Гид по мобильным играм - во что поиграть на смартфонах и планшетах (12.05.2016)
Спецматериал 12 Комментарии: 4

Гид по мобильным играм - во что поиграть на смартфонах и планшетах (12.05.2016)

Дата: 12.05.2016 19:38
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    32 19.04.2024 21:40 от Sergwolf777
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    54 19.04.2024 21:27 от lex
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one

Дорогие друзья! Перед вами очередная часть нашего мобильного гида, в котором мы рассказали о некоторых интересных проектах, доступных на iOS и Android.

Blackbox - think outside the box
Разработчик: Ryan McLeod
Издатель: Ryan McLeod
Выход: Вышла
Цена: Бесплатно
Ссылка itunes

Blackbox – это больше арт-проект, чем привычная инди-игра. Вы должны решить более 50 уникальных головоломок, используя не только ловкость пальцев, но и все, что вас окружает. Вы можете разговаривать с экраном, кричать на него, щелкать пальцами, ходить по комнате и пробовать самые невероятные варианты взаимодействия. Учитывая, что проект полностью бесплатный, весьма рекомендую вам его попробовать как можно скорее.

 

Dark Sword
Разработчик: NANOO COMPANY Inc.
Издатель: NANOO COMPANY Inc.
Выход: Вышла
Цена: Бесплатно
Ссылка itunesGoogle Play

Dark Sword – это горизонтальный экшен, где вы можете прокачивать персонажей и оружие, уничтожая орды темных созданий на сотне этапов. Проект распространяется по бесплатной модели и может быть пройден без финансовых инвестиций. Разнообразие противников и боссы в сочетании с активным экшеном заслуживают пристального внимания. Мы ждали эту игру еще в декабре, но вышла она только в середине марта. Dark Sword – это отличный убийца времени для длинных поездок, который работает без подключения к сети.

 

The Swords
Разработчик: Lee-Kuo Chen
Издатель: Sunhead Games
Выход: Вышла
Цена: $2.99
Ссылка itunes

Еще один необычный арт-проект, сочетающий в себе восточные единоборства и искусство каллиграфии. Вы должны выписывать пальцем сложные иероглифы и потом отражать атаки опасного меча в стиле Fruit Ninja. Игра затягивает, и несмотря на достаточно высокую по меркам мобильной продукции цену придется по вкусу любителям японского языка и желающим испытать глубокие дзен-переживания.

 

Tomb of the Mask
Разработчик: Happymagenta
Издатель: Happymagenta
Выход: Вышла
Цена: Бесплатно
Ссылка itunes

Перед вами ретро-проект, сочетающий в себе элементы Pac-man и невероятно быстрого экшена, требующего от игрока острой как бритва реакции. Вы собираете таблетки, получаете усилители и должны как можно скорее покинуть опасный лабиринт, буквально нашпигованный ловушками. Впрочем, для полного впечатления достаточно посмотреть короткое, но дающее основательное представление видео.

 

Circles
Разработчик: Cherrypick Games
Издатель: Cherrypick Games
Выход: Вышла
Цена: Бесплатно
Ссылка itunes

Управляя одной из множества ракет, вы защищаете свою планету от внешней атаки. Игра затягивает полностью, заставляя вас бессмысленно тратить время в борьбе за первое место на доске международных рекордов.

 

Abzorb
Разработчик: Gerald Kelley
Издатель: Gerald Kelley
Выход: Вышла
Цена: 2.99$ / 202 рубля
Ссылка itunes, Google Play

Вращая смартфон, вы управляете космическим кораблем, который поглощает синие сферы. Красные, напротив, вредят вашему здоровью. Вы также не должны соприкасаться с самими шарами и окружающими их объектами. В игре 65 уровней, множество противников и опасных ситуаций. При всех положительных сторонах проекта, я бы рекомендовал дождаться скидки до одного доллара, которая уже не за горами.

 

Ellipsis
Разработчик: Salmi GmbH
Издатель: Salmi GmbH
Выход: Вышла
Цена: 299 рублей
Ссылка itunes

И снова модная тема ретро-космоса. Управляя космическим кораблем, вы посещаете разные части пространства, пытаетесь увернуться от снарядов и многочисленных препятствий. Вам предлагается более восьми миров для исследования, разделенных на 120 уровней. Визуальное сходство с классическим Asteroids лишь делает проект еще более привлекательным для верных приверженцев старой школы.

 

All is Lost
Разработчик: Foursaken Media
Издатель: Foursaken Media
Выход: Вышла
Цена: 299 рублей
Ссылка itunes

Жанр раннеров был серьезно испоганен однообразными клонами и релизами по фильмам, и вот вера в него возвращается вместе с говорящим проектом “Все Потерянно” – All is Lost. Атмосфера научной фантастики и интересные уровни, в которых вы взаимодействуете с окружением, подарят вам дни бесконечных забегов. Игра полностью бесплатная, но со встроенной рекламой, которую можно отключить за отдельную плату.

 

Fire Fu
Разработчик: Channel 4
Издатель: Channel 4
Выход: Вышла
Цена: 0.99$
Ссылка itunes

Если вы долго искали игру для вашего пушистого любимца, то вот она, - известная под названием Fire Fu. Клон Fruit Ninja может порадовать пятью видами зелья и разнообразием противников-грызунов, но кроме котов никто на свете не сможет освоить скоростной метод натирания экрана? Ну или может, но не хочет.

 

One Day in London. Эпизод 1
Разработчик: Owl Studio
Издатель: Owl Studio
Выход: Вышла
Цена: 149 рублей
Видео: 
Ссылка Google Play

Визуальные новеллы - не частный гость в нашем гиде, но "One Day in London" этого достойна. Красивая анимация и головоломки в сочетании с интересным сюжетом про непрофессиональных демонологов делают первый эпизод этой истории достойным приобретением. Кстати, один код на игру, можем подарить всем желающим.

 

Автор - XTR

Редактирование - ACESkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Velldanas
Velldanas 41.54 12.05.2016 20:54 удалён
3
Незнаю когда вы находите время на мобильные игры. По мне, самые лучшие это Idle игры. 4 штуки установлено. Захожу, потыкаю минут 5 и выхожу из туалета xD
lordzer0
lordzer0 13.51 12.05.2016 21:18 удалён
0
Давно не играю на телефонах, даже в эмуляторы. Лучше почитать статьи-новости
ELka_sq
ELka_sq 93.16 12.05.2016 22:53 удалён
2
С удовольствием поиграю (почитаю?) в One Day in London. На телефоне играю преимущественно в vn'ки (ace attorney, пожалуй, самая любимая серия затертая до дыр). Эту заприметил ещё когда анонсировали, завязкой напомнила Leviathan: Last day of Decade, тоже от отечественных кстати разработчиков. Всё жду когда выйдет в стиме, вроде недавно гринлайт прошли.
ASarafanov
ASarafanov 38.01 13.05.2016 09:53 удалён
0
Крутой гайд) всегда с его выходом что нибудь себе устанавливаю
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!