Mirror's Edge Catalyst - наши первые впечатления - Gamescom 2015
Спецматериал 27 Комментарии: 5

Mirror's Edge Catalyst - наши первые впечатления - Gamescom 2015

Дата: 08.08.2015 22:00
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    14 19.04.2024 15:31 от Decay-Reel
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    27 19.04.2024 15:28 от Doug
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    7 19.04.2024 15:28 от DenRaz
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    7 19.04.2024 15:27 от Fellbeast
  • Польский фэнтези-комикс "Торгал" адаптируют в игру от ветеранов CD Projekt и FromSoftware

    9 19.04.2024 15:25 от Baltazar

Прессе была представлена игровая демонстрация без возможности поиграть самолично. Игру проходил помощник продюсера по давно наработанному маршруту.

После небольшого введения в историю с плохой корпорацией и хорошими паркурщиками, а также анонсного трейлера, о котором все и так помнили, управление героиней перешло в руки играющего. На первый взгляд, визуально Mirror's Edge Catalyst выглядит почти точно так же, как и старый оригинал. Вычурная стилистика цветов с подсвеченными зонами для прыжков и акробатики поддерживает преемственность, зато в механике и заставках произошли значительные изменения. Заставок стало больше - они выглядят как пререндеренные ролики, хотя создатели настаивают на мощности технологии движка. Движения Фейт стали значительно быстрее, прыжки и прочие действия - плавнее.

Боевая система включает большее количество подкатов, ударов в разные части корпуса, а также ряд специальных добиваний, которые не просто переключают камеру на вид от третьего лица, но и выглядят как сцены из недавно вышедшего Бэтмена.

По словам продюсера, уровень из демонстрации - это одна из первых миссий в игре, где Фейт с напарником проникает внутрь девятого отсека корпорации, чтобы похитить ценную информацию.
Головокружительные прыжки по крышам домов сменяются стильным уровнем, выполненным в зеленых и белых оттенках, где героиня ищет вход внутрь комплекса. Стекло красиво отливает, на пару с освещением наглядно демонстрируя колоссальную графическую разницу между продолжением и оригиналом.

Mirror's Edge Catalyst

Фейт лезет по трубе над оживленной улицей, а потом раздвигает створки лифта руками, что бы подняться на его крыше в ранее недоступный воздухопровод. Продюсер проекта объясняет, что речь идет об одной из стелс-миссий, которым в игре уделено особое внимание. Фейт отрывает руками еще одну вентиляцию и проникает к компьютеру, что запускает скриптованную сцену. Обычные сотрудники корпорации - сексапильные ученые - превращаются в неистовых ниндзя и потенциальных боссов на поздних этапах игры. Стелс-миссия сменяется побегом на время, где стеклянные стены, взрываясь активируют опасные ловушки, уровень медленно разрушается и на сцену выходят многочисленные охранники. Погоня выглядит действительно красиво, учитывая акробатику, использование замедления времени с эффектной камерой, внезапных врагов и прочие сюрпризы.

Венчает все еще одна движковая сцена. И хотя демонстрация длится всего двадцать минут, Mirror's Edge Catalyst вызывает бурю позитивных эмоций. Это все та же игра, которую мы полюбили тогда, сохранившая мощную цветовую стилизацию, которая теперь вышла на новый уровень благодаря материалам вроде стекла и железа, а также огромному количеству акробатических дополнений, массе мелких деталей и открытому миру. Сценарные ролики на движке куда лучше плоских рисованных будто во Flash мультфильмов оригинала.

И последнее - в неформальной беседе мне подтвердили, что это уже пятая по счету переделка игры, которая получила зеленый свет только тогда, когда все разработчики из студии DICE были уверены в том, что их проект именно то, что нравится им самим и, что еще важнее, преданным фанатам.

Как заявил Питер Мур в недавнем интервью MCV: "Не важно окупятся такие игры как Mirror's Edge и Unravel, главное, чтобы наши фанаты были счастливы". Что для издателя, занимавшего позорное первое место в антихит-параде компаний с худшим отношением к потребителю в США действительно важно.

Автор - XTR

Редактирование - ACE, Shibito.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
caniOK
caniOK 0.37 08.08.2015 22:11 удалён
0
"в неформальной беседе мне подтвердили, что это уже пятая по счету переделка игры, которая получила зеленый свет только тогда, когда все разработчики из студии DICE были уверены в том, что их проект именно то, что нравится им самим и, что еще важнее, преданным фанатам"
Просто бальзам на душу
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 08.08.2015 22:22 удалён
0
а также ряд специальных добиваний, которые не просто переключают камеру на вид от третьего лица

Вот это плохо.
DeadSno
DeadSno 0.01 08.08.2015 23:08 удалён
0
Первая часть очень понравилась. Теперь будем ждать выхода новой :)
ELka_sq
ELka_sq 93.16 08.08.2015 23:09 удалён
0
Как заявил Питер Мур в недавнем интервью MCV: "Не важно окупятся такие игры как Mirror's Edge и Unravel, главное, чтобы наши фанаты были счастливы".

Врет и не краснеет.
Legat
Legat 1.12 09.08.2015 12:11 удалён
0
главное, чтобы наши фанаты были счастливы

такой няшка, прям сидипроджект затмил!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!