Epic и EA: iPad может стать ’будущим игровых консолей’
4 Комментарии: 0

Epic и EA: iPad может стать ’будущим игровых консолей’

Дата: 13.03.2012 20:24
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Четырехядерный графический процессор в системе на кристалле A5X нового iPad возможно и не сможеть потягаться с PlayStation 3, но некоторые воротилы игровой индустрии верят в то, что это только вопрос времени, прежде чем планшет от Apple догонит консоли. В комментариях сделанных для Рейтерс, президент Epic Games и многолетний пользователь iPad'а Майк Кэппс сказал следующее:

"Apple определенно разрабатывают свои устройства, как будто они имеют интерес к AAA-играм. Очень легко представить себе мир, где iPad является более мощным, чем домашняя консоль, где устройство без проводов связанное с вашим телевизором и без проводов связанное с вашим контроллером и станет вашей консолью"

Комментарии имеют большое значение, когда они идут от компании, которая исторически была в авангарде передовых технологий в видеоиграх вместе с серией Unreal на PC, трилогией Gears of War на Xbox 360 и с наиболее свежим примером в лице Infinity Blade на iOS. Серия Infinity Blade сделала из Epic некоего 'парня с обложки' для разработки игр для iOS, и компания вероятнее всего будет больше знать о планах Apple, чем любая другая третья сторона - что, как сказал Кэппс подталкивает Microsoft и Sony сделать следующее поколение консолей настолько мощным насколько это возможно, чтобы сохранить разрыв с мобильными устройствами. Любые теоретические устройства "iPad'оконсоли" могут по-видимому использовать новые 1080p Apple TV для вывода, хотя это не решает сложный вопрос контроля.

Фрэнк Жибу из Electronic Arts согласен с тем, что iPad может заменить традиционные консоли именно как игровой центр, сказав: "Когда iPad получит вычислительную мощность сопоставимую с Xbox 360 и окажется подключен к телевизору, это не будет большой проблемой для нас. Мы запустим игру через iPad и отобразим с помощью телевизора"

В заключении, менеджер студии Crytek Кристоффер Вардал сказал: "Поскольку всё больше людей переходят на эти платформы, мы должны поддерживать наших фанатов", обьяснив почему студия наиболее известная по выпуску хардкорных игр с высококачественной графикой выпускает свой первый тайтл на iPad этой весной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!