Новая Call of Duty расскажет о частных военных компаниях, большой материал от Game Informer в воскресенье
27 Комментарии: 0

Новая Call of Duty расскажет о частных военных компаниях, большой материал от Game Informer в воскресенье

Автор: nkinoman
Дата: 01.05.2014 22:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    10 24.04.2024 19:59 от SonyboyZ
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    59 24.04.2024 19:59 от j3143
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    1 24.04.2024 19:53 от FunnyGuy95
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    53 24.04.2024 19:40 от NightWind
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    6 24.04.2024 19:39 от crauze

Новая часть Call of Duty расскажет о мире, в котором самой могущественная армия принадлежит не крупной державе, а глобальной корпорации. Упоминание об этом было найдено в новом рекламном видео, созданном авторами серии совместно с международным информагентством Vice.


Ролик повествует о растущем влиянии частных военных компаний (ЧВК) за последние 20 лет. Эти корпорации переманивают солдатов национальных армий, предлагая им лучшие зарплаты за менее длительные командировки. По утверждениям Vice, ЧВК работают на тех, кто заплатит больше - и неважно, идёт ли речь о сопровождении гуманитарной помощи для общественной организации или тайной операции по устранению неугодных наркокартелю лиц.

 

Судя по всему, основой для сюжетного конфликта в новой Call of Duty станет ситуация, когда одна из крупных военных компаний перестанет играть роль наёмника и попытается взять ситуацию под свой контроль. Это косвенно подтверждается и тем, что на официальном сайте серии были найдены ссылки, ведущие на статьи из New York Times и Business Insider на тему частных военных компаний и закрытия Blackwater.

Кодовое имя игры - “Blacksmith”, что может являться отсылкой к печально известной ЧВК Blackwater. Компания сотрудничала с американским правительством в ходе афганской и иракской кампаний, но контракт был расторгнут после того, как солдаты Blackwater устроили перестрелку в центре Багдада, в которой пострадало большое количество гражданских.

 

Скандалы, впрочем, случались и ранее: в одном из известных публике случаев наёмники обстреляли протестующих мирных иракцев, за что были высланы из страны (без дополнительных санкций в свой адрес), в другом, столкнувшись с вездеходом американской армии, контрактники разоружили экипаж и заставили военнослужащих лежать на земле под дулом пистолета, пока не отогнали свой внедорожник от места аварии.

 


 

Загадочная анимация с официального сайта серии

 

Руководству были предъявлены обвинения в попытке подкупа высокопоставленных иракских чиновников с целью замять багдадский скандал. Управляющие же Xe Services, преемницы Blackwater, неоднократно подозревались в контрабанде оружия.

 

Сегодня фирма превратилась в крупное охранное предприятие Academi, однако её деятельность не стала более прозрачной. Несмотря на то, что основными заказчиками являются нефтедобывающие и страховые компании, СМИ неоднократно отмечали присутствие наёмников Academi в зонах военных конфликтов. Совсем недавно несколько российских изданий сообщили, что к услугам американских наёмников могло прибегать украинское руководство (впрочем, информация так и не получила подтверждения). Зарубежные журналисты также писали, что бойцы Academi тренируют бразильский спецназ в преддверии Чемпионата мира по футболу, чтобы обучить тех быстро и эффективно разгонять возможные демонстрации.

 

 

В названии файла первого скриншота присутствует "blacksmith"

 

Финальным названием может стать Call of Duty: Patriots. Ранее также ходили слухи, что новая часть - прямое продолжение Modern Warfare.

 

Согласно другим утечкам, одна из сцен, показанная представителям розничных сетей на мероприятии Destination Playstation в феврале, демонстрировала перестрелку на мосту "Золотые ворота" в Сан-Франциско. Известно, что работу над игрой ведёт студия Sledgehammer, помогавшая Infinity Ward закончить в срок Modern Warfare 3Её основали бывшие сотрудники Visceral, которые работали над серией Dead Space.

 


 

На фоне изображения с промо-сайта новой части - мост "Золотые ворота"

 

Портированием на старые консоли занимается High Moon Studios, ранее создавшая игры во вселенной Transformers. Проект сможет похвастаться значительно улучшенными графикой и физикой, а первое 12-страничное превью появится в свежем выпуске журнала Game Informer, цифровая версия которого поступит в продажу в воскресенье. Журналисты поговорили с представителями разработчика, а также получили возможность опробовать игру в действии.


Анонс очередного эпизода самого популярного шутера планеты ожидается 4 мая, предполагаемые платформы - PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!