Феррис Бьюллер устраивает вечеринку: Обзор Mixtape
Обзор 65 Комментарии: 112

Обзор Mixtape

Феррис Бьюллер устраивает вечеринку

Редактура: GameMAG
Дата: 14.05.2026 23:59
20 20 8 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure music

Дискурс вокруг релиза Mixtape оказался одним из самых абсурдных проявлений культурных войн за последнее время. История прекрасно демонстрирует, насколько сегодня поляризовано общество — по политическим, классовым, профессиональным и даже географическим параметрам. За всеми этими разборками сама игра отошла на второй план, хотя она предлагает одно из самых ярких и эмоциональных приключений этого года.

Базирующаяся в Мельбурне студия Beethoven and Dinosaur отметилась благодаря артхаусному опыту The Artful Escape, в котором молодой музыкант пытается найти свой творческий путь. Mixtape же фокусируется на переживаниях трёх подростков, которые вспоминают свои школьные выходы и готовятся устроить грандиозную попойку, прежде чем навсегда разъехаться по разным уголкам США. Всё это подаётся в ностальгической обёртке из музыки и эстетики, которая на самом деле лишь служит приятным фоном и оправданием для авторов, ибо история была бы невозможна в реалиях современного интернета.

Каждый из персонажей является собирательным архетипом, которые можно встретить почти в каждом городе. Стейси — гиперактивная заноза в заднице и основной двигатель событий. Слейтер — типичный пофигист, витающий в облаках, где его ждут волшебники и драконы. Кассандра — тихоня-отличница, которая из-за требовательных и жёстких родителей готова устроить мятеж либо окончательно сломаться. Её отец-полицейский и выступает в качестве основного антагониста, грозя поставить крест на надеждах банды музыкальных хулиганов.

Основным источником вдохновения для Beethoven and Dinosaur явно послужили работы классика американского кинематографа и подросткового кино Джона Хьюза, известного по фильмам «Клуб выходного дня» и «Феррис Бьюллер берёт выходной». Для остроты повествование сдобрено элементами типичных комедий про вечеринки.

Магический реализм, помноженный на юношеский максимализм, превращает обычные детские забавы в причудливые и даже сюрреалистичные сцены.

Магический реализм, помноженный на юношеский максимализм, превращает обычные детские забавы в причудливые и даже сюрреалистичные сцены: в одной герои прыгают по зелёным лугам в условиях невесомости, в другой — трясут головами в такт музыке, мчась на полной скорости в автомобиле, а в третьей — сбегают от полиции по хайвею верхом на тележке из супермаркета, пока происходящее комментирует диктор на ТВ. Бонусом идут более эмоциональные моменты, когда Стейси летит сквозь ряды парящих надувных свиней, напоминая о концертном талисмане Pink Floyd.

Самым мерзким и одновременно дико смешным оказался сегмент с воспоминаниями Стейси о первом неудачном романтическом опыте, когда от игрока требуется управлять шокирующе детализированными языками юнцов. По уровню потрясения сцена сравнима разве что с трагической гибелью плюшевого слона в It Takes Two.

Саундтрек подстраивается под происходящее на экране и задаёт атмосферу. Оставаясь верным концепции микстейпа, чередует самые разные композиции — от Игги Поппа и Джона Пола Янга до The Smashing Pumpkins и Portishead. Что касаеттся художественного стиля, то авторы ориентировались на ленты анимационного подразделения SonyЧеловек-паук: Через вселенные», «Митчеллы против машин»), комбинируя несколько вариантов фреймрейта, что придаёт лишнего шарма и усиливает эффект яркой фантазии.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
кинематографичный геймплей кинематографичный геймплей
охрененная графика охрененная графика
Море фана Море фана
Нам было смешно, даже очень Нам было смешно, даже очень
интерактивность интерактивность
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
Что здесь происходит? Что здесь происходит?
Этот саундтрек хочется заслушать до дыр Этот саундтрек хочется заслушать до дыр
Пиксельхантинг Пиксельхантинг
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет
Не для всех (артхаус) Не для всех (артхаус)
Переведено на русский язык Переведено на русский язык

