Человек-медоед против самураев: Обзор Ghost of Yotei
Обзор 87 Комментарии: 79

Обзор Ghost of Yotei

Человек-медоед против самураев

Редактура: GameMAG
Дата: 12.11.2025 23:59
36 31 10 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
PS5
Разработчик:
Издатель:

В 2020 году Ghost of Tsushima оказалась для многих игроков той самой японской Assassin’s Creed, которую так долго ждали от самой Ubisoft. Sucker Punch Productions весьма удачно переработала всем знакомую формулу, сделав активности в открытом мире менее рутинными, внедрила в игру интересную систему боя с различными стойками и предложила сюжет про самурайские догмы, которые главный герой принялся нарушать, чтобы защитить свой дом. Вопросы морали и чести в совокупности с невероятно красиво воссозданной средневековой Японией позволили американским авторам раскрыть данную тему настолько хорошо, что даже их восточные коллеги остались в восторге. 

Дзин Сакай получился колоритным и интересным героем, поэтому когда анонсировали сиквел про женского персонажа, многие сильно возмутились. Я не хочу пересказывать скандалы, но отмечу, что опасения были не беспочвенными — казалось, что «повесточка» может испортить и эту игру. Однако за время прохождения мне не попадалось ничего «повесточного». Конечно, кто-то может считать само наличие женского протагониста негативным влиянием на проект, но это уже перегиб в другую сторону. Гораздо важнее, насколько она получилась интересной.  

Главная героиня Ацу росла вместе с братом-близнецом в небогатой семье. Родители старались воспитывать детей благородно, обучая их не только навыкам выживания и ремесла, но и различным искусствам, включая боевые. Поначалу кажется странным, что обычная семья кузнеца и артистки в средневековой Японии ориентируется на такие высокие идеалы, да ещё и с тренировками на мечах. Однако причины раскрываются по ходу сюжета. 

Как было показано в трейлерах, шестеро злодеев перебили всю семью, а Ацу чудом уцелела. Она много скиталась и закалялась в боях, а теперь вернулась домой, чтобы отомстить. Героиня пишет имена врагов на специальной повязке, и тут стоит отметить, что происходит это не в заставке. Игроку нужно пальцем водить по тач-панели DualSense, выписывая обозначенные иероглифы, что помогает погрузиться в атмосферу и почувствовать серьезный настрой воительницы. Сама сцена отсылает к обложке игры, а повязка с этими символами будет всё время висеть на поясе девушки независимо от выбранной экипировки. 

Сюжет хоть и кажется простым и по большей части предсказуемым, но всё же имеет несколько неожиданных поворотов и весьма трогательный финал. При этом тут важна не сама история мести, а чарующая японская атмосфера с философскими размышлениями и восточной мудростью. Особое внимание разработчики уделили постановке сцен и проработке разного рода символизма. Например, отец называл Ацу волчонком, и та потом спасает волчицу, которая иногда помогает ей сражаться и защищает от фатальных вражеских ударов. Развивая связь с этим зверем, можно получать дополнительные перки и навыки. Есть и другие параллели, но спойлерить их я не буду.  

Другое отличие от первой части заключается в том, что здесь самурайская этика отходит на второй план, ведь, в отличие от Дзина, Ацу гораздо более прямолинейный и менее изящный воин, не обремененный какими-либо кодексами. Она настолько свирепа и неудержима, что люди думают о ней как об «Онрё», мстительном духе из традиционного японского фольклора. Характер Ацу — её фишка. Она не очень умна, но при этом компенсирует это упорством, что активно влияет на развитие её истории. Наблюдая за сюжетом, я не раз вспоминал забавную статью про медоеда: в одном из заповедников этот зверёк постоянно сбегал из вольера и ходил драться ко львам, каждый раз получал по морде, но на следующий день опять шел драться с «царем зверей». В Ghost of Yotei героиня ведет себя похожим образом. Иногда её напористость кажется глупой и безрассудной, но тут важно отметить, что наблюдать за этим действительно интересно, а местами даже весело. Эпизод, когда её выкидывают из заведения в начале игры, меня сильно насмешил. 

Такая разница между Дзином и Ацу очень заметна и в геймплее. Если первый – искусный воин, который в основном орудовал катаной и умело применял различные стили и сложные техники в бою, то Ацу – дикий зверь, идущий напролом и использующий любое оружие, что попадает под руку. Она буквально поднимает с пола вражеские катаны и копья, чтобы метнуть их в ближайшего оппонента. При этом вместо различных техник она предпочитает носить с собой целый арсенал, где помимо нескольких мечей и копий есть кусаригамы и множество дальнобойных орудий, включая пару фитильных мушкетов типа «Танэгасима», которые открываются ближе к концу.

