EA Play: Впечатления от презентации и демо-версий Titanfall 2, Battlefield 1, FIFA 17 и NHL 17
Спецматериал 23 Комментарии: 27

EA Play: Впечатления от презентации и демо-версий Titanfall 2, Battlefield 1, FIFA 17 и NHL 17

Дата: 13.06.2016 15:19
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    35 23.04.2024 14:28 от TerobiteX
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    8 23.04.2024 14:26 от NeProfi
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    12 23.04.2024 14:16 от ComradeBulbing
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    26 23.04.2024 14:16 от Evgeniy
  • Cерия Fallout продолжает набирать обороты в Steam после выхода сериала от Amazon — количество игроков растет

    6 23.04.2024 14:16 от forcecoder
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 23.04.2024 14:09 от artemnet
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 13:54 от SkyerIst
  • Фильмы (часть 3)

    27564 23.04.2024 13:47 от Truselyandr
  • Overwatch

    9148 23.04.2024 13:38 от RoiDJi
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 13:37 от Lex Mercer

В Лос-Анджелесе со стремлением огромной волны, которую в Калифорнии часто называют Мавериком, стартовала Electronic Entertainment Expo 2016, одно из главных игровых событий года. Самое интересное в том, что в отличие от большинства выставок и конференций, события тут начинают происходить не за день до старта, а за пару-тройку. В городе уже замечена реклама новейших проектов, а на стенах домов красуются граффити с изображением различных игровых героев.

Презентация EA Play на E3 - это формат необычный. Во-первых, она проходила одновременно в Лос-Анджелесе и Лондоне, поэтому периодически приходилось смотреть на трансляцию на экране в огромном кинотеатре. Но в Англии показали в основном то, что касалось спортивной линейки Electronic Arts, а на американской сцене главенствовали шутеры и экшены и ролевые игры.
Пересказывать презентацию, кажется, бессмысленно, поскольку Вы ее наверняка видели. Правда вживую атмосфера игрового праздника и сумасшедший крутой звук добавляют острых ощущений. Даже дома на телевизоре и тем более на ноутбуке такого не увидишь и не почувствуешь.

 

Titanfall 2

Игра впервые заглядывает на PS4, а это значит тотальное расширение пользовательской аудитории. Ролики вызывают неподдельный восторг и острое желание кидаться деньгами в экран. И… так оно и есть на самом деле.
Как и в случае с первой частью, демо игры захватывает сразу. На карте творится махач: первые несколько минут идет классический командный дэсматч с добавлением ботов, а после того, как “накапливаются” первые титаны начинаются безумные сражения на мехах. EA обещают 6 классов роботов и несколько классов игроков. За время демки я попробовал одного робота и один класс. У пилота есть хук, позволяющий притягиваться к стенам и даже влезать на титанов. Последнее делает борьбу с ними довольно эффективной, ведь с помощью простого QTE можно сделать меху очень больно. Бои мехов друг против друга тоже звораживают: несколько видов атак, включая своеобразную ульту, - весьма эффективны как против титанов, так и против обычных врагов. На E3 были представлены бои 6 на 6 на не самых больших картах. Действо ощущается весьма интересным, а наличие одиночной кампании должно затащить игру. Правда, геймплей пока кажется недостаточно быстрым - есть ощущение, что как минимум чувствительность на джойстиках можно повысить, чтобы игра стала еще динамичнее, но все равно - это самый сильный анонс EA, который даже в сыром виде ощущается великолепно.

 

Battlefield 1

Electronic Arts приоткрыли завесу тайны лишь над мультиплеером игры, а об одиночной кампании, к сожалению, пока молчат. На большинство вопросов разработчикам звучит ответ: “Мы пока это не комментируем”.
С другой стороны многопользовательские битвы на 64 игрока - это серьезно. Этому числу соответствуют размеры карт, которые просто огромные. Атмосфера Первой мировой войны даже в Пре-Альфа версии передана блестяще. Грандиозные масштабы с постепенно разрушающейся архитектурой, трехмерные воронки в земле, образующиеся после попаданий снарядов, и мрачное небо, которое в реальном времени застилается тучами, - все это выглядит шикарно и очень аутентично.
Что касается игрового процесса, пока непонятно как бороться с техникой. Против танка пехоте сложно, но на карте расставлены пулеметы и артиллерия, а появление цеппелина (класс огромных боевых штуковин назван по-английски Behemoth) делает игровой процесс еще более сложным. Поскольку противостоять этой штуке, поливающей огнём все и вся, крайне проблемно. Найти зенитку очень трудно, а самолёт и вовсе невозможно. Плюс ко всему даётся возможность поиграть всего лишь один раунд и, в связи с этим, крайне трудно разобраться, а как только начинает получаться - заканчивается раунд. В общем, ждем деталей по одиночной кампании (кстати, русских тут вообще не будет) и обновлений по мультиплееру. С учетом бета-тестирования, которое Electronic Arts обещает в конце лета, баланс игры и многие аспекты могут претерпеть изменения.

