Продолжаем играть в новый Prey - без спойлеров
Спецматериал 23 Комментарии: 7

Продолжаем играть в новый Prey - без спойлеров

Дата: 13.04.2017 21:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    48 17.04.2024 02:32 от id258597202
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    3 17.04.2024 02:22 от zaIN
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    20 17.04.2024 02:16 от Fellbeast
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    6 17.04.2024 01:52 от Dim4ik
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    32 17.04.2024 01:43 от saf0001

Мы побывали в офисе компании Софтклаб и продолжили знакомство с новым Prey от Arkane Studios.

В этот раз представители Bethesda организовали нам доступ в одну из лабораторий, в которой ученые проводили многочисленные эксперименты. Локация была довольно просторной и нелинейной. Во многие комнаты можно было входить различными способами, а в инвентаре в этот раз было значительно больше оружия и полезных вещей, чем раньше.

Первое, на что обращаешь внимание, это специальное устройство, напоминающее шлем виртуальной реальности, только с огромной линзой вместо экрана. Именно оно обозначено на логотипе игры. Благодаря этому устройству вы можете сканировать врагов, получая полезную информацию в специальный даталог. Кроме истории, вы сразу же видите сильные и слабые стороны противника, что существенно экономит время и ресурсы.

Prey

При этом создатели Dishonored привязали часть прокачки на эти сканы. Так, изучив четырех “жирных” пришельцев, которые стреляют энергетическими импульсами, и потратив несколько единиц навыков, вы и сами можете научиться делать примерно такие же.

Способности пришельцев выделены в отдельные ветви фиолетового цвета и меняют физиологию главного героя, что может привести к определенным последствиям. Не совсем понятно насколько это повлияет на сюжет, но в одном из диалогов ваш напарник по рации говорит, что если и дальше вживлять в себя способности тифонов, то автоматические турели, настроенные на атаку пришельцев, могут перестать определять вас как человека и начать стрельбу на поражение.

PREY

Надо отметить, что именно фиолетовые ветки открывают самые интересные и сильные навыки, вроде способностей к мимикрии и мощных атакующих “заклинаний”. Последние очень помогли справиться с опасным мини-боссом, когда все патроны закончились.

Важно понимать, что активные навыки, в том числе превращение в объект, тратят специальную полоску (местная мана), поэтому вы не сможете бесконечно их использовать. Восстановление происходит от ручного применения специальных аптечек: зеленые восстанавливают здоровье, а фиолетовые - ману.

Эпизод был богат на всевозможное оружие, в том числе игрушечное. Но даже пластмассовый арбалет, стреляющий дротиками с резиновыми наконечниками, пригодился для того, чтобы нажать на кнопку на тач панеле недоступного вблизи компьютера.

PREY

Мы также обнаружили различные виды гранат, например, отвлекающие. Последние очень полезны, когда у вас закончились патроны и мана, но вам нужно проскочить мимо огромных и очень опасных врагов.

Если вас обнаружили, то противники начинают активный прессинг, расстреливая энергетическими импульсами и атакуя тентаклями. Игра всячески поощряет комбинирование вооружения и специальных способностей. Да и на нормальном уровне сложности вам может запросто не хватить аммуниции.

Тут на помощь приходят станки, где вы можете создать различные предметы, в том числе аптечки и патроны. Для этого вам потребуются многочисленные расходники, которые можно найти на локациях.

 

Пенная пушка раскрылась с неожиданной стороны. Оказывается она может заштопывать пробоины в газовых трубах, перекрывая огромные языки пламени. Тоже самое можно делать и с испорченной электрикой, бьющей током во всех, кто приближается достаточно близко. Правда в последнем случае, действует она секунд десять, после чего необходимо отойти на безопасное расстояние или применить пену еще раз.

Сломанные щитки и неисправные турели можно починить, но для этого требуется специальный навык. Некоторые тяжелые предметы перекрывают проходы, но прокачав соответствующий скилл, вы сможете поднимать даже огромные металлические шкафы.

PREY

Локации напичканы всевозможными секретами, дополнительными возможностями и даже персонажами, которых можно спасти или убить. Так, мы обнаружили несколько побочных заданий и секретную комнату, скрытую за старым компьютером. К сожалению, в представленной версии некоторые миссии нельзя было пройти, поэтому с нетерпением ждем релиз уже 5 мая 2017 года.

Стоит отметить, что команда переводчиков, судя по всему, справилась с задачей и российская локализация выполнена на высоком уровне. В тестируемой версии мы не смогли найти кривого перевода, а игра актеров не мешала погружаться в атмосферу, что не может не радовать. Bethesda планирует выпустить демоверсию для консолей уже 27 апреля, поэтому владельцы PS4 и Xbox One смогут сами ознакомиться с игрой перед релизом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Alex34
Alex34 4.44 13.04.2017 21:23 удалён
0
А прэй хорошеет с каждым лнём!
San4ez
San4ez 24.02 13.04.2017 22:43 удалён
0
Alex34: А прэй хорошеет с каждым лнём!
Думаю подойдет в плотную по уровню к дисхоноред 2, но не думаю что будет равен или переплюнет. Хотя креатива тут хватает, учитывая что сюжет местами с Half Life слизан.
MarcusRid
MarcusRid 7.32 14.04.2017 09:33 удалён
0
Мне одному игра по механике в моменты превращения в предметы напоминает "I am bread"?))
Daoman
Daoman 31.03 14.04.2017 13:41 удалён
0
MarcusRid лоооол угар
kef1r
kef1r 52.78 14.04.2017 21:25 удалён
4
Люблю Аркейн, они больше других западных разрабов взяли пример с нинтендо, в плане наличия различных механик, часть из которых игрок находит абсолютно неожиданно. Большинство западных игр не пытается делать множество способов использования одной и той же вещи, а это очень добавляет игре интереса, как по мне.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 16.04.2017 20:49 удалён
0
С нетерпением жду! Хочу хоть часть эмоций получить, которые испытывал в Dead Space 1/2. Надеюсь выйдет если не шедевр, то вполне годно!
Evgeniy
Evgeniy 183.62 18.04.2017 05:02 удалён
0
Игра скорее всего выйдет шикарной, жду выхода бесплатной Демки в ПС сторе, очень интересно опробовать перед покупкой.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!