VGLeaks: Новый Xbox не будет требовать постоянного онлайн-подключения
31 Комментарии: 0

VGLeaks: Новый Xbox не будет требовать постоянного онлайн-подключения

Дата: 11.04.2013 20:43
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Да, друзья, ваши глаза не обманывают вас. Авторитетный портал VGLeaks, в прошлом уже не раз публиковавший достоверную информацию по железу новых приставок от большой тройки, а также сведения по ряду секретных игр, решил расставить все точки над "i" в вопросе следующего Xbox и его нашумевшей концепции, якобы "требующей постоянного онлайн-подключения".

Итак, как уже недавно сообщалось различными источниками, в том числе инсайдером Полом Турротом, Microsoft планирует выпустить в этом году две новые системы в линейке Xbox. Первая - это полноценная игровая приставка следующего поколения - Xbox 720 (известная вам всем под кодовым названием "Durango"). Вторая - дешевый редизайн Xbox 360 (кодовое название - "Xbox Mini" или "Xbox Stingray").

Новая модель Xbox 360, которая будет стоить всего $149, а может даже и дешевле, создается в первую очередь для конкуренции с Apple TV и прочими подобными устройствами, готовящимися вступить в яростное сражение за гостиные миллионов людей на планете. Цифровое видео, доступ к множеству развлекательным сервисов и, конечно, играм -- за сравнительно небольшую цену. Основным отличием Xbox Mini от обычного Xbox 360 станет отсутствие дискового привода. Пользователи смогут играть в игры для Xbox 360 и XBLA, но только путем их скачивания и установки на внешний жесткий диск. Поскольку устройство не имеет привода, оно, как и многие аналогичные "развлекательные девайсы", как раз и будет требовать постоянный доступ к онлайну (без подключения к сети банально не представляет из себя никакой ценности). Соответственно, все последние негативные "слухи об онлайне" относились прежде всего к Xbox Mini, но не к Xbox 720.

Что касается Xbox 720, то ее тоже затачивают под активную работу с сетью (заметьте, как и любую другую современную игровую приставку) - мультиплеер, использование сервисов, скачивание контента, всяческих дополнений и всего остального. НО если у вас нет интернета или он плохой, если вам не нужны все эти сервисы, вы не хотите играть по Xbox LIVE и т.д. -- вас никто заставлять не будет. Вы без проблем сможете задействовать свой Xbox 720 для одиночной игры без онлайна. Вставили диск - и вперед. В общем, все точно также, как и сегодня на Xbox 360, который может работать как с интернетом, так и без.

Кроме того, VGLeaks пишет, что Xbox 720 не будет запрещать запуск подержанных игр. Так что все подобные проблемы отпадают.

Также сообщается, что обратной совместимости с дисками для Xbox 360 у Xbox 720 не будет. Однако будет возможность подключения Xbox Mini к Xbox 720, что позволит приводу новой приставки распознавать и запускать старые хиты. Кому это очень нужно - могут приобрести в дополнение недорогую коробочку и наслаждаться. 

Собственно, разделение функционала и четкое отделение Xbox Mini от полноценного Xbox 720 позволит Microsoft установить привлекательные ценники на обе системы.

Напомним, по последним данным Xbox нового поколения будет представлен 21 мая. Американский гигант перенес премьеру на месяц по причине того, что Xbox Mini и Xbox 720 еще не были готовы к официальной презентации физически.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!