Undead Labs и Microsoft работают над зомби игрой с открытым миром для XBLA
44 Комментарии: 0

Undead Labs и Microsoft работают над зомби игрой с открытым миром для XBLA

Дата: 04.02.2011 16:17
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
360
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    9 19.04.2024 11:11 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    16 19.04.2024 11:07 от Ives
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    4 19.04.2024 11:01 от Doug
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    9 19.04.2024 10:53 от Coprophilius
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi

Undead Labs, студия основанная соучредитель ArenaNet Джефом Стрейном, анонсировала свой первый проект "zombie-survival игру c открытым миром", которая создаётся для Xbox Live Arcade в сотрудничестве с Microsoft Game Studios.

Стрейн заявил, что его студия была основа только для того, чтобы сфокусироваться на создание онлайн миров для консольных игроков.

"Нам нравится PC, и нам улыбнулась удача поработать над некоторыми фантастическими играми для него," - объясняет он на официальном сайте компании.

"Но консольные игры нам тоже нравятся, и на этот раз игра с большим онлайновым миром появится на консоли," - добавил он.

Когда Стрейн основал студию в Сиэтле, он объявил о создание крупной многопользовательской зомби MMO, в котором разработчики хотят сфокусироваться на элементах экшена и юмора.

Сейчас же о проекте уже не думают, как об MMO, и согласно словам Стрейна в разделе "Вопросов и ответов", Undead Labs старается больше не использовать этот термин.

"Мы чувствуем, что MMO - стал этаким определённым шаблоном для проектов, и нам не хотелось бы, чтобы люд думали о том, что мы работаем над таким проектом," - сказал он.

"Если вы думаете о MMO, как об игре, которая позволяет тысячам игрокам играть вместе в полноценном онлайн игре, который постепенно развивается и реагирует в течение долгого времени на действия игрока, то мы делаем такую игру."

"Если вы думаете о MMO, как о фантастической онлайн RPG c эльфами, драконами и ЭПИЧЕСКИМИ КВЕСТАМИ, связаные с ушастыми гремлинами и чуваками, стоящими в городе, с восклицательным знаком над головой, тогда это не та игра, которую мы создаём."

Microsoft же описывает XBLA игру, как экшен от третьего лица на выживание в сетинге зомби апокалипсиса под кодовым названием Class3.

"Игрокам придется сформовать боевые отряды и поселения для набегов за пищей и патронами, и спасения других выживших. Окружающий игрока открытый мир изменяется в реальном времени в зависимости от действий игрока."

Однако Стрейн говорит, что команда думает о создание следующего онлайн проекта на основе Class3, но не для XBLA.

"Class3 - это амбициозный zombie-survival проект с открытым миром, который в данный момент разрабатывается Undead Labs, для релиза как Xbox Live Arcade проекта," - сказал он.

"Class4 - это последующий zombie-survival онлайн проект с открытым миром, которую мы будем создавать на основе платформы Class3."

"Другими словами, Class3 выйдет на Xbox 360 и будет поддерживать игру на 1-2 игроков через Xbox LIVE или на одном экране, в то время как Class4 будет огромным миром с выделенными серверами с тысячами игроков."

О дате релиза проекта пока не сообщается.

Арты:

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!