
Западная пресса разорвала Final Fantasy: All The Bravest
- Комментарии
- Форум
-
Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal
132 -
Игроков обманывали, а сотрудников принуждали к переработкам за копейки - Джейсон Шрайер о создании Cyberpunk 2077
32 -
The Hollywood Reporter: Режиссер "Дылды" поставит для HBO пилотный эпизод сериала The Last of Us
57 -
Летние каникулы с Похитителями Сердец: Наши первые впечатления от Persona 5 Strikers
23 -
Больше не эксклюзив PlayStation 4: Интерактивный триллер Erica от Sony вышел на iOS
15
Мы живем в удивительное время, когда представительница знаменитого сериала Final Fantasy отмечается на GameRankings разгромным средним баллом в 26%. Именно это и произошло с новинкой под названием Final Fantasy: All The Bravest для iOS.
Разумеется, этот проект не является частью основной линейки, однако во всей красе демонстрирует чудесный бизнес-план президента Йоити Вады по покорению мобильного сегмента, который в настоящее время и стал для SE едва ли не самым значимым.
Пресс-релизы All The Bravest гласили, что концепция создания такого "подарка" к 25-летию FF принадлежит самому Тецуе Номуре, креативным умам, стоящим за созданием TWEWY, а также представителям портативной команды Kingdom Hearts. Что же получилось у такого именитого коллектива? По сути - вообще ничего для тех людей, в которых новинка и целилась - в фэнбазу. "Перед нами настоящее паразитирование на теплых воспоминаниях поклонников" - пишут обозреватели.
Никакого сюжета здесь, как такового нет. Есть только общая завязка, повествующая о том, как каким-то невероятным образом миры всех частей соединились в одну огромную вселенную, над которой и нависла ужасная угроза... Противостоять глобальной опасности со всех концов собираются все самые сильные, храбрые и отважные. Здесь All The Bravest, конечно же, давит на ностальгию: классические мелодии, хорошо известные враги (бомбы, кактуары, гоблины, мальборо и прочие), милые сердцу бывалых фанатов спрайты, представители огромного количества профессий, знаменитые локации и, куда уж без них, главные герои основных Final Fantasy.
Вся игра состоит из бесконечных случайных битв и ее отличительной особенностью является возможность противостоять монстрам отрядом в размере нескольких десятков человек (!) - 20-30 против пары-тройки недругов. Сначала ваша партейка не столь большая, но со временем стремительно разрастается. Основная же проблема заключается в том, что это вообще ничего не значит. All The Bravest полностью построена на рандоме, где игрок совсем не в силах ни на что повлиять: перед очередным сражением формируется случайный отряд бойцов с вашей стороны, да еще и снаряженный рандомной экипировкой. И далее все, что требуется от вас - просто касаться пальцем того или иного персонажа, над которым "добежала" шкала ATB. Он будет тут же автоматически атаковать кого попало - вы не можете выбирать как атаковать и кого именно атаковать. То есть все, что остается играющему - просто смотреть на происходящее.
Но это еще не самое интересное. Дело в том, что все эти рандомные битвы довольно сложные, особенно боссы - с первого раза их практически не одолеть. Ваши герои мрут как мухи, при том, что вины играющего в этом нет - вы просто не имеете возможности нормально контролировать процесс. Каждый умерший персонаж возвращается на поле боя через несколько минут после погибели. Если же вы не хотите ждать - извольте заплатить Square Enix 0,99$ за трех поверженных бойцов и они тут же вернутся в строй.
За дополнительные деньги также предлагают приобрести и известных, ака "элитных героев" - Клауд, Тифа, Скволл, Тидус, Юна и многие другие - 0,99$ за каждого. Всего их скрыто 35 штук. То есть если вы купите всех, то вам придется потратить только на этом целых $35. И это в лучшем случае, ведь они выпадают тоже случайно.
На этом список возможных приобретений не ограничивается. Пользователям предложат поучаствовать в битвах на фоне, например, пиксельного Мидгара всего за $3,99! При этом, сама игра стоит $3,99, и если сложить все дополнительные затраты, то общая сумма может перевалить за сотню долларов... Никак оно того не стоит.
> IGN - 2.5/10
> TouchGen - 1/5
> PocketGamer UK - 3/10
> Modojo - 1.5/5
> AppSpy - 1/5
> GameRankings - 26,25%






- 16.01.2021 Игроков обманывали, а сотрудников принуждали к переработкам за копейки - Джейсон Шрайер о создании Cyberpunk 2077
- 16.01.2021 The Hollywood Reporter: Режиссер "Дылды" поставит для HBO пилотный эпизод сериала The Last of Us
- 15.01.2021 Razer представила умную маску Project Hazel с подсветкой и усилителем голоса
- 15.01.2021 Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal
- 15.01.2021 В Humble Bundle началась бесплатная раздача Bomber Crew для Steam
- 15.01.2021 Летние каникулы с Похитителями Сердец: Наши первые впечатления от Persona 5 Strikers