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

На практике Mixtape воспринимается скорее как трёхчасовой интерактивный музыкальный фильм с минимальным уровнем взаимодействия, когда эмоции поставлены куда выше геймплея. А уходящий в сюрреализм подростковый бунт сменяется слайдами повседневных забав тинейджеров. Поиски алкоголя, катание на скейтах, разговоры о субкультуре, проникновение в заброшенный тематический парк, бросание камней у пруда, рассуждения о будущем и забрасывание дома директора рулонами туалетной бумаги — всё это становится неотъемлемой частью истории.

Впрочем, совсем про геймплей авторы не забыли, сделав ставку на разнообразные мини-игры. Со стороны это напоминает What Remains of Edith Finch или даже творения Юсефа Фареса (It Takes Two, Split Fiction). Та же игра в блинчики оказалась куда более проработанной, чем можно было ожидать, и попросту отказывается заканчиваться, предлагая всё новые испытания. И даже когда понимаешь, что не всегда управляешь ситуацией, комбинация из визуального ряда и музыки дарит воздушное чувство восторга и восхищения от происходящего.

Если отмотать плёнку немного назад, то стоит вспомнить, что прошлогодний проект Lost Records: Bloom & Rage от родоначальников подростковых историй в видеоиграх из Don’t Nod тоже был про бунт и прощание с детством. Но Beethoven and Dinosaur справилась с задачей куда лучше, что особенно касается культурных референсов. Все же австралийцы лучше понимают американскую культуру, чем французы. Понятно, что многие отсылки окажутся абсолютно чуждыми для российского геймера, однако отчасти задачу упрощает качественный перевод субтитров.

  • Комментарии
  • Форум
  • Xbox не отступит: Главный стратег Microsoft опроверг слухи об отмене эксклюзивности Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S

    2 17.06.2026 23:19 от tishena
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    36 17.06.2026 23:14 от Habeniht
  • Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2

    8 17.06.2026 23:11 от tishena
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    20 17.06.2026 23:11 от Nik317
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    40 17.06.2026 22:44 от Mancho

Mixtape — это одна из тех игр, которая либо понравится с первого кадра и до самого конца, вызывая искреннее чувство восхищения, либо покажется скучным проектом с минимальной интерактивностью, который не заслуживает восторженных отзывов прессы. К какой категории относитесь вы — придётся узнать лишь опытным путём. И хотя мы не испытываем особой ностальгии по американской культуре (не говоря уже о более комплексных отсылках), работа Beethoven and Dinosaur оказалась глотком свежего воздуха на фоне однообразных выживачей и пиксельного слопа.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 3-4 часа
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (112)
opposer
opposer 30.27 15.05.2026 16:34 (изменен) удалён
0

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

Вот это ты разумист конечно.

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

у тебя не было скейта? в прокат не ходил? в компании друзей у вас не было "своих" рукопожатий? музыку, что представлена в игре не слушали? кассеты с кариками не собирал? пепси-пейджер-мтв? если ты варился в гоп культуре того времени то это не значит, что других американская попкультура не коснулась.

Нет я не жил в Калифорнии в двухэтажном особняке со своей комнатой размером с однокомнатную квартиру и не мечтал присунуть своему другу во сне sad

Судя по твоим комментам, живешь ты в коммуналке под питером, с тараканами и пс5, а самоирония твой злейший враг. Само собой виной всему этому повестка.

Пчел, я не из РФ и живу в двушке с девушкой. Есть авто и зп явно больше твоей laugh

Ну и россияне, прожившее убогое пещерное туземное детство девяностых с китайскими денди, гнусавыми фильмами на маленьком экране, ржавой жигой и химическим напитком зуко как предметами наивысшего мечтания - от них такое слышать это отдельная ржака.

В чем ржака, если это  реальное дество большинства россиян выросших в девяностых?

