Стартовал новый сезон PlayStation GT Академия!
10 Комментарии: 0

Стартовал новый сезон PlayStation GT Академия!

Дата: 22.04.2014 17:47
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    12 25.04.2024 08:23 от metaldwarf69
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX

Компания Sony Computer Entertainment объявила о старте сезона соревнований NISMO PlayStation GT Академии 2014 года, что дает участникам виртуальных гонок Gran Turismo 6 еще одну возможность воплотить свои мечты в жизнь и стать профессиональными гонщиками.

GT Академия предлагает отличную альтернативу традиционному дорогостоящему пути в профессиональный автоспорт, и в 2014 году у геймеров появилось как никогда много возможностей стать участниками соревнований. Любой игрок Gran Turismo 6 и PlayStation 3 из России сможет поучаствовать в бесплатных квалификационных раундах. Будущие гонщики получат возможность принять участие в ряде мероприятий и в реальном мире, а также смогут проявить себя в новом соревновании GT Академии в Facebook, которое стартует в мае.

«Я очень рад началу квалификации шестого сезона GT Академии – она дает возможность для отбора еще одного талантливого геймера, который сможет стать настоящим гонщиком, – комментирует старт квалификации GT Академии 2014 Президент Polyphony Digital Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi). – Каждый игрок GT6 получит возможность развить свои навыки с помощью великолепных автомобилей Nissan NISMO и сравнить время прохождения круга со своими друзьями, соревнуясь за желанное место на следующем этапе соревнования».


Успешные игроки PlayStation из России, Франции, Италии, Великобритании, Испании, Португалии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Швеции, Польши и Чехии получат место в Национальном финале, который пройдет в их стране. Лучшие из них пройдут тренировки в Европейском гоночном лагере на знаменитом треке «Сильверстоун». После тщательной проверки и испытаний возможностей финалистов на треке и за его пределами в этом завоевавшем прочную репутацию тренировочном лагере случится главное событие проекта: будет определен победитель GT Академии этого года.

Победитель европейского этапа пройдет интенсивную трехмесячную подготовку для участия в гонке «24 часа Дубая» в составе команды Nissan в январе 2015 года. В Дубаи он будет на равных соревноваться с опытными гонщиками за шанс доказать, что он достоин стать частью профессиональной команды – одним из элитных гонщиков, выступающих за Nissan под флагом спортивного подразделения компании NISMO.

Со стартом квалификации у игроков в GT6 появился шанс повторить успех предыдущих победителей GT Академии, которые прошли путь от геймеров в профессионалы благодаря этому инновационному проекту, объединившему Nissan и Sony Computer Entertainment Europe.

Победитель GT Академии 2012 г. Марк Шульжицкий стал призером гонки «24 часа Дубая» 2013 г., заняв 2-е место в классе SP3. Второй российский чемпион Станислав Аксенов, победитель GT Академии 2013 г., в январе 2014 г. стал победителем в гонке «24 часа Дубая», заняв 1-е место в классе SP2.

Чемпион прошлого года Мигель Фаишка (Miguel Faisca) в этом сезоне выступает в серии Blancpain Endurance Series, а Лукас Ордоньес (Lucas Ordonez), чемпион 2008 года, вместе с Вольфгангом Репом (Wolfgang Reip), победителем сезона 2012, будет соревноваться в уникальной команде Nissan ZEOD RC в гонке «Ле-Ман 24 часа». Между тем, Дженн Марденборо (Jann Mardenborough, чемпион 2011 года), который в 2014 году обеспечил себе место в серии GP3 в команде Arden International и был отобран для участия в специальной программе развития гонщиков Red Bull, теперь мечтает об участии в «Формуле 1».

«В GT Академии должны участвовать все! – говорит Марденборо, который готовится принять участие в отборочной серии «Формулы 1». – Вы можете просто сравнить свои результаты с результатами других пользователей из Европы, а если вы с детства мечтали стать гонщиком, то NISMO PlayStation GT Академия – это настоящий шанс осуществить мечту!»


Попробовать свои силы и постараться дойти до последнего раунда перед Национальным финалом стоит каждому: чемпионы проекта прошлых сезонов и настоящие звезды гоночного спорта сегодня, Станислав Аксенов, Марк Шульжицкий, Дженн Марденборо, Лукас Ордоньес, Вольфганг Реп и Стивен Доэрти, выступят в качестве менторов и поделятся опытом.

Квалификационный этап GT6 продлится вплоть до 10:59 (московское время) 16 июня. Квалификация доступна для всех владельцев основных учетных записей PSN и игры Gran Turismo 6.

Информацию для участников можно найти по адресу: www.facebook.com/GTAcademy и http://gran-turismo.com.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!