Ох, нелёгкая это работа - на 3DS становиться пилотом
45 Комментарии: 0

Ох, нелёгкая это работа - на 3DS становиться пилотом

Автор: Yezhik
Дата: 27.03.2011 19:04
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
NDS
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    1 19.04.2024 04:54 от Sanchez
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    7 19.04.2024 04:46 от Sanchez
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    36 19.04.2024 04:38 от blad4
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord

Диалог двух внутренних сущностей Ежа.

Мариобой: Привет, Ворчун!
Ворчун: И тебе здарова, Мариобой… Чего такой весёлый?
М: Да вот, Пилотвингз выцепил! Заценим?
В: О чём речь, конечно. Летать – эт мы любим, давай его сюда. Так, ну что тут у нас… Мультяшные игрушечные самолётики. Объёмненькие. Симпатично. Но что-то дальние пейзажи не ахти… Лесенки какие-то… Что?...
М: Дальше давай, потом главную менюшку изучать будешь.
В: Так. Стюардесса? Ничё, симпатичная. Хотим ли мы вступить в Клуб Авиаторов? Что за вопрос, конечно же не хотим.
М: Хорош издеваться над девушкой.
В: Заступничек, блин… Да хотим, хотим… Нефиг глупые вопросы задавать. Где тут у вас расписаться надо? Ага, вот вам закорюка

давайте уже сюда аппараты летальные…
М: Летательные.
В: Любой летательный в перспективе может стать летальным… Так, гидросамолёт давайте, затестим. …
Э, аркада. Сам скорость набирает, я могу только газ убрать… А, форсаж включить можно. На пять секунд. И ждать, пока индикатор форсажа заполнится. Тоже пять секунд.
М: А тебе никто симулятор не обещал.
В: Плюх! Как я на парашюте, видел?
М: Видел. Ты зачем машину утопил?
В: Интересно было… Опять стюардесса… Говорит, что можно, конечно и ещё полетать, но типа тонкий намёк, что пора за дело браться. Ну давайте возьмёмся. Нет. Больше ничего пробовать не буду, давайте уже в бой.
М: Куда тебе, утопленнику… Дай мне! Так, миссии. Ага. Все заблокировано, кроме пункта «Novice». Ну и ОК, мы не гордые. Девять заданий, три на самолёте, три на реактивном ранце и три на дельтаплане. Проходим, зарабатываем очки, получаем звёзды. Надо набрать определённое число звёзд, чтобы разблокировать следующие уровни. Ок. По порядку и пойдём.

В: Что там хотят-то? Взлететь, пролететь через кольца, сесть? Пфффф…
М: Не пыфкай раньше времени. Вот смотри, тут повернуть ещё нужно.
В: Ха! Тоже мне – поворот.
М: И сесть не абы как, а строго по линии и остановиться в нужном месте.
В: И? Сел ведь, никаких проблем. Легкотня. Вон, три звезды с первого захода.
М: Дальше-то посложнее будет.
В: Угу-угу. Дай сюда, моя очередь. Так, ранец возьму.
М: Почему ранец?


В: Хочу быть Джеймсом Бондом. Что имеем? Два режима газа – форсаж и нормальный, ага. Можем зависать на месте. О, и ограниченное число топлива. Занятно. Что делать нужно… летим, садимся по пути на заправочные площадки, за это добавляют топливо, начисляют очки за точность посадки… Вот! Придерживаемся оптимальной траектории. Тоже очки. ОК, полетели. … И травка полетела…
М: Ну правильно, на форсаже взлетать, там не только травка полетит. Гринписа на тебя нет.
В: Цыц. Я только учусь. Однако как форсаж топливо любит… Полечу-ка в обычном режиме… Вот, первая заправочная… мишень, ага. Аккуратненько, в центр. Бымц. Резковато сел, говорит. Учтём. Топлива добавили, площадку из под ног выдернули. Дальше куда?
М: -->
В: Сам вижу, стрелочки на экране не зря нарисовали. Следующая площадка. Аккуратненько. Отлично. Блин, тут время ещё идёт. Опять торопиться… прыг. Скок. Финиш. Нормально. Сколько звёзд? Две? Чего это? Ага, топлива надо было меньше жечь. Жмоты.
М: Высказался? Давай, моя очередь.
В: Фиг тебе. Успеешь ещё наиграться. Руки кыш! Молодец, не спорь с дядькой.
М: Вот придёт что ещё – сам смотреть буду, вот.


В: Ага-ага, сам же не вытерпишь, хвастаться прибежишь… Так, дельтаплан. Лететь, ловить потоки восходящего воздуха, долететь, сесть. По пути сфотографировать маяк. Легко. Что, уже в воздухе начинаем? Где маяк?
М:<--
В: Вижу, не тыкай пальцем. Это что? Это типа восходящий поток? Что-то он мне напоминает нисходящий из «Послезавтра». Ладно, поверим на слово. … Не обманули, поднимаемся. Фотоаппарат наизготовку. Навелись, щёлк-щёлк… Ещё три кадра? Щёлк-щёлк-щёлк. Все довольны, летим… Эй? А чего не поворачиваем? Поворачивай!
М: У тебя скорость упала, снижайся, набирай её.
В: Сам знаю. Я просто изображаю панику, не люблю безмоторные аппараты… Но поворачивает он даже со скоростью не ахти… И бочку не сделать… Ну здрасьте! Давай теперь картинку мне двоить в глазах!
М: Ты системку-то саму не крути. Что ты её крутишь?
В: Ну как не крути, как не крути? Вдруг он лучше тогда повернёт? Ладно. Спокойно. Тихонько. Новый поток. Вверх. Следим за траекторией. Вон площадка, вижу. Аккуратно. Снижаем скорость. Смотри, я орёл над добычей – лапы вперёд, ща когтить землю бу… БУМ! Итить, ты чего, не мог побыстрее ногами перебирать на посадке?!
М: А ты не мог заранее начать скорость снижать?
В: Не учи аса! Что, ОДНА звезда? Приземлился не так и летел долго? На, держи!
М: Давно бы так.