Это не детство а пещерное туземное убожество. Гавкать на детство американцев девяностых таким явно не стоит.

А кто гавкал? Ни для кого ни секрет, что детство американца было материалтно богаче.

Ну ты то по духовному а не по материальному как я понял

Детство американцев сильно кайфовее, насыщеннее интереснее и куда более достойно того чтобы по нему ностальгировать чем по выплавке свинца из аккумуляторов, топтанию собачьего говна и получению лещей от 'возраста' и отжиманию ими твоих денег на завтрак

kone
kone 6.74 15.05.2026 16:39 удалён
2

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

Вот это ты разумист конечно.

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

у тебя не было скейта? в прокат не ходил? в компании друзей у вас не было "своих" рукопожатий? музыку, что представлена в игре не слушали? кассеты с кариками не собирал? пепси-пейджер-мтв? если ты варился в гоп культуре того времени то это не значит, что других американская попкультура не коснулась.

Нет я не жил в Калифорнии в двухэтажном особняке со своей комнатой размером с однокомнатную квартиру и не мечтал присунуть своему другу во сне sad

Судя по твоим комментам, живешь ты в коммуналке под питером, с тараканами и пс5, а самоирония твой злейший враг. Само собой виной всему этому повестка.

Пчел, я не из РФ и живу в двушке с девушкой. Есть авто и зп явно больше твоей laugh

Ну и россияне, прожившее убогое пещерное туземное детство девяностых с китайскими денди, гнусавыми фильмами на маленьком экране, ржавой жигой и химическим напитком зуко как предметами наивысшего мечтания - от них такое слышать это отдельная ржака.

В чем ржака, если это  реальное дество большинства россиян выросших в девяностых?

Это не детство а пещерное туземное убожество. Гавкать на детство американцев девяностых таким явно не стоит.

А кто гавкал? Ни для кого ни секрет, что детство американца было материалтно богаче.

Ну ты то по духовному а не по материальному как я понял

Детство американцев сильно кайфовее, насыщеннее интереснее и куда более достойно того чтобы по нему ностальгировать чем по выплавке свинца из аккумуляторов, топтанию собачьего говна и получению лещей от 'возраста' при отказе отдать им деньги на булочку

Жесть, теперь не удивительно что ты таким вырос sad Я в дестве занимался боксом, ходил в ракето-модельный кружок, читал классику типа Стругацких, а не гомиксы, общался нормально с друзьями, а не показывал всем факи.

opposer
opposer 30.27 15.05.2026 16:45 (изменен) удалён
0

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

Вот это ты разумист конечно.

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

у тебя не было скейта? в прокат не ходил? в компании друзей у вас не было "своих" рукопожатий? музыку, что представлена в игре не слушали? кассеты с кариками не собирал? пепси-пейджер-мтв? если ты варился в гоп культуре того времени то это не значит, что других американская попкультура не коснулась.

Нет я не жил в Калифорнии в двухэтажном особняке со своей комнатой размером с однокомнатную квартиру и не мечтал присунуть своему другу во сне sad

Судя по твоим комментам, живешь ты в коммуналке под питером, с тараканами и пс5, а самоирония твой злейший враг. Само собой виной всему этому повестка.

Пчел, я не из РФ и живу в двушке с девушкой. Есть авто и зп явно больше твоей laugh

Ну и россияне, прожившее убогое пещерное туземное детство девяностых с китайскими денди, гнусавыми фильмами на маленьком экране, ржавой жигой и химическим напитком зуко как предметами наивысшего мечтания - от них такое слышать это отдельная ржака.

В чем ржака, если это  реальное дество большинства россиян выросших в девяностых?

Это не детство а пещерное туземное убожество. Гавкать на детство американцев девяностых таким явно не стоит.

А кто гавкал? Ни для кого ни секрет, что детство американца было материалтно богаче.

