Бывшие разработчики LittleBigPlanet представили свой дебютный проект Death Inc.
7 Комментарии: 0

Бывшие разработчики LittleBigPlanet представили свой дебютный проект Death Inc.

Дата: 08.01.2013 23:09
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    26 25.04.2024 12:11 от MaxiBat
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    14 25.04.2024 12:11 от dedpyl
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    21 25.04.2024 12:09 от ComradeBulbing
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    23 25.04.2024 12:08 от dedpyl

Death Inc. - это дебютный проект команды Ambient Studios, в состав которой входят разработчики, ранее принимавшие участие в создании таких проектов, как LittleBigPlanet (Media Molecule), Burnout (Criterion Games) и Fable (Lionhead Studio). Как и большинство маленьких независимых студий, финансирование своего проекта команда Ambient Studios решила наладить при помощи Kickstarter'а, к слову, подарившего нам немало замечательных и оригинальных игровых проектов. Официальная страница Death Inc. будет запущена 4 февраля, когда и начнется сбор средств на разработку.

Действие Death Inc., которая создается в жанре стратегии, развернется в Англии 1660-х годов, а игроку отведется роль предприимчивого жнеца, надеющегося распространить «Черную смерть» по всей старинной Англии. По сюжету, Грим Т. Ливингстон, а именно так зовут главного героя, бросает свою работу в «Министерстве Смертности» и основывает «Корпорацию Смерть», сосредоточенную на «правильном распространении смерти».

Ливингстон намеревается заразить чумой всех граждан Англии, а достигается данное злодеяние при помощи прокладывания через игровую карту специальных троп, по которым будут передвигаться зараженные крысы. Игроку также предстоит собирать души людей, но сделать это довольно нелегко - жители всеми силами будут стараться отбить надвигающуюся смерть.

Компания Ambient Studios была основана в 2011 году Джонни Хоппером и Даниэлем Ливером, разработчиками известнейшего платформера LittleBigPlanet. Также стоит отметить, что первый проект студии первоначально задумывался для портативной консоли PlayStation Vita, но спустя год разработки, к сожалению, Sony решила прекратить финансирование.

Первые концепт-арты Death Inc.:

 

Разработка Death Inc. проходит на технологии Unity Engine для ПК и Mac. Также команда рассчитывает на появление и «планшетной» версии игры. Для создания проекта разработчикам требуется сумма в 300 тысяч фунтов стерлингов. Релиз игр должен состояться в сентябре или октябре этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!