под который попадает производство и распространение видео с использованием искусственного интеллекта. Теперь сайты и платформы должны помечать такие материалы, как сделанные с использованием ИИ. Закон вступает в силу с 1 января 2020 года. Стоит отметить, что в США дипфейки попали под полный запрет без исключений на пародии пока только на территории штата Калифорния, но в конгрессе уже обсуждаются вопрос о запрете на подобные проекты на всей территории США.

 

Cybertruck был только анонсирован, а полиция Дубая уже заказала несколько автомобилей для патрулирования. Представители ведомства пообещали начать разъезжать на новой машине Tesla уже в 2020 году, хотя производство назначено на 2021 год. Впрочем, иногда деньги решают почти все. Сейчас полиция Дубая ездит на Bentley, Aston Martin, Lamborghini и Ferrari.

 

Компания Amazon, кроме сети товаров на все случаи жизни и современной доставки, развивает свои побочные проекты, включая станции на солнечных батареях. Два завода появятся Иллинойсе и северной Каролине с мощностью 180 MW каждая и еще один в Испании с мощностью в 149 MW. Все три станции будут обслуживать только нужды самой Amazon и в частности ее дата-центры.

Стоит отметить, что обычные электростанции производят от 10 до в 100 раз больше энергии, чем решения на солнечных панелях. 

 

Компания Reebok решила вернуться к истокам, планируя выпустить обувь, созданную на основе древесины. Конечно, это не традиционные гэта или лапти. В прошлом фирма проводила эксперимент с экологичными материалами, выпуская NPC UK Cotton + Corns, сделанные из хлопка и переработанного пробкового дерева, но тогда они не получили большого распространения.

Новинка под названием The Forever Floatride Grow использует натуральные компоненты вместо пластика. Например, настоящий каучук вместо прорезиненной подошвы. Первые партии новой обуви ожидаются уже осенью следующего года.

 

Вероятнее всего Samsung официально представит Galaxy S11 только через пару месяцев, но несколько утечек уже позволяют сложить первичное представление о новом флагмане корейской компании. Так утверждается, что S11 позволит записывать и проигрывать видео в формате 8K. Процессоры, способные обработать подобный массив данных, уже давно существуют на рынке, начиная от Snapdragon 865 и заканчивая Exynos 990. Кроме того, в новом телефоне, судя по всему, будет использоваться камера на 108MP с 5-ти кратным оптическим зумом. Анонс S11 ожидается в феврале 2020 года.

 

Ну и на сладкое держите ограниченную партию бутылок Coca-Cola с OLED подсветкой в честь выхода новой части “Звездных Войн”. При нажатии на пластик у одного из двух вариантов персонажей зажигается лазерный меч. И это выглядит очень красиво. 

 

Видео-версия материала:

Читайте также: Лучшие игры 2019: Ультимативный Гид - Во что поиграть в декабре - GameMAG

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
Imhoteps
Imhoteps 1.23 13.12.2019 22:40 удалён
0

не густо, скучно

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!