Репортаж с Nintendo Direct 29/8: последнее приключение Профессора Лейтона, новая расцветка 3DS XL, HarmoKnight и многое другое
26 Комментарии: 0

Репортаж с Nintendo Direct 29/8: последнее приключение Профессора Лейтона, новая расцветка 3DS XL, HarmoKnight и многое другое

Дата: 30.08.2012 01:31
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    3 24.04.2024 16:16 от Raiden_MG
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    16 24.04.2024 16:10 от voiceofreason
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    1 24.04.2024 16:02 от bat_dmitry
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    13 24.04.2024 15:55 от Axelboom
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    21 24.04.2024 15:50 от ComradeBulbing

Несколько часов назад прошла очередная конференция Nintendo Direct, уже шестая по счету.

Новичкам следует напомнить, что Nintendo начинала серию Direct непосредственно для передачи информации по играм пользователям, как говорится, из первых уст.

Это напоминания о скорых релизах, новые видео, подробности и, в обязательном порядке, несколько сюрпризов.

Все началось с традиционного приветствия Иваты, правда, в этот раз не из генерального офиса Nintendo, а на фоне ночного вида Киото.

Президент напомнил игрокам о чемпионате по карточной RPG Culdcept, которая появилась в  продаже еще в июне и стала самой успешной во всей серии. Победителю достанется специальная лимитированная 3DS XL с символикой проекта, имеющая шанс стать самой раритетной из всех. 

А еще все смогут загрузить сегодня специальную карту.

Nintendo также планирует провести чемпионат по уже выпущенному на 3DS футбольному симулятору Culcobit. Основное действо развернется в японском McDonalds и название получит соответствующее - McDonalds Cup.

Продолжается и юбилейная кампания Kirby! Уже сегодня в eShop появилась Kirby Pinball, а из нового мерчандайза игроков ждут прелестные подушечки, кейсы для дисков, наборы карт и другие плюшки.

Далее отметили New Super Mario Bros. 2. По словам Иваты, по всему миру игроки собрали в игре уже более 57 миллиардов золотых монет. После вещания на официальном сайте появились свежие видео, рассказывающие о режиме Coin Rush в деталях.

Онлайновый Dragon Quest X стабильно набирает аудиторию и уже сегодня пользователи смогут пройти большой дополнительный квест.

А еще владельцам 3DS из числа пользователей первого онлайнового DQ предлагается скачать бесплатное приложение Dragon Quest X: Convenient Tool For Adventurers On the Go: Vol.1. Оно позвонит в любое время и в любом месте [где есть Wi-Fi] получать оповещения о происходящем в виртуальном мире на свою портативную консоль, отправлять письма друзьям по DQX, просматривать информацию о новой экипировке и, конечно же, обмениваться различными данными через Street Pass.

В новом номере Famitsu состоялся анонс еще одной части Taiko Drum Master для Wii, но о ней не вспомнили, сосредоточившись на портативном сегменте.

> Medalots 7 (Namco Bandai, 13/09/2012): Продолжение знаменитой серии поступит в продажу в двух изданиях и поразит поклонников системой настройки роботов, предоставив в общей сложности свыше 700 различных частей и механизмов.

 

> Bravely Default (Square Enix, 10/11/2012): Классическая RPG от Такаси Токиты и Акихико Йосиды насчитывает более 20 профессий и свыше 300 способностей для кастомайза каждого из персонажей. Предрелизная демо-версия уже не за горами и некоторые данные из нее могут быть перенесены игроками в полную игру.

В новом ролике показали нескольких саммонов, не пропустите видео после общего материала!

> Project x Zone (Namco Bandai, 10/11/2012): Ролевый кроссовер, о котором мы вам уже не раз рассказывали. Оставшиеся обновления до релиза будут сосредоточены конкретно на антагонистах - следите за анонсами, известных персонажей будет еще больше.

> AKB 48+Me (Kadokawa Games, осень 2012): Девочки из AKB в образе Mii, концерты и популярность, выдержка и характер... Стать "АКБэшкой" довольно непросто, но поклонникам выпадет шанс попробовать. Эта игра является полной противоположностью еще одного AKB-релиза этого года, недавно заявленного на PSP и PSV.

> Inazuma Eleven Trilogy (Level 5, 15/11/2012): На 3DS уже появилась одна новая Inazuma Eleven, а в этом году появится еще одна - IE GO2. Но помимо этого L5 готовит еще и переиздание своих первых трех игр с DS на 3DS.

Первая "Иназума" выходила в единственном издании, вторая в двух, а третья в трех. Покупатели переиздания для 3DS получат все шесть (!) вариантов на одном картридже. Обещана обновленная графика и несколько дополнительных режимов, вроде Theater Mode.

Напоминаю, что в Европе официально локализованы две первые части и в сентябре ожидается выход Strikers на Wii.

> E.X. Troopers (Capcom, зима 2012): Ответвление от сериала Lost Planet, готовящееся к релизу на 3DS и PS3. Ивата продемонстрировал новый геймплейный 3DS-трейлер, выглядит игра очень достойно.

