Destiny 2 - наши первые впечатления
Спецматериал 28 Комментарии: 27

Destiny 2 - наши первые впечатления

Дата: 21.07.2017 14:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    14 20.04.2024 08:02 от razore3rus
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12

Долгожданная Destiny 2 появится в продаже уже 6 сентября, и по хорошей традиции BUNGIE перед релизом представила консольную бета-версию. Игроки могут оценить первую сюжетную миссию, пройти страйк и попытать силы в двух мультиплеерных режимах на двух картах.

Destiny 2

Создание персонажа в бета-версии ограничено. После выбора класса мы сразу попадаем в игру - без возможности сменить расу.

Начало игры в красках демонстрирует нападение Красного легиона расы Кабал на Башню. Большинство сцен поставлено на движке игры и идет в реальном времени, выдавая поразительной красоты пейзажи, мощные эффекты и детализированных персонажей. Некоторые сцены созданы в виде CG-роликов. Прорываясь сквозь обломки укрепления землян, мы знакомимся с обновленной игровой механикой, параллельно рассматривая до боли знакомые места, правда в разрушенном виде.

Основы с первой части кардинально не поменялись - мы точно так же можем переключаться между тремя видами оружия, бьем противников вблизи, бросаем гранаты и совершаем двойные прыжки с возможностью планировать в воздухе. Однако без новшеств не обошлось. В Destiny 2 к каждому классу добавилась третья абилка, а все супер-способности стали абсолютно другими.

Destiny 2

У варлока вместо сабкласса Sunsinger теперь Downblade, основной способностью которого является метание огненных волн из горящего меча. У титана вместо Defender - Sentinel, его уже прозвали “Капитан Америка”, потому что во время “супера” титан вооружается круглым щитом и может прицельно его бросать и бить врагов вблизи, а также прикрываться им от выстрелов. У охотника Bladedancer заменяется на Arcstrider - под этой ультой он овладевает электрическим посохом и может прыгать на врагов сверху, создавая ударные волны.

Старые суперы у сабкласов Voidwalker, Gunslinger и Striker у варлока, охотника и титана соответственно тоже поменялись. У Voidwalker - Nova Bomb теперь преследует врага, огибая предметы на карте. Gunslinger под ультой может делать больше выстрелов, однако урон от них будет меньше, чем в первой части. Striker прыгает и бьет кулаком об землю несколько раз подряд, при том радиус ударной волны у него снизился. Добавились и новые виды гранат.

После статичной первой части, Destiny 2 Beta очень радует динамикой происходящих на экране событий. Уже знакомые с оригинала персонажи, предводители фракций, бок о бок с игроком обороняют Башню и непосредственно участвуют в перестрелках и событиях, которые происходят прямо во время геймплея. Это не только позитивно сказывается на игровом разнообразии, но и весьма оживляет историю.

Destiny 2

Сценарии игровых ситуаций регулярно меняют декорации, и это не может не радовать. В первой миссии мы побываем как в развалинах внутри самой Башни, так и на знакомой нам площади, откуда видно странника, и в торговом переулке, а кульминацией станет штурм одного из челноков Красного Легиона, который кружит над Последним Городом во время проливного дождя.

Только после этого мы попадаем на орбиту, где у нас появляется выбор между страйком и PvP-активностями.

События представленного страйка разворачиваются на планете Нессус - там мы должны расследовать причину появления Красного легиона. Художники BUNGIE в очередной раз демонстрируют свой талант в создании невероятно зрелищных инопланетных пейзажей. Красные растения, которые живописно вьются по горам, величественные постройки расы Vex, огромный водопад, в котором вместо воды - машинное масло роботов - выглядит все это просто потрясающе. Продвигаясь с боем до самого конца миссии, мы пройдем даже сквозь массивную буровую установку Кабалов, которая разрезает грунт, вращая своими лопастями прямо над нашими головами. Это превращает игру в платформер, где вам необходимо вовремя прыгать по уступам и прятаться за горной породой - действительно впечатляет.

Destiny 2

Битва с боссом приятно удивила не только отсылкой к оригинальной трилогии Звездных Войн, но и необычным решением по части изменения структуры арены, не говоря уже о способности босса подбрасывать игроков в воздух и расстреливать из огромной пушки.

Во всем видно желание разработчиков угодить фанатам динамичных шутеров и максимально дистанцироваться от статичного дизайна оригинального проекта.

