Новые подробности Far Cry 3 [UPD]
48 Комментарии: 0

Новые подробности Far Cry 3 [UPD]

Автор: Roberta
Дата: 13.02.2012 13:35
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    53 19.04.2024 21:13 от ATAMAH83
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    28 19.04.2024 21:10 от ATAMAH83
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast

В сети появились новые детали Far Cry 3, взятые из журнальной статьи, опубликованной в EDGE.

- Когда вы нажимаете на кнопку паузы, перед вами появляется огромное чернильное пятно в форме бабочки, символизирующее тест Роршаха. На фоне видны густые тропические заросли.

- В игре "открытая боевка", то есть вы вольны сами делать что вам вздумается, задействуя элементы окружения и физику.

- Игроку желательно заранее планировать все свои действия, прежде чем столкнуться с врагами.

- Вы можете лоб в лоб столкнуться с суппостатами, можете отсиживаться где-нибудь, расстреливая толпу из снайперской винтовки, а можете нацепить на джип взывчатку С4, отправить ее в стан врага и там подорвать.

- И все-таки свобода стянута рамками сюжета.

- В отличие от второй части, где большую роль сценаристы уделили политике и циничному взгляду на нее, Far Cry 3 фокусируется больше на ощущениях конкретного человека, на его восприятии насилия, безумия и других явлений. Вы попадаете на остров, где каждый сошел с ума.

- Оружие не будет состариваться, в отличие от FC2, где винтовка могла взорваться прямо у вас в руках в самый неподходящий момент.

- Игровой дизайнер Андре Занни: "У нас есть сухопутные и морские животные. Они теперь не просто бегают в качестве декоративного элемента, а представляют для вас угрозу. Однако, вы можете использовать их в своих целях - можно отправиться в джунгли на охоту. Забравшись слишком глубоко в лес, вы рискуете нарваться на зверье посильнее".

- Броуди является простым парнем, у которого была подружка. Теперь он попал в ситуацию, которая угрожает не только его жизни, но и его психическому здоровью.

- В игре есть несколько ключевых злодеев.

- Дизайнер открытого мира Джеми Кин: "Мы хотим удостовериться в том, чтобы игрок постоянно задумывался над тем - что он может сделать, что есть у него в распоряжении. Вы должны почувствовать, что мир сам заставляет вас двигаться, вы захотите узнать что есть здесь, а что есть там. В одном месте мы поставили маяк, а под ним расположили шахту. Таким образом игрок дойдет до маяка, а потом обнаружит шахту. Мы хотим постоянно удивлять игроков. Как много они найдут сюрпризов, если они отправятся исследовать мир - вот это наша задача".

- С островом связано много зловещих историй.

- Хэй: "Изначально мы не планировали делать игру на острове, просто мы хотели сделать красивые локации на бескрайних просторах. Однако, со временем чем больше мы прорабатывали концепцию игры, тем чаще приходили к мысли, что хотим заставить игрока почувствовать отрезанность от мира".

- В миссии, действие которой происходит внутри пещеры, мы увидим ящериц. Перед этим мы ищем доктора, который залечил бы наши раны. После того как он помогает герою, предварительно выговорившись с явным нарциссизмом, он просит Броуди собрать специальных грибов в пещерах. Примечательно то, что это задание полностью обходится без стрельбы, вместо него нам предлагают элементы платформинга - где-то нужно разбежаться и прыгнуть, где-то подтянуться. Постепенно цвета начинают меняться, мы видим галюцинации, Броуди смотрит на свои руки и видит, что за ними тянется длинный размазанный след. Стены становятся полом, мы пытаемся ползти по разным поверхностям, где-то случайно из земли вскакивают растения.

"Far Cry 3 полностью не будет столь психоделичным, но в целом эта сцена отлично показывает, что мы пытались пропитать всю игру духом безумия".

- "Безумие" - слово, на котором сфокусировались разработчики совершенно случайно, внезапно открыв для себя персонажа Вааса. Майкл Мандо изначально должен был озвучить совершенно другого героя, ничем сильно не выделяющегося. Его игра настолько сильно отличалась от того, что требовали создатели, поэтому ему сначала не дали работу. Через несколько недель представители из Ubisoft перезвонили актеру и позвали его, чтобы на основе его голоса придумать нового персонажа.

Оказалось, что идеальным вариантом будет психопат с двойственной натурой. "Правда, есть вероятность того, что в нем на самом деле уживается более двух личностей". Ubisoft обрисовали Вааса прежде всего не как злодея и социопата, а как человека, пережившего много боли. Пока не ясно - держит ли Ваас в заложницах подругу Броуди.

- Следующая честь демонстрации показывает как Броуди отправляется к радиостанции, расположенной на борту пришвартованного корабля Медуза, чтобы перехватить связь Вааса.

"Этот отрезок напоминает нам о том, что несмотря на тему "безумия", Far Cry 3 по-прежнему остается шутером". Броуди подплывает со стороны океана к пляжу, тихонько вытаскивает у охранника нож и режет его, затем повторяет и с другим часовым. Третьему врагу он кидает нож прямо в лоб.

Подбираясь все ближе к кораблю, Броуди достает бинокль и начинает планировать свои действия. Ubisoft постарались сделать игру с так называемым подходом в "360 градусов", то есть каждый отдельный сценарий можно проходить совершенно разными способами - стелсом, или непосредственно стрельбой.

"Любители пострелушек будут наблюдать клубы пыли, взрывы и хаос, а те, кому нравится тихое прохождение, с удовольствием будут ползти от одной разбитой лодки к другой, укрываясь под их корпусом от взглядов противников".

В определенный момент приближается подкрепление со стороны врага - на вертолетах прилетает целая шайка головорезов. Один из тестеров, однако, сумел найти в зарослях глайдер и таким образом он миновал толпу врагов.

- Другая миссия показывает нам Броуди, когда он ищет своего товарища, для этого его необходимо проникнуть на корабль. Здесь перед нами более линейный уровень, в котором предлагается вдоволь насладиться стрельбой из какого-нибудь дробовика.

Добравшись до комнаты с целью, оказывается, что перед нами просто манекен, начиненный взрывчаткой, который взрывается и из-за этого корабль начинает тонуть. "Момент, где мы спасаемся бегством, напоминает заскриптованную Call of Duty, или даже отдельную главу из Uncharted 3".

- После миссии с подрывом коробля, вокруг мертвых тел начинают плавать акулы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!