Каждое оружие тут имеет свои преимущества и недостатки. Например, копьё будет полезнее против врагов с кусаригамой, так как прямые колющие удары перебивают быстрые наскоки «серпом» и долгие взмахи цепью, а парными катанами героиня может орудовать так быстро, что будет сбивать замахи яри и канабо. При этом каждый тип имеет свое небольшое дерево прокачки, по мере развития которого будут открываться новые способности и слегка меняться баланс сильных и слабых сторон. Так, большой меч одати при полном освоении становится более универсальным оружием, чем был изначально. 

Остальные боевые навыки остались прежними. Ацу умеет наносить удары с разной силой, блокировать, парировать и уклоняться. Иногда враги атакуют неблокируемыми атаками, которые можно только отражать. Важно отметить, что окно для парирования довольно доступное, а если что-то не получается, можно снизить сложность. Лечение и специальные приемы, как и раньше, работают через накопленные очки воли — их героиня получает после тренировок с разрубанием бамбука. В этот раз такие тренировки не ограничиваются эпизодами с QTE — иногда придётся выполнять дополнительные условия, например, выпить пару кувшинов сакэ и прожать кнопки с помутневшим экраном, или бить одной рукой, и тогда все нужные команды будут лишь с левой половины геймпада. 

Также мне показалось, что баланс боевой системы изменился. Героиня гораздо быстрее убивает оппонентов, в том числе благодаря новым механикам, но при этом сама более уязвима к вражеским атакам, поэтому в начале игры может погибать всего от пары ударов. Это позволило сделать поединки более динамичными и требовательными к концентрации. 

Главная героиня Ацу росла вместе с братом-близнецом в небогатой семье. Родители старались воспитывать детей благородно, обучая их не только навыкам выживания и ремесла, но и различным искусствам, включая боевые. Поначалу кажется странным, что обычная семья кузнеца и артистки в средневековой Японии ориентируется на такие высокие идеалы, да ещё и с тренировками на мечах. Однако причины раскрываются по ходу сюжета.

Боевая система, как и в первой части, является одной из сильнейших сторон игры. Она кажется простой, но раскрывается постепенно, вместе с расширением арсенала. Ближе к середине прохождения, когда Ацу уже получила в пользование несколько разных типов оружия, а набор противников стал сильнее и разнообразнее, сражения получаются очень зрелищными и крутыми. Словно неудержимый терминатор, героиня может красиво шинковать врагов разнообразными приемами, по ходу меняя один клинок на другой и не забывая вовремя уворачиваться от неблокируемых ударов или парировать атаки с синим блеском. Попутно можно закидывать оппонентов лежащими на земле предметами. Когда убиваешь нескольких супостатов и не получаешь при этом урона, открывается режим ярости, который позволяет быстро добить оставшихся. В таких поединках легко ловится ритм — рассчитывая тайминги и подбирая правильное оружие, можно очень быстро и красиво разделаться с толпой. В итоге игрок получает большое эстетическое наслаждение и огромный приток дофамина.

Некоторые сюжетные события погружают Ацу в эпичные сражения, когда всё вокруг горит и солдаты идут в бой стенка на стенку. Таких моментов в игре несколько, и каждый получился очень крутым и запоминающимся. 

Так как арсенал героини пополняется постепенно, а в каждой новой зоне будут враги, неудобные для текущего набора, то первым делом стоит искать мастера, который обучит новому оружию. Сведения об учителях и иных важных персонажах можно получить путём допроса побитых врагов или рассматривая локации через подзорную трубу. 

К слову, размер карты в игре примерно такой же, как в «Призраке Цусимы», но разработчики постарались сделать локации визуально более масштабными, а активности и случайные ситуации — разнообразнее, чтобы создавалось впечатление живого мира. Например, чем больше бандитов Ацу убьёт, тем больше будет награда за её голову и тем больше охотников будут её поджидать в пути. При этом некоторые из них, как только опознают в героине ту самую «Онрё», сбегают. Такие приёмы используются, чтобы развлечь игрока, но при этом не так часто, чтобы это казалось навязчивым.

В Ghost of Yotei разработчики внедрили ещё больше микромеханик, чем было в первой игре. Например, разбив лагерь, необходимо развести костер, что делается при помощи тач-панели на геймпаде, а чтобы равномерно прожарить грибы или рыбу, следует правильно держать их над огнем, используя гироскопы DualSense. Есть ещё, например, кузнечная мини-игра. Если вам всё это не нравится — можно пропускать.

