24 часа за Throne of Darkness
0 Комментарии: 0

24 часа за Throne of Darkness

Дата: 16.09.2002 00:47
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero
-- Anything to declare?
-- Yeah. Don’t go to England.

"Snatch"

Невиннейшей заявление заведет неосторожного в трясину. А некоторые товарищи -- природные эхолокаторы самой высокой степени чуткости. Поэтому стоило мне безалаберно обронить пару гипотетических замечаний о 24-часовом игровом марафоне, как они были бережно подхвачены и надежно упрятаны в глубины головного мозга.

Делать нечего, пришлось идти навстречу радостно скалящим зубы в ожидании перфоманса друзьям. Идея, в общем-то, проста. Собраться с духом и отсидеть за ролевой игрой ровно 24 часа. Без сна и прочих развлечений, но с едой. Не отлучаясь от экрана больше чем на пять минут и не чаще, чем два раза в час. Режимное предприятие. Предполагается аккуратно записывать ощущения и в конце концов настоятельно не рекомендовать кому-либо в здравом уме заниматься подобными глупостями. Впрочем, нижеследующий текст не несет никакой воспитательной или художественной нагрузки и является исключительно побочным продуктом проведенного над собой эксперимента.

2 октября 2001 года
Идеальный день, никаких отвлекающих моментов. Не бифитер-среда, не пропко-четверг, ни, боже упаси, святая пятница. За день до этого получаю в редакции диски Throne of Darkness, но игру намеренно не ставлю до утра вторника. Вот и познакомимся.

Утро
11:20. Начинаю вести дневник и, одновременно, запускаю Throne of Darkness. Искренне надеюсь, что работает Alt-Tab.

11:28. Ужасная заставка. Полон дурных предчувствий. Укладываю на стол рядом с собой книгу Уинстона Кинга "Дзэн и Путь Меча. Опыт постижения психологии самурая". Это и для меня и для моих героев.

18:55. Все еще в замке. Может, слишком крутой уровень сложности? Бьюсь тремя персонажами. Если хочу выжить, время таскать тяжести. Штанга -- спасение от поглощающей окружающий мир энтропии. От нее хотя бы болят, а значит существуют, мышцы.

19:24. Одиночка-маг против плюющихся ядом минотавров -- это настоящий челендж. На столе замечаю две раскрытые в самом начале книги: "Норма" Сорокина и "Демонология эпохи Возрождения". Забавная подборка. Интересно, когда это я успел их оприходовать?

19:37. Вышел в сеть и поискал сочувствия у всех знакомых. Понимания не встретил, зато умылся градом жизнерадостных колкостей. Прочь!

20:03. Необходимо купить еще один набор "блинов" к штанге. Иные мысли отсутствуют. Нирвана близка.

20:35. Мои орлы все больше времени проводят за бортом. Даймье таскает героев на руках и поет им сладкие колыбельные песни. Им или мне?

20:45. Давным-давно вычитал в какой-то анти-наркотической брошюрке следующую полезную информацию: "Курить дурь -- плохо. Наркоманам только кажется, что их голова по обкурке полна умных мыслей. Когда же кто-то из естествоиспытателей решил эти гениальные идеи записать, получилось что-то вроде "Здесь плохо пахнет" или "Надо покушать". С ужасом идентифицирую все симптомы описываемого состояния. Доктор, выпиши таблетку.

21:16. Зеркало. Зрачки нездорово расширены.

22:28. И все равно Wizard в принципе не способен соревноваться с Swordsman. С добавлением магического эффекта при каждом ударе последний становится машинкой для зачистки слоновьих пастбищ.

22:56. Они смотрят на меня. У каждого героического портрета неприятные складки на лбу. Они смотрят с экрана с явной укоризной, словно их уже давно разыскивает милиция.

23:06. Образ подушки нахожу странно привлекательным. В пещере встретился первый монстр, которого придется валить всей командой.

23:13. Так и есть. Передушил как кутят. Инфекция.

23:15. Ненавижу.

23:16:34. Упырь горбатый.

23:19. Кальян! Надо покурить кальян. Вот оно, спасение.

23:23. Можно ли представить себе что-нибудь более одиозное, чем человек за компьютером с чубуком кальяна в зубах? Кэрролл бы оценил.