PvP в бета-версии представляет вашему вниманию два режима - “Быструю игру” и “Соревновательную игру”. В первом варианте доступен измененный режим Control. Во-первых, как уже было известно, масштабность была сокращена - в сиквеле в боях участвует две команды по четыре человека, что несколько снижает разнообразие развлечений, рассчитанных на два отряда. В то же время представленные карты стали компактнее, за счет чего каждый матч, даже с уменьшенным числом участников, оказывался напряженным и динамичным.

Destiny 2

Во-вторых, правила тоже изменились. В начале матча точки, близкие к респаунам команд, уже захвачены, а количество игроков в зоне флага не влияет на скорость ее захвата. Патроны для тяжелого оружия отныне может взять только один игрок, а не вся команда, а для специального оружия их и вовсе нет на карте - они выпадают с игроков. По первым впечатлениям все эти изменения сильно поменяли восприятие PvP. Теперь оно ощущается более соревновательным - в матчах стало больше тактики и меньше тупого мяса с градом специальных эффектов от спама слишком сильных способностей. Причем динамика от этого ощутимо не пострадала - по крайней мере на представленной карте.

Второй режим сильно похож на Trials of Osiris из первой части. Игрокам дается шесть раундов, и раунд заканчивается как только игроки полностью убивают команду друг друга, либо минируют одну из точек. Представленная здесь карта показалось даже слишком просторной - приходилось иногда долго бегать, чтобы встретить врага. Маневра для тактики в данном режиме намного больше. Несмотря на то, что напарники могут воскрешать друг друга, здесь гораздо больше дорожат жизнью героя.

Играя в эти PvP и PvE режимы, можно выбить два сета одежды и около 5-6 предметов вооружения. В бета-версии сеты по характеристикам не отличаются. Нам удалось посмотреть один новый вид оружия - гранатомет. Он убивает врага с двух гранат, точно попавших в цель, и имеет обойму на четыре выстрела.

Destiny 2

Слоты под оружие теперь делятся на оружия с кинетическим уроном, элементальным и силовое оружие в третьем слоте, куда входят не только привычные для него ракетницы, но и дробовики.

Локализация в целом оставляет смешанные впечатления. Некоторые названия режут глаз - переводчики используют странные описания и неожиданно называют те или иные предметы. Часть вещей переведена адекватно, но иногда попадается полный бред в названиях оружия, сетов одежды и персонажей. Озвучка в целом вызывает уважение (попадаются приятные на слух “странник пустоты”, “клинок зари” и так далее), но за пару дней с момента старта бета-версии словосочетания “защищай наше ущелье” и “кооперативный налет” стали настоящим мемом. Не говоря уже о “Злопасной маске, чтобы делать взы-взы” и “Глашатая” в роли Спикера. К тому же в некоторых местах русский шрифт тяжело читается из-за скачущего размера и несоответствия расстояния между буквами, но надеемся это исправят к релизу.

Destiny 2

Несмотря на странную локализацию, бета-версия Destiny 2 оставляет крайне положительные впечатления. Судя по представленным эпизодам, разработчики приняли во внимание критику оригинала и создали действительно интересные сюжетные уровни. Нововведения приятно освежили базовую механику, а привычные вещи хорошо обновились. Нам остается дождаться только полную версию, чтобы убедиться, что игра не сбавит темпа, и сюжетная кампания будет по-настоящему увлекательной для всех любителей атмосферных и динамичных шутеров, а количество контента не разочарует фанатов MMORPG.

