Обзор Hori Tactical Assault Commander 3 - мышь и клавиатура для ПС3
20 Комментарии: 0

Обзор Hori Tactical Assault Commander 3 - мышь и клавиатура для ПС3

Автор: Pilliwinx
Дата: 29.10.2011 13:16
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    2 25.04.2024 23:51 от Dexyc
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    1 25.04.2024 23:51 от Stanis
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    3 25.04.2024 23:50 от DragonHero
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    1 25.04.2024 23:43 от Tristar301
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    1 25.04.2024 23:40 от Sanchez

  "... Hori TAC3 это великолепная реализация ужасной идеи"

 

Сев играть в шутер на ПК, у вас будет точность мышки. Сыграв в шутер на приставке, у вас будет точность маленького пластмассового стика, точность которого не идет ни в какое сравнение с мышкой.

Годами производители периферии пытались преодолеть эту пропасть, используя все виды инновационных изобретений( и ужасных в своей реализации, в том числе). Последними, кто попытался, был известный Японский изготовитель периферии - Хори.

Они разработали Tactical Assault Commander 3, который включает в себя клавиатуру по левую сторону и мышку справа. Клавиши используются для движения, перезарядки и взаимодействия с предметами, в то же время как мышка для прицеливания и стрельбы.

Конечно TAC3 выглядит многообещающе. И клавиатура и мышка выкрашены в цвет городского камуфляжа , а так же черного пластика. (так же существует полностью черный вариант)

На Клавиатуре клавиши используются для передвижения и большинство фронтальных кнопок с Дуал Шока представлены на ней. Основные клавиши, которые вы используете в шутере - "Х"(для действия и бега), а так же "L3"(для ускорения и приседания) визуально увеличены и расположены под вашим указательным пальцем, так же их легко достать большим пальцем. Так же представлены клавиши start/select и крестовина.

Если вас не устраивает управление с клавиатуры по умолчанию, вы можете легко его переназначить переключателем сверху. Другие 2 переключателя регулируют чувствительность мышки.

Мышка присоединяется кабелем к клавиатуре, а та в свою очередь к ПС3 посредством ЮСБ. Это может показаться весьма старомодным, но это означает что вам никогда не придется перезаряжать девайс или каждый раз синхронизировать с пс3 по новой.

В то же время это значит, что и подсоединить к ПК или Маку мышку вы не сможете. Мышь приятно лежит в руке, приятна на ощупь и тяжелая.

В плане технической реализации, несомненно это великолепный девайс.

Но вот в чем дело. Это напрасный труд. Все эти компании, выпускающие горе мышки-джойстики для пс3 похожи на Сизифа, что катит булыжник в гору. (Сизоф труд). Они просто не понимают этого. TAC3 не актуально по той же причине, почему и другие изготовители не смогли решить эту проблему : Дело не в железе. Дело в играх.

ПК игры разработаны с учетом мышки. Пс3 игры нет. Это значит то, что воткнув в пс3 мышку вы не получите управление аналогичное Пк. Это значит ,что мышка просто имитирует движения стика с ПС3. И в большинстве случаев эта иммитация медленная и "вялая", какой собственно она всегда и была.

Что и нормально! Именно с учетом этого игры и были разработаны. Все, начиная от вашей реакции на скорость врагов , было запланировано с учетом того, что игрок будет использовать Дуал Шок, который на самом деле совсем и не медленный. Он нормальный.

В свою очередь, использовании мышки ничего нового в формулу управления не привносит. Конечно, Hori попыталась добавить несколько фишек, например, позволив вам зажимать специальную кнопку на мыши, выставляющую чувствительность мышки на максимум, для тех случаем, когда вам нужно резко развернуть ваше оружие, но не хватало чувствительности, но в целом, управление совсем не отличается.

Хотя конечно это самое управление, в некоторых случаях, может быть и хуже, например вам понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к клавишам и кнопкам на клавиатуре, которые расположены по-другому, нежели чем на Дуал Шоке. И то обстоятельство, что вы используете мышь с клавиатурой вынуждает вас использовать гладкую поверхность, тк попытка возгромздить TAC3 на ваши колени доставит больше хлопот, нежели чем плюсов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!