Первые обзоры Ouya:
25 Комментарии: 0

Первые обзоры Ouya: "Недоразумение, которое сегодня не стоит ваших $99"

Дата: 05.04.2013 12:45
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    43 25.04.2024 19:15 от Generator_idei
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    38 25.04.2024 19:15 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    31 25.04.2024 19:13 от Quinzel
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    7 25.04.2024 19:09 от Quinzel
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_

Android-консоль Ouya, которой за прошедший год в прессе было уделено должное внимание, уже скоро поступит в широкую продажу. Ну а пока систему стали рассылать людям, вложившимся в ее создание в рамках программы по сбору средств на Kickstarter. Сегодня в сети появились первые профессиональные обзоры и они очень неутешительные.

Так, The Verge влепил приставке всего 3.5/10.

"Все, кто поддержал Ouya своими $99 на Kickstarter невольно подписались на своеобразный бета-тест игровой консоли. Нет, даже не бета, а альфа-тест: перед нами продукт с рядом интересных идей и потенциально перспективным будущим, но сейчас эта вещь очень далека от состояния, при котором на нее можно было бы потратить свои деньги.

Контроллер нуждается в доработке, интерфейс ужасен, общая концепция устройства - и та промах: есть ряд заметных Android-проектов, но в настоящее время очень немногие могут нормально работать с геймпадом, и еще меньшее количество тайтлов хорошо смотрятся на большом экране телевизора...

Давайте на минутку представим, что каждая достойная игра из Play Store будет доступна на Ouya, с ней будут дружить Netflix и Amazon, а ромхакерское сообщество обратит в ее сторону свой взор и создаст кучу приложений. Вот тогда и только тогда ее можно рассматривать в качестве жизнеспособной системы -- приличная игровая платформа в сочетании с актуальной возможностью стриминга видео будет стоить этих самых $99. Но до этого еще длинный путь. А пока Ouya скорее походит на Raspberry Pi, нежели на современную игровую приставку.

Нельзя не отметить громкие слова разработчиков, мол это лишь "начало длинного пути Ouya". Хорошо, с интересом будем следить за прогрессом. Но дело-то в том, что прямо сейчас она предлагается и продается в качестве продукта, а не какого-нибудь прототипа. И это совершенно неправильно.

Сегодня сей девайс нельзя назвать хорошей игровой платформой или приличным медиа-устройством. Мы вообще не знаем, чем в таком состоянии его можно назвать. И пока создатели не разберутся с этим, Ouya не стоит ваших $99".

В плюсы автор записал сочетание железа, цены и дизайна. В минусы отправилось все остальное: ограниченная функциональность, недоделанный интерфейс, малое количество игр и проблемная работа существующих приложений (с управлением геймпадом, выводом картинки на большой экран ТВ и т.д.).

Редакция портала Engadget тоже опубликовала прохладный материал, но оценку пока не поставила, предпочитает дождаться официального ритейл-запуска.

"Рассылаемую сегодня пользователям Ouya следует рассматривать в качестве эдакой бета-версии. Если вы надеялись на что-то большее, увы, последует разочарование. Система банально не готова к розничной продаже, имеется куча недоработок по всем направлениям - контроллер, интерфейс, меню...

И да, самое главное - набор игр. Есть немало проектов на выбор, но... практически все они уже выходили / были замечены в той или иной форме в другом месте. Так что от подобного предложения довольно трудно прийти в восторг. Кроме того, подавляющее большинство представителей игровой линейки - те игры, которые мы привыкли называть "мобильными", с простеньким геймплеем и такой же простенькой графикой. Они прекрасно подходят в качестве "убивалок времени", но вряд ли это именно тот тип контента, который сможет долго удерживать вас дома на диване перед большим экраном".

Автор надеется, что за оставшееся время создатели подлатают проблемные дыры и постараются разнообразить игровую часть. Ouya официально поступит в продажу 4 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!