Другие фишки геймпада PlayStation 5 также используются по полной. Вибрация постукивает и подрагивает с разных сторон в такт происходящему на экране, а при натягивании тетивы лука L2 и R2 имеют характерное сопротивление. Всё это уже привычные вещи, которые во многом воспринимаются как должное, но несмотря на это, они всё равно продолжают радовать, по крайней мере меня. 

Ацу ждёт долгий путь, и если активно покупать различные полезные улучшения, то деньги заканчиваются очень быстро. Поэтому приходится подрабатывать охотником за головами или соглашаться на какие-то иные побочные поручения. Исследуя местность и разговорившись с жителями, можно получить сведения о горячих источниках, алтарях или иных полезных локациях. Кто-то скажет что видел, как у такой-то дороги лисичка играла со светлячками, а другие беспокоятся, что где-то неподалеку слышали вой волка. Всё это не появляется на карте автоматически, а наносится игроком вручную. 

К слову, как и в первой части, тут попадаются очень атмосферные миссии с интересными, забавными и местами трагическими историями. В одном из заданий нужно разыскать убийцу-музыканта и сразиться с ним, а потом сыграть дуэтом на сямисэне. В другом — отбивать незатейливого лудомана от местных коллекторов, а в итоге получить неплохой доспех и весьма неожиданную историю о герое войны. Некоторые квесты и вовсе будто бы погружают в другую игру, где почти нет боев, но при этом присутствуют загадки и расследования. Мне очень запомнилась туманная локация с доспехом «Генерала Паучьих Лилий» — она как будто откуда-то из Silent Hill, там много мистики, есть лабиринты и типичные загадки с ключами, а также очень трагичная история в духе классики от Konami. Подобные атмосферные истории позволяют отвлечься от основного сюжета Ghost of Yotei, делая игру более разнообразной и интересной. 

Примечательно, что первая половина приключения практически полностью позволяет игнорировать механики скрытности, из-за чего разница между Ацу и Дзином проявляется ещё сильнее. При этом, когда героиня действует из тени, всё равно ощущается более тяжеловесно. С попаданием на снежные просторы правила игры меняются, а среди противников появляются синоби, что заставляет игрока действовать более осторожно и скрытно — впоследствии в этих местах открываются новые способности для героини.

Помимо злобных ниндзя, на морозных просторах живут айны. Разработчики постарались отразить совсем иной быт и визуальные отличия этой народности от привычных японских дизайнов. Айнам уделено не так много внимания, но у них есть свои интересные квесты, загадочные легенды и совсем иной взгляд на жизнь. Мне, как любителю различных национальных стилей и фольклора, было интересно увидеть их здесь. Ну а если вам всё равно на этнические особенности, то айны просто ещё один элемент, вносящий разнообразие в игровой антураж.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Крутые боссы Крутые боссы
Крутой герой Крутой герой
Эксклюзив Эксклюзив
Море фана Море фана
Девочки Девочки
Нам было смешно, даже очень Нам было смешно, даже очень
интерактивность интерактивность
Прокачка Прокачка
они везде и они враги они везде и они враги
сложность за счет количества врагов сложность за счет количества врагов
Открытый мир Открытый мир
Этот саундтрек хочется заслушать до дыр Этот саундтрек хочется заслушать до дыр
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Насилие и кровь Насилие и кровь
Стелс цветет и пахнет Стелс цветет и пахнет
Epic от которого рвет задницу Epic от которого рвет задницу
крутой злодей крутой злодей
Сильная женщина Сильная женщина
Переведено на русский язык Переведено на русский язык

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Что касается графики, то она на самом деле мало изменилась с первой части, всё так же радует своим великолепным дизайном некоторых локаций, яркими цветами и традиционным японским колоритом. Технически игра выглядит вполне достойно, но некоторые AAA-проекты как будто визуально шагнули дальше, а Ghost of Yotei осталась на уровне прошлого поколения. Что на самом деле сложно считать недостатком, учитывая, что игра всё равно смотрится весьма приятно. При этом если вспомнить про навалившиеся на индустрию кризисы, связанные с раздутыми бюджетами и бесконечными сроками разработки, то, наверное, выбранный Sucker Punch Productions путь кажется оправданным. 