 

FIFA 17

Игру ожидают интересные обновления. Первое и главное - движок Frostbite для PS4, Xbox One и PC. Второе - сюжетный режим The Journey, который позволяет прожить жизнь молодого футболиста Алекса Хантера в главной лиге мира - АПЛ. Этот режим не появится на пастгене. Также какие-то изменения ждут Ultimate Team, но об этом в студии пока молчат. Помимо движка и, соответственно, графики, изменения в геймплее небольшие, но дельные. К примеру, теперь во время угловых и подачи штрафных можно более менее точно рассчитать куда подается мяч. Управление стало чуть отзывчивее и сама игра чуть динамичнее.
Режим The Journey, вернее первый небольшой взгляд на него, оказался довольно интересен. В первой “миссии” Алексу Хантеру предстоит выбирать ответы на вопросы, а также играть. Первая же игра, дебютная для игрока в Английской Премьер Лиге несет в себе достаточно неплохой сценарий: футболист выходит за 20 минут до конца матча при счет 1:1. У Хантера есть цели - рейтинг 7.0, не менее 10 точных пасов и победа в игре, а заодно и запредельная мотивация - доказать, что ты не профессионал по разогреванию лавки, а футболист. Вам предстоит выбрать одну из 20 команд Премьер Лиги и следить за судьбой Алекса Хантера. Персонажа, к сожалению, нельзя кастомизировать. В рамках E3 мы сделали большое интервью с продюсером игры, так что ждите деталей совсем скоро.

 

NHL 17

Одна из самых неожиданных игр EA Play, про которую не было сказано ни слова во время пресс-конференции. NHL 17 хоть и не переехал на Frostbite, но смотрится отлично. В игре появилась своеобразная инфографика, с которой стало удобно играть. Если ваш игрок в офсайде - вся зона окрашивается в красную полосу, так что становится понятно - заезжать туда не стоит. А как только вы заводите клюшку для удара появляется инфографика в воротах - видны зоны поражения и можно увидеть шанс точного броска. Зоны удачного броска окрашены в темно синий, а менее возможные для попадания светлеют. Ваш покорный слуга именно таким образом воспользовался новой возможностью и забил гол. В общем, NHL не менее интересен, чем футбол. Тем более 22 июня в Лас Вегасе станет понятно, кто появится на обложке: Джо Павелски, проигравший серию и Кубок Стэнли Пингвинам с Малкиным на борту, или же наш грозный нападающий Владимир Тарасенко. Мы надеемся на второе.

 

Еще немного, еще чуть-чуть...

Очевидно, что выставка только начинается и сегодня (по Москве) нас ожидают пресс-конференции Microsoft и PlayStation, но судя по всему анонсы от Electronic Arts не закончились, ведь на каждом из ближайших ивентов будут раскрывать подробности уже анонсированных игр, а быть может будут анонсированы новые проекты или аддоны к ним. Вспомним хотя бы ролик с Джейд Рэймонд и Эми Хэнниг - ведь там на несколько секунд появился PlayStation VR с видом из кабины!

Всех с началом E3!