Авторы - ASarafanov, ACE, CAH4E3,

редактирование - SkyerIst.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Devi1RUS
Devi1RUS 0.32 21.07.2017 16:31 удалён
11
ACE: С2 - как картины леонардо - фрагмент самой вечности
Что такое С2?)
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Jelektronik
Jelektronik 32.87 21.07.2017 14:56 удалён
2
А в чем проблема с Глашатаем? Отвыкли от русского языка что-ли?
ACE
ACE 520.2 21.07.2017 15:13 удалён
0
игра офигенная. ждем релиз. потенциально лучший шутер года.
GoodMan
GoodMan 66.26 21.07.2017 15:18 удалён
3
ACE неужели лучше С2?)
kef1r
kef1r 52.78 21.07.2017 15:22 удалён
0
Очень жду, наконец-то на пк, где Дестени самое место, учитывая какое крутое там пвп
ACE
ACE 520.2 21.07.2017 15:40 удалён
0
Gudkovz: ACE неужели лучше С2?)
С2 - как картины леонардо - фрагмент самой вечности
Devi1RUS
Devi1RUS 0.32 21.07.2017 15:58 удалён
0
Gudkovz Что есть С2 ?)
musicant
musicant 6.23 21.07.2017 16:18 удалён
0
думал что потенциально лучший шутер года хорайзн. ну ладно
Devi1RUS
Devi1RUS 0.32 21.07.2017 16:31 удалён
11
ACE: С2 - как картины леонардо - фрагмент самой вечности
Что такое С2?)
Denoise47
Denoise47 33.64 21.07.2017 16:36 (изменен) удалён
2
Devi1RUS я подозреваю, что Сплатун 2
sqar
sqar 13.15 21.07.2017 16:39 удалён
-1
ACE: игра офигенная. ждем релиз. потенциально лучший шутер года.
Согласен, жду релиз через 3 года.
Ggvk
Ggvk 0.72 21.07.2017 16:45 (изменен) удалён
3
Имхо перевод Злопастной маски и взы-взы наоборот удачный. Вы бы как перевели? Перевод Орловской не нравится?
Nosferatu
Nosferatu 10.14 21.07.2017 17:38 удалён
0
Совсем не вкатилась. Рано ещё судить, посмотрим на полную версию, но впечатление, что это просто длс к первой части.
CronXPX
CronXPX 7.05 21.07.2017 17:38 (изменен) удалён
0
Недовольные были и будут всегда, это нормально, но вчера немного почитал ветку дестини в реддите и нашел там очень мало положительных отзывов, почти все хвалят улучшения в PVP, но отмечают регресс в PVE. Основные претензии - все медленно, оружие слишком слабое, особенно снайперки и гранаты, слишком большие кулдауны на все, слишком много видов интересных пушек для одного слота тяжелого оружия. Вообщем подожду бетку на пеку.
ACE
ACE 520.2 21.07.2017 17:45 удалён
0
CronXPX: но отмечают регресс в PVE
что? наркоманы чтоли? в пве как рас самый прогресс. наконец-то нормальную игру сделали.
Ggvk
Ggvk 0.72 21.07.2017 17:53 удалён
2
ACE В сегодняшнем выпуске недельных новостей разработчики рассказали, что в бете старый баланс для ПВЕ, в релизе будет другой (эффективнее оружие, гранаты, больше фиолетовых патронов и тд) видимо согласны с критикой игроков. И ответьте плз, чем вам не нравится заимствования локализаторов из перевода Д.Орловской стихотворения JABBERWOCKY.
ACE
ACE 520.2 21.07.2017 17:59 удалён
0
Ggvk одно дело баланс, другое нормальная игра. звучит как будто мемасики с етуба.
Ggvk
Ggvk 0.72 21.07.2017 18:08 удалён
0
ACE так из-за этого и негативные отзывы - все медленно, оружие и гранаты слабые и тд. Баланс в Дестини это основа нормальной игры. По второму вопросу, стих сам по себе - абсурдное произведение, перевод не может быть не абсурдным.
Hunta
Hunta 6.98 21.07.2017 18:28 (изменен) удалён
0
musicant: думал что потенциально лучший шутер года хорайзн. ну ладно
это тот, который Zero Dawn и вообще не шутер?
Не говоря уже о “Злопасной маске, чтобы делать взы-взы”
А почему бы и нет? http://alice.fromhelga.ru/stixotvorenie-barmaglot-lyuisa-kerrolla-alisa-v-zazerkale/
звучит как будто мемасики с етуба.
ну если только для тех, кто Кэрролла совсем подзабыл
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 21.07.2017 19:46 удалён
2
ACE: игра офигенная. ждем релиз. потенциально лучший шутер года.
На лучший шутер года больше тянет Нью Колоссус.
ACE
ACE 520.2 21.07.2017 20:24 (изменен) удалён
0
HimeraDeCure не уверен по этому поводу. Ggvk все быстро, оружие мощное. играть весело. что грена спавниться медленнее - хз, я не особо это заметил. главное, что теперь судя по всему будет нормальная сюжетка, а не набор волн. очевидно фанаты оригинала фапали на какой-то там баланс, который все время правили и меняли, только потому, что в игре не было действительно мощных моментов. и больше не на что было фапать((( печально было (им)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!