Epic Games ожидает, что разработка игр для следующего поколения консолей будет стоить минимум в два раза дороже текущего курса
11 Комментарии: 0

Epic Games ожидает, что разработка игр для следующего поколения консолей будет стоить минимум в два раза дороже текущего курса

Дата: 13.11.2012 22:49
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    21 25.04.2024 12:09 от ComradeBulbing
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    23 25.04.2024 12:08 от dedpyl
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    13 25.04.2024 12:06 от Axelboom
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    25 25.04.2024 12:00 от Gamer_lubit_kalu
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    4 25.04.2024 11:57 от Grantovich

Главный технический консультант Epic Games, Тим Суини сказал, что он считает, что компания будет выпускать тайтлы для следуюшего поколения консолей за удвоенную, по сравнению со стартом для нынешнего поколения консолей, стоимость.

На международном игровой саммите в Монреале, Тим Суини предположил, что удвоенная стоимость - вполне хороший результат. Epic продемонстрировал свою первую технодемку для следующего поколения в 2011 году.

Трехминутный клип с кодовым названием Samaritan сильно насторожил компанию в плане окончательных расходов. Над созданием это клипа работали 30 человек в течении 4 месяцев; продукта, который в долгосрочной перспективе не сбалансирован.

"Если мы экстраполируем это на примере создания полной игры, нас волновало, что стоимость игр для следующего поколения вырастет в 3, 4, или даже в 5 раз. И, конечно, мы чувствовали что это было не приемлимо."

Эпикам (пр. Epic Games) удалось использовать её содержание и технологические инструменты более эффективным образом, в процессе сокращая издержки. Суини также сделал предупреждение относительно подводных камней free-to-play игр.

"Если у пользователя будут первоклассные AAA free-to-play игры, наряду с играми за 60$, которые будут доступны только на дисках в розничном магазине, free-to-play игры, весьма вероятно, победят в таком споре. Так что, мы должны в самом деле иметь в виду эту тенденцию и начать создавать игры, которые имеют монетизацию и разработаны быть устойчивыми к пиратству."

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!