> Naruto SD Super Powerful (Namco Bandai, 2012): Новые похождения Наруто, милая графика, чиби-стиль. Только фанатам принимать решение о покупке.

> Professor Layton: The Legacy of Super Civilization A (Level 5, 2013): Один из самых больших сюрпризов сегодняшнего шоу - шестая игра в сериале Professor Layton! Анонсировал ее лично глава L5 Акихиро Хино.

Лейтон получает письмо с сообщением об обнаружении живой мумии и незамедлительно отправляется на расследование вместе со своими верными помощниками. Обещаны абсолютно новые пазлы, проект создается на обновленном движке Miracle Mask и выглядит еще лучше первого выпуска для 3DS.

Релиз состоится в 2013 году и, по словам Хино, это будет заключительная часть приключений Лейтона. Учитывая бешеную популярность серии, верится в это слабо, но мы имеем, что имеем.

> Art Academy 3D (Nintendo, 13/09/2012): Продвинутый самоучитель по рисованию для 3DS уже появился в Европе, а в Японии стартует только в середине сентября. Примечательно, что данный [коробочный] релиз является одним из первых в линейке доступных для загрузки в eShop.

Художества пользователей сохраняются сразу в формате .JPEG, поэтому их легко использовать после создания, передавая на компьютер для дальнейшей распечатки.

В рекламной кампании на территории Японии будет принимать участие знаменитый мангака Умэдзу Кадзуо. Забавнейшие ролики с творцом доступны после текста. Не пропустите!

> Wagamama Fashion: Girl's Mode (Nintendo, 27/09/2012): Еще одно продолжение социального хита с DS от Nintendo. Модники и модницы многократно выросли в полигонах, да и контента стало в разы больше. Street Pass подтвержден.

Так как девочки являются основной аудиторией сего направления, специально к релизу игры Nintendo выпустит и 3DS XL в новой расцветке - White x Pink.

> Animal Crossing: Jump Out! (Nintendo, 08/11/2012): Главный рождественский 3DS-хит от платформодержателя и, по совместительству, очередной прогнозируемый миллион-селлер для консоли.

Так как это игра особой значимости, по ней планируется отдельный Direct. Детали - позже.

> Paper Mario: Sticker Star (Nintendo, зима 2012): Финальное японское название новейшего Paper Mario отличается от западных - тут игра выйдет с подзаголовком "Super Seal". На видео Ивата сам превратился в "бумажку" и рассказал нам об этом в такой форме.

Следом за коробочным софт-блоком перешли к цифровому.

> Denpa Ningen RPG 2 (Nintendo/Genius Sonority, 2012): Сиквел недавней RPG, представляющей собой эдакую смесь Pikmin и Dragon Quest. Планируется демка, релиз уже 26 сентября. Обратите внимание, что первая часть уже подтверждена к выпуску на Западе.

> HarmoKnight (Nintendo/GameFreak, 2012): Еще один сюрприз сего Директа - неожиданно новый IP от разработчиков основной линейки Pokemon. Нас ждет интересное сочетание платформера и музыкальной ритм-игры.

Идея принадлежит Джеймсу Тернеру, британскому сотруднику GF. Продюсирует же игру Джуничи Масуда лично. Геймплейно смотрите на видео.

Под завершение Ивата напомнил о второй части Tomodachi Collection. Первая пользовалась невероятным успехом, поэтому вторая для Nintendo крайне важна. Японский релиз запланирован на весну 2013! Mii Иваты всячески зажигал в показанном трейлере.

Закончилось все показом силуэта абсолютно нового оружия для Monster Hunter, которое появится в Monster Hunter 4. Capcom расскажет о нем позднее.

Японские игроки получили очередное видео и демо-обновление.

   

Сегодня Direct состоялся только в Японии, западные отделения Nintendo активностью не отличились. Сразу же по итогам, в официальном Твиттере появилось сообщение касательно мероприятий в сентябре.

Так, по Wii U планируется специальное шоу, которое пройдет отдельно от большой ежегодной конференции Nintendo. То есть в сентябре будет сразу два больших информационных события от компании.

ВНИМАНИЕ!

Официальная страничка Nintendo Direct с полной версией презентации и трейлерами в хорошем качестве находится по этому адресу.

Предыдущие репортажи смотрите по ссылкам ниже:

> Direct 1

> Direct 2

> Direct 3

> Direct 4

> Direct 5

***

Полная версия Nintendo Direct 29/8:


Professor Layton: The Legacy of Super Civilization A:

 

> New Super Mario Bros. 2 Coin Rush:

 

> Medabot 7:

 

> Art Academy с мангакой Умэдзу Кадзуо:

 

> Bravely Default:

 

> Harmo Knight:

 

> Paper Mario:

 

> Denpa Ningen RPG 2:

 

> Animal Crossing:

 

> ТВ-реклама Art Academy 3D:

 

> Kirby 20th:

 

> Tomodachi Collection x Iwata:

 

> E.X. Troopers:

 

> Girl's Mode:

 

> Inazuma Eleven Trilogy:

 

> Naruto SD:

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!