Ну ты то по духовному а не по материальному как я понял

Детство американцев сильно кайфовее, насыщеннее интереснее и куда более достойно того чтобы по нему ностальгировать чем по выплавке свинца из аккумуляторов, топтанию собачьего говна и получению лещей от 'возраста' при отказе отдать им деньги на булочку

Жесть, теперь не удивительно что ты таким вырос sad Я в дестве занимался боксом, ходил в ракето-модельный кружок, читал классику типа Стругацких, а не гомиксы, общался нормально с друзьями, а не показывал всем факи.

Какие же вы лицемерные мерзкие гадины, тьфу

Сами играли в гта, смотрели фильмы голливудские, потом в нулевые сидели в свободном интернете, ездили по всему миру, как запахло совком слиняли заграницу а теперь из за границы радуетесь как россиянам закроют доступ к 'яду запада'. 

 

kone
kone 6.74 15.05.2026 16:56 удалён
0

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

Вот это ты разумист конечно.

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

у тебя не было скейта? в прокат не ходил? в компании друзей у вас не было "своих" рукопожатий? музыку, что представлена в игре не слушали? кассеты с кариками не собирал? пепси-пейджер-мтв? если ты варился в гоп культуре того времени то это не значит, что других американская попкультура не коснулась.

Нет я не жил в Калифорнии в двухэтажном особняке со своей комнатой размером с однокомнатную квартиру и не мечтал присунуть своему другу во сне sad

Судя по твоим комментам, живешь ты в коммуналке под питером, с тараканами и пс5, а самоирония твой злейший враг. Само собой виной всему этому повестка.

Пчел, я не из РФ и живу в двушке с девушкой. Есть авто и зп явно больше твоей laugh

Ну и россияне, прожившее убогое пещерное туземное детство девяностых с китайскими денди, гнусавыми фильмами на маленьком экране, ржавой жигой и химическим напитком зуко как предметами наивысшего мечтания - от них такое слышать это отдельная ржака.

В чем ржака, если это  реальное дество большинства россиян выросших в девяностых?

Это не детство а пещерное туземное убожество. Гавкать на детство американцев девяностых таким явно не стоит.

А кто гавкал? Ни для кого ни секрет, что детство американца было материалтно богаче.

Ну ты то по духовному а не по материальному как я понял

Детство американцев сильно кайфовее, насыщеннее интереснее и куда более достойно того чтобы по нему ностальгировать чем по выплавке свинца из аккумуляторов, топтанию собачьего говна и получению лещей от 'возраста' при отказе отдать им деньги на булочку

Жесть, теперь не удивительно что ты таким вырос sad Я в дестве занимался боксом, ходил в ракето-модельный кружок, читал классику типа Стругацких, а не гомиксы, общался нормально с друзьями, а не показывал всем факи.

Какие же вы лицемерные мерзкие гадины, тьфу

Сами играли в гта, смотрели фильмы голливудские, потом в нулевые сидели в свободном интернете, ездили по всему миру, как запахло совком слиняли заграницу а теперь из за границы радуетесь как россиянам закроют доступ к 'яду запада'. 

 

Ну я уехал еще лет 15 назад и далеко не по политическим причинам. Тут имея доступ ко всему тобою перечисленному, я этим почти перестал пользоваться, поэтому лицемерия нет.

kone
kone 6.74 15.05.2026 17:08 удалён
0

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

Вот это ты разумист конечно.

Мудаки циничные уже игру успели обосрать

Буду играть обязательно

Хотел с женой пройти она говорит что шатала рот американской культуре 90х( а я на ней рос

Поиграй-поиграй, понастальгируй о детстве которого у тебя не было sad

у тебя не было скейта? в прокат не ходил? в компании друзей у вас не было "своих" рукопожатий? музыку, что представлена в игре не слушали? кассеты с кариками не собирал? пепси-пейджер-мтв? если ты варился в гоп культуре того времени то это не значит, что других американская попкультура не коснулась.