Автор - aka OPEX, редактирование - ACE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 13.06.2016 15:22 удалён
1
ea слив полный, андромеду опять показали 1 минуту и ждите осень.
peccatum
peccatum 6.13 13.06.2016 15:27 удалён
1
А меня Андромеда, Батла и Титан-упал 2 норм впечатлили, с удовольствием опробовал бы их.
peccatum
peccatum 6.13 13.06.2016 15:28 удалён
0
Первый тайтанфолл не купил из-за отсутствия сингла (тоже и с баттлфронтом новым), а вот второй опробую.
lordzer0
lordzer0 13.51 13.06.2016 15:30 удалён
0
Считаете меня расистом, но когда в режиме карьеры мне дают негра и не дают возможность создать своего персонажа, типа режима легенды и тд - это полный бред.
ACE
ACE 520.2 13.06.2016 15:30 удалён
0
конфа ЕА лучшая за много лет. бэтлфилд 1 шикарен, титанфол офигенен, даже масс эффект выглядит очень многообещающе. И ждем игру Эми
lordzer0
lordzer0 13.51 13.06.2016 15:31 удалён
4
Может я хочу сфоткаться на камеру Сони или кинект - и чтобы моя рожа там была (или что-то отдаленно похожее на неё)
ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 13.06.2016 15:32 удалён
1
В FIFA 17 я так понимаю только циферку сменили и сюжет добавили https://www.youtube.com/watch?v=Uds708BOJys
laziofan
laziofan 2.01 13.06.2016 15:36 удалён
4
Что с НХЛ сделали? Надеюсь всю эту фигню можно отключить. Как будто кто разбирается в хоккее сам не знает, когда оффсайд, а когда нет. Полную лажу придумали.
Nicholas
Nicholas 16.23 13.06.2016 15:37 удалён
0
ZITRO_N Да на видео каждая фифа одинаково выглядит, нужно самому прочувствовать геймплей. В любом случае еще есть PES, прошлая часть мне понравилась)
stig09
stig09 19.56 13.06.2016 15:40 удалён
0
Не понял, кто-то из редакции Гамака на Е3 сейчас пребывает?
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.75 13.06.2016 15:41 удалён
0
в мульте Титана опять боты? ... ну тогда поф на него. Масс Эффект как обычно не показали толком. Да красиво,но этого мало и вообще сомнения осознанности в создании игры у разрабов есть. Иначе бы уже было что показать.
ACE
ACE 520.2 13.06.2016 15:45 удалён
0
stig09 мы Ореха на Е3 отправили
lucretius
lucretius 6.7 13.06.2016 16:01 удалён
1
"ведь на каждом из ближайших ивентов будут раскрывать подробности уже анонсированных игр, а быть может будут анонсированы новые проекты или аддоны к ним. " То есть имеется шанс что по ME еще что-то покажут?
Mim
Mim 21.28 13.06.2016 16:01 удалён
2
в фоле сколько игроков на карте? опять будут боты?
TokugaWa
TokugaWa 1.24 13.06.2016 16:10 удалён
0
С Масс эффект явно что то не так,игру очень долго не показывают из студии уходят уборщики,а игру то скоро выпускать ,но все равно у EA классная линейка игр Титаны,Б1,игры по ЗВ !
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.75 13.06.2016 16:11 (изменен) удалён
1
ZITRO_N походу с новым двиглом новую физику не завезли блин действительно((( мяч уж больно "приклеен" опять .
aka_opex
aka_opex 0.87 13.06.2016 16:20 удалён
-4
lucretius ну это вряд ли. Они ограниличились показом дев дайари и одним спикером на ивенте! laziofan предположу, что отключается. lordzer0 вероятно, что герой будет не один и будет компания в разных районах. Факт в том, что один персонаж представляет американских Harlem Hellfighters, тогда как остальные видимо из других стран. Но России не будет вообще!
Pixel720
Pixel720 19.58 13.06.2016 16:28 удалён
0
В Батлу не верю, Титанфолл жду. Фифа интригует новым движком, но подожду следующего года, так как раз в три года покупаю новую часть.
ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 13.06.2016 16:34 удалён
3
Nicholas: ZITRO_N Да на видео каждая фифа одинаково выглядит, нужно самому прочувствовать геймплей.
И всё же хотелось бы, чтобы когда смотришь на геймплей видосы очередной части, то было бы видно новую игру, а не копирку старой.
Analo
Analo 23.5 13.06.2016 16:42 удалён
0
Помню, первую часть Титана тоже пресса нахваливала. Повелся, купил и бросил через неделю. Вспомнил про игру когда раздавали халявные DLC... еще денек поиграл и забил. Однообразно, нет командного духа и дисбаланс с бонусными картами и некоторым оружием. Все три робота по своим характеристикам слишком похожи. Надо было делать еще небольших и юрких(вроде Пантеры из БатлТеч).
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!