Для обычной PlayStation 5 в настройках предусмотрено три режима графики. «‎Качество» позволяет играть с высоким разрешением при 30 кадрах в секунду, однако полноценного 4K-разрешения тут всё равно не чувствуется. Местами встречаются небольшие артефакты реконструкции — пикселизация на краях волос и шерсти, а также лёгкая замыленность элементов окружения на средних и дальних планах, особенно заметная на траве, которая местами может сливаеться в плохо различимое месиво. «‎Быстродействие» разгоняет картинку до 60 кадров в секунду и снижает разрешение, при этом уровень детализации становится заметно хуже. Режим трассировки лучей улучшает освещение, сохраняя 30 кадров и среднее разрешение. Тут тени и свет ложатся правильно, а детализация примерно как у первого варианта.

Протестировав все три режима, я большую часть времени использовал вариант качества, переключаясь на быстродействие лишь в сложных битвах. Это тот случай, когда ровные 30 кадров в не самой быстрой игре воспринимаются отлично, а чуть более чёткая картинка оказалась решающим фактором. 

Стоит упомянуть, что разработчики обещали сделать самурайский вестерн, что в основном ощущается в музыке, потому как режиссерские приемы у обоих жанров весьма похожи, и они были заметны ещё в первой части. Здесь же изменился подход к саундтреку. В нем традиционные японские инструменты сочетаются с мотивами, отсылающими к Морриконе. Все мелодии на сямисэне и других японских инструментах в определенные моменты подхватываются гитарой и ударными, что всё вместе создаёт очень густую атмосферу для приключений. 

Как и в прошлый раз, в опциях Ghost of Yotei есть черно-белый режим из фильмов Акиры Куросавы. Разработчики также подготовили новые варианты, вдохновленные работами Такаси Миикэ и Синъитиро Ватанабэ. Первая опция меняет ракурс камеры и добавляет реки крови, а вторая включает специально записанную Lo-Fi-музыку в стиле «Самурая Чамплу», которая будет играть на фоне. 

  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах

    36 13.06.2026 08:30 от ELDEN
  • Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival

    4 13.06.2026 08:29 от prikolist
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    5 13.06.2026 08:28 от prikolist
  • По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2

    5 13.06.2026 08:28 от ScorpSnake
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    19 13.06.2026 08:26 от ScorpSnake

Ghost of Yotei — очередной сиквел в духе современной Sony. Сохранив базу, разработчики сделали новую игру гораздо насыщеннее и разнообразнее предшественницы. Сравнивать Ацу и Дзина напрямую бессмысленно, они слишком разные. Хотя лично мне больше понравился Дзин, свирепая Онрё с наглостью и упорством медоеда тоже получилась интересным персонажем. 

В остальном здесь всё так же хорошо, как в Ghost of Tsushima — зрелищные бои, атмосферные квесты и японский антураж. Это удачный проект, который стоит пройти, если вам понравилась прошлая игра Sucker Punch Productions и хочется ещё чего-то такого же.   

Возрастной рейтинг игры: 18+

Есть русские субтитры и озвучка

Игра легально импортирована в Россию компанией "Ачивка"

Игра пройдена на:
PS5
Правильные темы: нет
Продолжительность: 50 часов
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (79)
Fanlost
Fanlost 7.93 13.11.2025 13:09 удалён
6

Как же хейтеров корежит от очередного сонишедевра, как нечисть от святой воды smiley

Обычная неплохая дрочильня на 7-8 баллов (по крайней мере первая часть). Сильно сомневаюсь, что сиквел настолько прокачали, чтобы записывать его в шедевры. Либо у сони-аудитории максимально непритязательный вкус и на любой "only on playstation" проект они накидываются, как стая голодных волковsmiley


Ну вот смотри, у игры 87 на мете, 90 от гамака, отличные продажи, высокий рейтинг в psn.

И тут прибегают хейтерочки со своим манямирком и начинают верещать про 70 баллов, что все вокруг куплены, они одни все знают. Хотя на самом деле их визг ничем не обоснован, а просто исходит из того, что игра не соответствуют каким-то их личным шизокритериям (гг женщина, длс, ассассин и прочие бредни)

Fanlost
Fanlost 7.93 13.11.2025 13:16 удалён
2

Насчет графики кстати не согласен в обзоре, что не сильно прокачали. По крайней мере на Pro игра выглядит на уровне ДС2, одна из лучших картинок на сегодняшний день.

Siro
Siro 97.8 13.11.2025 13:38 (изменен) удалён
1

700, скаи и прочие хейтеры - - фейсы к осмотру. 

