Square Enix анонсировала Final Fantasy Agito
12 Комментарии: 0

Square Enix анонсировала Final Fantasy Agito

Дата: 12.09.2013 01:07
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    19 25.04.2024 12:24 от hog12
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    23 25.04.2024 12:24 от Krelian
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun

В далеком 2006 году компания Square Enix объявила о создании вселенной Fabula Nova Crystallis и трех первых игр в ней - Final Fantasy XIII (вышла и получила два продолжения), Final Fantasy Versus XIII (превратались в Final Fantasy XV) и Final Fantasy Agito XIII. Последняя изначально готовилась для мобильных телефонов, но спустя два года была полностью переделана и заявлена для PSP под названием Final Fantasy Type-0 (появилась в Японии осенью 2011).

Прошло еще два года и Square Enix решила вернуться к изначальной мобильной концепции этого проекта. В новом номере журнала Weekly Famitsu состоялся официальный анонс Final Fantasy Agito для смартфонов и планшетов, работающих на базе iOS и Android.

Действие игры развернется в том же мире, где и Final Fantasy Type-0, и будет крутиться вокруг хорошо знакомой по PSP-выпуску магической академии. В Agito непременно появятся уже известные герои (а также новая загадочная девушка по имени Мийю), но игроку предстоит играть не ими, а персонажем-аватаром, которого система попросит создать в самом начале.

Agito представляет собой социальную RPG в столь любимом мобильным подразделением Square Enix формате free-2-play. В Японии проект стартует уже зимой и будет поделен на сюжетные главы (разработчики планируют выпускать по одной главе каждые две недели) и многочисленные миссии. Первые десять дней с момента выпуска новой главы геймерам предложат выполнять одиночные задания, а остальные четыре - командные (объединившись с другими игроками отправляемся на сражения с боссами).

Как и в любой другой f2p игре, в Agito будет реализована система микротранзакций. Вас убили в бою? Заплатите - и персонаж тут же оживет. Завалили миссию? Скорее платите и попробуйте еще раз. Закончились ценные предметы, которые нужны именно сейчас? Открывайте магазин - любой каприз за ваши деньги.

  

Генеральным продюсером Final Fantasy Agito выступает Хадзиме Табата, директор Final Fantasy Type-0 и The 3rd Birthday. Композитором вновь значится Такехаро Исимото, а руководителем разработки поставили Масаясу Нисиду, помимо Type-0 работавшего с сериалом Star Ocean и ролевой игрой Radiata Stories.

Final Fantasy Agito - не сиквел или приквел уже вышедшей Final Fantasy Type-0, а ее эдакое "переосмысление" - взгляд на события под другим углом. В журнале отмечается, что мобильная игра создается на обновленном движке и выглядит красивее Type-0.

Больше подробностей - на Tokyo Game Show 2013.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!