Нет я не жил в Калифорнии в двухэтажном особняке со своей комнатой размером с однокомнатную квартиру и не мечтал присунуть своему другу во сне sad

Судя по твоим комментам, живешь ты в коммуналке под питером, с тараканами и пс5, а самоирония твой злейший враг. Само собой виной всему этому повестка.

Пчел, я не из РФ и живу в двушке с девушкой. Есть авто и зп явно больше твоей laugh

Ну и россияне, прожившее убогое пещерное туземное детство девяностых с китайскими денди, гнусавыми фильмами на маленьком экране, ржавой жигой и химическим напитком зуко как предметами наивысшего мечтания - от них такое слышать это отдельная ржака.

В чем ржака, если это  реальное дество большинства россиян выросших в девяностых?

Это не детство а пещерное туземное убожество. Гавкать на детство американцев девяностых таким явно не стоит.

А кто гавкал? Ни для кого ни секрет, что детство американца было материалтно богаче.

Ну ты то по духовному а не по материальному как я понял

Детство американцев сильно кайфовее, насыщеннее интереснее и куда более достойно того чтобы по нему ностальгировать чем по выплавке свинца из аккумуляторов, топтанию собачьего говна и получению лещей от 'возраста' при отказе отдать им деньги на булочку

Жесть, теперь не удивительно что ты таким вырос sad Я в дестве занимался боксом, ходил в ракето-модельный кружок, читал классику типа Стругацких, а не гомиксы, общался нормально с друзьями, а не показывал всем факи.

Какие же вы лицемерные мерзкие гадины, тьфу

Сами играли в гта, смотрели фильмы голливудские, потом в нулевые сидели в свободном интернете, ездили по всему миру, как запахло совком слиняли заграницу а теперь из за границы радуетесь как россиянам закроют доступ к 'яду запада'. 

 

Ну я уехал еще лет 15 назад и далеко не по политическим причинам. Тут имея доступ ко всему тобою перечисленному, я этим почти перестал пользоваться, поэтому лицемерия нет.

Тут кого не спроси все живут не в рф, работают в банке, имеют машину, на фитнесе прыгают, бреют вагину

Скорее всего ты просто троллишь из барнаула.

Если я ошибаюсь и все это правда то да, густопсовая гадина

Жесть тебя накрыло, видать лещи из детства дают о себе знать sad

kro44i
kro44i 363.11 15.05.2026 17:22 удалён
2

Игра - лакмусовая бумажка для борцунов с повесточкой. Их традиционно бомбануло, а в игре никакой повестки нет.

 

Инру прошел в два захода. Очень понравилась. Музыку просто из моего плейлиста выдернули.

Лесбухи это повестка или нет?

Одна другой рассказывала про свой сон, где они были вместе, а та в шутку спросила, чтокались ли они там. Та пересказала сон (про покупку цветов) и в конце явно ради шутки сказала что да.

Вам или была неочевидна эта шутка или вам нужен был повод натянуть сову на глобус. При этом вы видимо забыли, что в начале игры одна целовалась с парнем, а в середине они обе обсуждают парней и что второй с ними не везёт.

Хотя возможно вы и в игру-то не играли.

kone
kone 6.74 15.05.2026 18:03 удалён
0

Игра - лакмусовая бумажка для борцунов с повесточкой. Их традиционно бомбануло, а в игре никакой повестки нет.

 

Инру прошел в два захода. Очень понравилась. Музыку просто из моего плейлиста выдернули.

Лесбухи это повестка или нет?

Одна другой рассказывала про свой сон, где они были вместе, а та в шутку спросила, чтокались ли они там. Та пересказала сон (про покупку цветов) и в конце явно ради шутки сказала что да.

Вам или была неочевидна эта шутка или вам нужен был повод натянуть сову на глобус. При этом вы видимо забыли, что в начале игры одна целовалась с парнем, а в середине они обе обсуждают парней и что второй с ними не везёт.

Хотя возможно вы и в игру-то не играли.

