Rare больше не студия, разрабатывающая игры только для Kinect и возможно вернется к своим классическим франшизам
5 Комментарии: 0

Rare больше не студия, разрабатывающая игры только для Kinect и возможно вернется к своим классическим франшизам

Автор: BendingUnit23
Дата: 17.03.2014 21:06
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
ONE
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    23 25.04.2024 13:15 от nightmare2013
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    16 25.04.2024 13:12 от PavelE1982
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    4 25.04.2024 13:10 от DragonHero
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel

Представитель студии Rare заявил, что Rare больше не будет студией, которая разрабатывает игры исключительно для Kinect и подумывает над возвращением к своим классическим франшизам.

В 2010 году было объявлено, что Kinect будет приоритетом для Rare, но теперь глава студии Крейг Дункан рассказал, что студия рассматривает другие схемы управления, такие как контроллер, сенсорное управление или PC.



"Kinect это потрясающее устройство и в Kinect Sports Rivals мы вышли за пределы того на что был способен оригинальный Kinect.

Мы видим Microsoft как мультиплатформенную студию у которой несколько собственных устройств. Для нас важно выбрать правильное устройство и правильную платформу.

Очевидно, что такие игры как Kinect Sports Rivals неразрывно связаны с Kinect - вы не сможете сполна насладиться игрой без Kinect.

Для нас это как выбрать правильную творческую идею и правильную игру, затем пойти и сделать ее. Kinect подходит для игры? Или же лучше подойдет контроллер или SmartGlass, или может PC или сенсорное устройство?"



Он продолжил: "У Microsoft сейчас есть экосистема устройств. Мы компания устройств и сервисов.

Xbox Live и облака это ДНК Microsoft, поэтому мы можем легко этим воспользоваться, как например мы сохраняем Чемпионов в облаке.

От управления и устройства зависит какой в конечном итоге будет игра, поэтому мы тщательно выбираем каким будет управление и каким будет устройство на котором будет работать игра."

Rare пока не раскрывает над чем еще работает кроме Kinect Sports Rivals, но Дункан сказал, что тема возвращения к старым IP открыта.



"У Rare отличное портфолио IP и мы всегда оглядываемся назад, чтобы оценить свои новые идеи и сравнить с тем, что мы уже делали ранее.

Возвращаясь к разговору о платформах - нужна правильная идея, возможность для ее реализации и правильная тенденция в игровой индустрии.

Мы не будем использовать студию для того, что сделать HD ремейк игры, которая вышла десять лет назад.

Если есть старый IP, который можно использовать для нашей новой идеи и мы можем представить его на новой платформе, то мы конечно рассмотрим такую возможность.



Тогда мы должны задать себе вопрос: "Это должен быть новый IP или что-то уже имеющееся в нашем портфолио?" Подобного рода дискуссии постоянно происходят у нас в студии."

Дункан сказал, что ему известно о просьбах фанатов и это потрясающе, что студия получает так много отзывов от фанатов.

"Rare интересна, потому что имеет поклонников из различных поколений. Поклонники Rare 11-летней давности очень сильно отличаются от поклонников Rare 35-летней давности.

"Для нас просто отлично, что люди задают нам вопросы и нам нравится читать комментарии, это позволяет нам следить за тем, в каком направлении движется игровая индустрия, и если мы собираемся работать над игрой год, два или три, то какой будет правильная игра для правильной идеи и для правильного IP?"


Новая игра Rare Kinect Sports Rivals будет включать в себя скалолазание, гонки на водных мотоциклах, футбол, стрельбу, боулинг и теннис.

Релиз игры состоится 8 апреля в Северной Америке и 11 апреля в Европе эксклюзивно для Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!