Спустя час

В: Всё, хорош, баста. Работать же надо. Подводим итоги.
М: А я бы…
В: Баста, я сказал. «Он бы…»
М: Молчу-молчу.
В: И молчи. Нет, не молчи. Оценку давай.
М: 8/10
В: Ну-ка, посмотри мне в глаза… В глаза мне, говорю!
М: Ну… 7/10… А ты?
В: 5…
М: Извини, не расслышал.
В: 5/10…
М: Ты же знаешь, что не прав.
В: Ну не прав, не прав. 6. Только за реактивный ранец, классная вещь. Нельзя такие игры делать. Смотри сам: графика мультяшная, намекает легкость и уют в процессе, а сложность в заданиях растёт запредельно. Где это видано – на «серебряных» этапах не получить НИ ОДНОЙ звезды! Да дети…
М: А что дети? Детям понравится. Летаешь на игрушечных аппаратах, чем лучше выполняешь задания, тем больше тебе открывают летательных средств…
В: …учитывая, сколько раз я навернулся, они всё-таки летальные…
М: …реактивный гидросамолёт, сквирелл-сьют…
В: …ага, «Бухаете? Тогда я лечу к вам!»…
М: …главное, сам пьяный не летай. Да, так вот. И дальше наверняка будет побольше всего. Фотки из игры можно показывать потом. К тому же, у детей реакция получше и с глазомером всё ок.
В: Ты на что намекаешь?
М: Ни на что :) Нормальная, короче, игра. Ну, не без недостатков.
В: Угу. Самый главный – то, что она меня не развлекает, только напрягает. Я не могу летать на этом дельтаплане, потому что он… он… Ну он просто не летает! Вот что это такое: надо пролететь через мишень на скорости 70 км/ч. Где я им наберу эти 70, если до неё 40 метров и перепад метров 10? Я там максимум  50 смогу выдать. Вот как это? Это ж головоломка какая-то аэродинамическая, а не игра про полёты!
М: Не хочешь «головоломки», выбери режим «Free Flight», летай там на своём любимом ранце. Летаешь, информацию о местности изучаешь…
В: Да. Две минуты. Хааароший фрифлайт.
М: Две с половиной.
В: После того, как я собрал там двадцать шариков. За пять полётов.
М: Но ведь уже дольше, а там ещё 100 шариков осталось, так что можно и больше времени накопить в будущем.
В: Я сейчас хочу. Мне нужен отдых и расслабон после этих… Эх, ладно, чего там, давай вердикт.


Плюсы: приятная графика. В смысле – не режет глаз, спокойный 3D-эффект (который к тому же помогает с оценкой расстояния до объектов). Мультик.

Неплохая аркадная физика, уж извините за сочетание. При неправильном приземлении можно разбиться, как и при столкновении с каким-нибудь объектом (М: Я ведь говорил – Дерево! В: Но ты же не сказал, что я должен его облететь!).

Абсолютно разные повадки технических средств, у каждого свои нюансы.

Большое разнообразие заданий: посадки на точность, прохождение трасс на время, стрельба по неподвижным и подвижным мишеням, аэрофотосъёмка (В: Я так и не понял, чем ей не понравились фотки маяка? М: Горизонт завалил. И что это за фотография маяка, где видно только его середину? Мои видел? Бери пример!), и т.д.

Довольно немаленький мир с секретами и интересными местами (В: Согласен, тот туннель с подземной рекой было интересно на ранце пролететь…).


Минусы: Основной пункт, миссии: довольно короткие по времени задания, некоторые задания очень сложные (В: Сверхсложные! М: Слабак).

Главный минус: не развлекает. (В: Ну вот хоть убейся,… М: …что ты с успехом неоднократно и… В: …, но скучно!) Встроенные в 3DS «Спаси Мии» больше заинтересовали (М: РПГшник, блин).

Режим ФриФлайт, на который былостолько надежд в плане свободного отдыха, оказался той ещё засадой: хочешь просто полетать – выполни сначала определённые действия, чтобы в следующих полётах больше времени давали на полёт. Может, потом и включат неограниченный запас топлива в ранце и безлимитный таймер, но до них просто терпения не хватит дойти (М: Слабак! В: Повторяешься).

Итого: игра для тех, кто верит в себя и любит преодолевать препятствия. Любителям полётов – лучше предварительно попробуйте. Благо, Нинтендо обещает массово внедрять демки.


Оценки:
Ворчун: 6 (с минусом)
Мариобой: 7 (с плюсом)

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!