Ну и где здесь шютка?

xenosaga81
xenosaga81 204.56 15.05.2026 18:24 удалён
1

Нет, не снился. Есл для тебя это неожиданность, то предлагаю что тебе регулярно снятся подобные извращенства smiley

Лучше бы чаю предложил, крепкого. Чифирнули бы по скрепному, по тюремному.sad

Doug
Doug 443.92 15.05.2026 18:45 удалён
0

@kone не уверен что эта слава тебе пойдет на пользу) но ты сиюминутнопримелькался)

opposer
opposer 30.27 15.05.2026 18:53 (изменен) удалён
0

@kone не уверен что эта слава тебе пойдет на пользу) но ты сиюминутнопримелькался)

Сука вот из за таких мне стыдно что я вроде как за Россию

И из за думеров упоротых желающих выслужиться

kone
kone 6.74 15.05.2026 19:13 удалён
0

Нет, не снился. Есл для тебя это неожиданность, то предлагаю что тебе регулярно снятся подобные извращенства smiley

Лучше бы чаю предложил, крепкого. Чифирнули бы по скрепному, по тюремному.sad

Скучаешь по тюрьме? sad

@kone не уверен что эта слава тебе пойдет на пользу) но ты сиюминутнопримелькался)

Я уже понял, люди не со сжв позицией на геймаге нынче в подавляющем меньшинстве

@kone не уверен что эта слава тебе пойдет на пользу) но ты сиюминутнопримелькался)

Сука вот из за таких мне стыдно что я вроде как за Россию

И из за думеров упоротых желающих выслужиться

А я из-за таких с двухзначным IQ, но с папиными деньгами уехал

yahoo
yahoo 311.31 15.05.2026 19:36 (изменен) удалён
1

Игра - лакмусовая бумажка для борцунов с повесточкой. Их традиционно бомбануло, а в игре никакой повестки нет.

 

Инру прошел в два захода. Очень понравилась. Музыку просто из моего плейлиста выдернули.

Лесбухи это повестка или нет? Это так для протокола.

Оп, первый попався! Разглядел лесбух в игре, где их нет.

А ты точно играл? sad Как же забавляют эти ценители играющие с закрытыми глазами и ушами, а потом начинают: "а шо а шо я ничего не видел!" sad

Ну давай, просвети меня, где ты там нашел искомое?

На диалоге где две бабы обсуждали как делали это во сне у тебя затуманило мозг и ты ничего не запомнил?

О, лол. Ну знаешь как говорят. "Кто ищет, тот всегда найдет". Они там еще за руки держались!!! О, боже! Ты не общался с девушками в юности что ли? 

"Не щитаетсооо" sadsadsad

В моей юности (2000 год) девчонки в компании прикалывались пародируя лесбух и целовались и за руки держались, многие даже с подружками первые поцелую делают, что бы иметь опыт перед первым поцелум с парнем (это правда я узнал уже позже когда начал активно встречаться с девушками) девчата в этом плане очень раскрепащённые натуры, но откуда тебе это знать из хикикомори берлоги с "повесткой" и "скрепами" в голове

я окончил школу в начале нулевых и у нас девчонки сосались друг с другом только в путь, никто это особо даже за дело не считал

rudeguy5
rudeguy5 32.19 15.05.2026 19:38 удалён
1

@kone 

Давно пора начинать, я только за. Упаси Бог моих детей играть в тот тлетворный мусор, в который я играл в детстве типа ГТА и постал, деньги тратить на жевачку просто потому, что это круто и смотреть трэшовые фильмы со шварцем и ван-даммом

И че, ты из-за этого дегенератом вырос?

kone
kone 6.74 15.05.2026 19:45 удалён
0

@kone 

Давно пора начинать, я только за. Упаси Бог моих детей играть в тот тлетворный мусор, в который я играл в детстве типа ГТА и постал, деньги тратить на жевачку просто потому, что это круто и смотреть трэшовые фильмы со шварцем и ван-даммом

И че, ты из-за этого дегенератом вырос?