Для начала покажи, где я хейтил игру, а потом проецируй на меня свои влажные фантазииsad

p.s. Ожидаемо пукнул минусом и слился))​​​​​​

Ты прекрасно знаешь, что никто не будет лезть в твой профиль и искать нужный бред среди остального. Никто из вас того не стоит)

Но на месте, тебя не раз макали (и не только я) в твоё же собственное говно. На что ты жалко переобувался по типу "ой, тут ты меня подловил, но вот здесь не подловишь angel"

Чего ещё ожидать от такой лалки) А поддакивают ей такие же лалки. Как дудл, сруфик и прочая лизардня) 

Eldest_Osam
Eldest_Osam 2.18 13.11.2025 15:13 удалён
0

И у этого автора повестки в голове 

G700
G700 555.32 13.11.2025 15:43 (изменен) удалён
0

@Siro 

Ты прекрасно знаешь, что никто не будет лезть в твой профиль и искать нужный бред среди остального. Никто из вас того не стоит)

Ну разумеется. Разве от тебя и тебе подобных чего-то другого можно ждать, кроме лицемерия и пустого трёпа? Было бы слишком подозрительноangel

Чего ещё ожидать от такой лалки)

Да, тем же вопросом всегда задаюсь))

 

Siro
Siro 97.8 13.11.2025 15:51 удалён
-2

blush

G700
G700 555.32 13.11.2025 15:54 удалён
0

@Fanlost 

Ну вот смотри, у игры 87 на мете, 90 от гамака, отличные продажи, высокий рейтинг в psn.

И тут прибегают хейтерочки со своим манямирком и начинают верещать про 70 баллов, что все вокруг куплены, они одни все знают. Хотя на самом деле их визг ничем не обоснован, а просто исходит из того, что игра не соответствуют каким-то их личным шизокритериям

Почитайте, что думает синяя братия про тот же Е33, у которого

90 от гамака, отличные продажи, высокий рейтинг в steam

"игра кал, всё проплачено, игрокам в стиме промыли мозги, купили потому что дёшево". Хейтеры - они и в Африке хейтеры. Игры от Н и МС на 90 баллов для них кал, но игра от сонички на 90+ - уже почему-то шедевр. Продолжать можно долго. Но зачем?smiley

Fanlost
Fanlost 7.93 13.11.2025 16:17 удалён
0
Почитайте, что думает синяя братия про тот же Е33

чел это какие-то ваши локальные разборки, о которых я даже не в курсе. Не думаю, что хейт е33 это массовое явление среди сонибоев. Да и нападок на кукарендо-игры я тоже массовых не наблюдаю.

opposer
opposer 30.24 13.11.2025 16:18 удалён
2

Хороший обзор спасибо

Буду играть

zeka456
zeka456 36.14 13.11.2025 16:18 (изменен) удалён
0

Как же хейтеров корежит от очередного сонишедевра, как нечисть от святой воды smiley

Как же сонибоям станет насрать на этот "мегашедевр" после выхода на Пк. Сонибои начнут кричать, да игра так себе, лучше Шэдоус пройти.

Siro
Siro 97.8 13.11.2025 16:27 удалён
-1

@Fanlost 

Ну вот смотри, у игры 87 на мете, 90 от гамака, отличные продажи, высокий рейтинг в psn.

И тут прибегают хейтерочки со своим манямирком и начинают верещать про 70 баллов, что все вокруг куплены, они одни все знают. Хотя на самом деле их визг ничем не обоснован, а просто исходит из того, что игра не соответствуют каким-то их личным шизокритериям

Почитайте, что думает синяя братия про тот же Е33, у которого

90 от гамака, отличные продажи, высокий рейтинг в steam

"игра кал, всё проплачено, игрокам в стиме промыли мозги, купили потому что дёшево". Хейтеры - они и в Африке хейтеры. Игры от Н и МС на 90 баллов для них кал, но игра от сонички на 90+ - уже почему-то шедевр. Продолжать можно долго. Но зачем?smiley

Пока хейт тут только от тебя и тебеподобных indecision

zeka456
zeka456 36.14 13.11.2025 16:30 (изменен) удалён
1

Студия очень мощно прокачалась, если первая часть была скорее концептом, то во второй игре они уже демонстрируют уровень rockstar и naughty dog. Пока insomniac и naughty dog жевали сопли, sucker punch стала главной студией Sony.