23:51. Угля и табака зачастую хватает более чем на час.

Ночь
0:10. Сага о канадцах. В South Park эти существа щеголяли подпрыгивающими при разговоре черепными коробками. Холодный табачный дым оказывает именно такой эффект. Когда в мозгах курится фруктовый фимиам, а в желудке плещется ментоловый чай, вы становитесь канадцем.

0:25. В мозге нет нервных окончаний, но черепушке щекотно от этого знания ничуть не меньше. Странно.

0:58. Транс. Функциональной осталась лишь правая рука, сжимающая мышь. Все остальные бортовые системы бездействуют.

1:33. Throne of Darkness не выдержала первой. Перегружаю машину, бормоча благодарности провидению на неизвестном диалекте.

2:11. Начинается ад. Что бы такого сделать, чтобы не заснуть?

2:15. Холодный душ?

2:16. Стакан виски?

2:17. Хорошая идея.

2:18. Решил дилемму мазохистическим методом: ущипнул себя как следует. Реально больно.

2:19. В "Арабском кошмаре" приводилось несколько эффективных методов уклонения от сна. Отмечаю желание заниматься чем угодно, только не игрой!

2:24. Вспоминая классический случай с выкуриванием отцовских сигар в шкафу, размышляю, не отобьется ли навсегда желание играть в Throne of Darkness в частности и Diablo-клоны вообще. Но есть выход: упасть лицом в клавиатуру.

2:30. Еда -- лучший стимулятор. Если не полениться готовить.

3:03. Вклады начинают приносить дивиденды. После двенадцати часов упорных тренировок маг развернулся во фронт и продемонстрировал ряд смертоносно обаятельных трюков.

3:06. Забыл чайник на плите. Теперь он скверно пахнет.

4:12. И вот уже их двое. Berserker безнадежно застрял на третьем уровне. Интересная получается команда: парочка героев 14 уровня, один третьего и четыре молодца самого первого из всех первых.

4:44. Глаза закрываются. Сознание сворачивается в трубочку с кремом.

5:27. Мне все не так уж важно.

5:39. У организма свои часы. Перетерпел с трех до пяти -- будешь жить.

6:08. 19 уровень. Стали попадаться "трудные монстры", не реагирующие на спеллы и мои проклятья.

Утро
7:13. Кажется, отключился где-то 15-20 минут назад. Страшно ноет левое плечо, мозг спросонья давит укоризной. Заснул все-таки. Стыдно. Сознанию: "Останься со мною еще несколько минут..." Интересно, что в обычно снобском мозгу, отрицающем родную попсу, крутятся такие вот мотивчики. Здравствуй, подсознание?

Светает. Продолжаем марафон.

7:21. А если бы играл в Wizardry 8?! Легче было бы? Холодно.

7:24. Сижу в двух свитерах и скармливаю священнику магические предметы в обмен на уровни заклинания. Интеллектуальное занятие.

7:27. Lava Ring 15 ранга бьет на 150-250 очков. Ближе, бандар-логи.

7:32. Совершенно неожиданная мультипликационная вставка о том, как делать очень-мощные-луки, рубящие деревья. Не ожидал.

8:41. Заменившая MTV на пятом канале программа EuroNews одарила репортажем о человеке, прогулявшемся по Сиднею с бутылкой молока на голове. Поход длился 29 часов. Силу воли и уверенность в победе слышим мы в этом крике.

9:00. Утро встречает меня в тех самых двух свитерах, одеяле, сидящим с ногами на кресле -- как петух на насесте.

9:54. Во время сна организм находится в припаркованном состоянии и энергию почти не кушает. Но стоит отказать ему в сне, как он, в отместку, будет требовать лошадиные дозы питательного сырья или биомассы. Как себя прокормить в такой ситуации?!

10:38. Робби Вильямс -- лидер мирового треш-нуара.

10:57. Удивительно, но Throne of Darkness до сих пор себя не исчерпала. Хороший продукт.

11:04. Итоги? Wizard (24), Swordsman (20), Berserker (9). Все остальные почивают на исходном уровне. Заготовленные таблетки от головной боли не пригодились. Это хорошо. Состояние немного неадекватное, но не мертвое.

11:30. Финиш. Финита. Капут. Зи энд. %!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!