Нет, но судя по комментариям выше, у кого-то остались детские травмы от лещей и ожоги от свинца до сих пор полыхают на жопе sad

xtr
xtr 57.4 15.05.2026 19:47 удалён
0

@Chornolio: Кроме финальной тусовки, где ее устраивает чернокожая девушка в которую влюблен один из героев.

Chornolio
Chornolio 78.03 15.05.2026 19:49 удалён
1

@Chornolio: Кроме финальной тусовки, где ее устраивает чернокожая девушка в которую влюблен один из героев.

А в чем тут повестка то? Что он влюблен в девушку, у которой 2 минуты времени на экране? Да и "влюблен" это громко сказано. Или то, что она тусовку устроила? Тут то в чем?

SkyerIst
SkyerIst 1378.17 15.05.2026 20:41 удалён
9

Ну и россияне, прожившее убогое пещерное туземное детство девяностых с китайскими денди, гнусавыми фильмами на маленьком экране, ржавой батиной жигой с шансоном и химическим напитком зуко как предметами наивысшего мечтания - от них такое слышать это отдельная ржака.

Я бы понял если бы альфисты такое говорили, они живут сильно сытнее и счастливее (сами понимаете благодаря кому) но миллениалы...

 

У меня было прекрасное детство. Жили небогато, но только приятные воспоминания. Не чувствую себя ущемленным. Сочувствую вам, если вам нечего вспомнить, кроме какой-то чернухи.

kro44i
kro44i 363.11 15.05.2026 21:12 удалён
0

Игра - лакмусовая бумажка для борцунов с повесточкой. Их традиционно бомбануло, а в игре никакой повестки нет.

 

Инру прошел в два захода. Очень понравилась. Музыку просто из моего плейлиста выдернули.

Лесбухи это повестка или нет?

Одна другой рассказывала про свой сон, где они были вместе, а та в шутку спросила, чтокались ли они там. Та пересказала сон (про покупку цветов) и в конце явно ради шутки сказала что да.

Вам или была неочевидна эта шутка или вам нужен был повод натянуть сову на глобус. При этом вы видимо забыли, что в начале игры одна целовалась с парнем, а в середине они обе обсуждают парней и что второй с ними не везёт.

Хотя возможно вы и в игру-то не играли.

Ну и где здесь шютка?

Шутка в том, что когда кто-то говорит "ты мне снилась" то первое, что приходит в голову это то, что снилась, в эротическом плане.

Tuurngait
Tuurngait 85.21 15.05.2026 23:46 удалён
0

Прошёл на днях... ЭТО. Повторю свой обзор из стима: «Тупое говно тупого говна. "Игра" про малолетних дебилов для малолетних дебилов. Потраченного времени откровенно жаль»

Сынок

Вернись к сверстникам на Тупичок

Малолетние дебилы кстати это прозвище кумрадов которым их зовет сам гоблач

Не позорься

kone
kone 6.74 16.05.2026 07:18 удалён
0

Игра - лакмусовая бумажка для борцунов с повесточкой. Их традиционно бомбануло, а в игре никакой повестки нет.

 

Инру прошел в два захода. Очень понравилась. Музыку просто из моего плейлиста выдернули.

Лесбухи это повестка или нет?

Одна другой рассказывала про свой сон, где они были вместе, а та в шутку спросила, чтокались ли они там. Та пересказала сон (про покупку цветов) и в конце явно ради шутки сказала что да.

Вам или была неочевидна эта шутка или вам нужен был повод натянуть сову на глобус. При этом вы видимо забыли, что в начале игры одна целовалась с парнем, а в середине они обе обсуждают парней и что второй с ними не везёт.

Хотя возможно вы и в игру-то не играли.

Ну и где здесь шютка?

Шутка в том, что когда кто-то говорит "ты мне снилась" то первое, что приходит в голову это то, что снилась, в эротическом плане.

Почему мне это первым не приходит в голову, тем более при общении с другом?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!