Что ты, черт побери, ты такое несешь? Пройди интро Цусимы и Фем-йобоя, в интро Цусимы идет ЭПИЧНОЕ вторжение монголов, а что в Йобое? Унылота. Главный злодей Цусимы внук Чингисхана - Хубилай, вообще очень колоритный злодей, а тут что? Убили семью, и ОНО идет мстить, вот это сюжетный поворот, клише.

Fanlost
Fanlost 7.93 13.11.2025 16:38 удалён
0

Как же хейтеров корежит от очередного сонишедевра, как нечисть от святой воды smiley

Как же сонибоям станет насрать на этот "мегашедевр" после выхода на Пк. Сонибои начнут кричать, да игра так себе, лучше Шэдоус пройти.

 

Эти сонибои сейчас с тобой в одной комнате?

Double_Jump
Double_Jump 384.91 13.11.2025 16:38 удалён
0

Как же хейтеров корежит от очередного сонишедевра, как нечисть от святой воды smiley

Обычная неплохая дрочильня на 7-8 баллов (по крайней мере первая часть). Сильно сомневаюсь, что сиквел настолько прокачали, чтобы записывать его в шедевры. Либо у сони-аудитории максимально непритязательный вкус и на любой "only on playstation" проект они накидываются, как стая голодных волковsmiley


Ну вот смотри, у игры 87 на мете, 90 от гамака, отличные продажи, высокий рейтинг в psn.

И тут прибегают хейтерочки со своим манямирком и начинают верещать про 70 баллов, что все вокруг куплены, они одни все знают. Хотя на самом деле их визг ничем не обоснован, а просто исходит из того, что игра не соответствуют каким-то их личным шизокритериям (гг женщина, длс, ассассин и прочие бредни)

Не ври, у неё 86 - это меньше, чем у Хейло Инфинит (87), которую тут равняли с говном, но ты почему-то не вопил про "хейтерочков" и "шизокритерии". Ох уж эти двойные стандарты smiley

Насчет графики кстати не согласен в обзоре, что не сильно прокачали. По крайней мере на Pro игра выглядит на уровне ДС2, одна из лучших картинок на сегодняшний день.

Доказать этот бред скринами ты, конечно, не можешь 

 

 

Mao
Mao 11.11 13.11.2025 16:41 (изменен) удалён
1

@zeka456 Я не сужу игру по интро, и уж тем более по интро с ютуба. Первая часть неплохая игра, но глупо ее сравнивать со второй. Совершенно другие масштабы.

box360
box360 17.24 13.11.2025 16:48 удалён
0

лучше, чем The Outer Worlds 2? не поверюcool

xaker89
xaker89 31.66 13.11.2025 17:07 удалён
0

Да начнется тряска про Ассассин/ДЛС/поветку и прочие бредни хейтерковlaugh

Спасибо за обзор. Хоть и не играл пока, но чую игра- очередной ААА-шедевр от Сони.

А какой был предыдущий шедевр, позвольте узнать ?

Fanlost
Fanlost 7.93 13.11.2025 17:33 удалён
0
Не ври, у неё 86 - это меньше, чем у Хейло Инфинит (87)

Опечаталcя, на опенкритике smiley

Доказать этот бред скринами ты, конечно, не можешь

 

щас бы что-то доказывать ютуб-теоретикам) я описал личные впечатления от графона. Твое право с них подгореть и не верить, не спорю.

G700
G700 555.32 13.11.2025 18:09 удалён
0

@Fanlost 

Ну вот смотри, у игры 87 на мете, 90 от гамака, отличные продажи, высокий рейтинг в psn.

И тут прибегают хейтерочки со своим манямирком и начинают верещать про 70 баллов, что все вокруг куплены, они одни все знают. Хотя на самом деле их визг ничем не обоснован, а просто исходит из того, что игра не соответствуют каким-то их личным шизокритериям

Почитайте, что думает синяя братия про тот же Е33, у которого

90 от гамака, отличные продажи, высокий рейтинг в steam

"игра кал, всё проплачено, игрокам в стиме промыли мозги, купили потому что дёшево". Хейтеры - они и в Африке хейтеры. Игры от Н и МС на 90 баллов для них кал, но игра от сонички на 90+ - уже почему-то шедевр. Продолжать можно долго. Но зачем?smiley

Пока хейт тут только от тебя и тебеподобных indecision

Хорошо, если это успокоит твою тряскуsmiley

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 59.46 13.11.2025 18:48 (изменен) удалён
4

Игра шикарна, тот самый сони эксклюзив на высшем уровне качества, ощущения что от Цусимы что от этой игры великолепны. Заслуженно.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!