Resistance 3: Эксклюзивное интервью
39 Комментарии: 0

Resistance 3: Эксклюзивное интервью

Автор: Pocomaxa249
Дата: 28.10.2010 18:40
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    24 29.03.2024 12:05 от Kir_9010
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    27 29.03.2024 12:05 от Lukash
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    20 29.03.2024 11:58 от Herman45
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    27 29.03.2024 11:57 от X3Z
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    33 29.03.2024 11:48 от Ceratunity

Интервью с Дрю Мюррей и Джо Паккетом.

Можете рассказать нам о том времени, когда происходят события Resistance 3? Как много времени прошло после событий второй части?


Джон Паккет: События 3 части начинаются 9 августа 1957 года - примерно через 4 года после событий 2-ой части. Действия игры происходят в течение нескольких дней путешествия Джо Каппели и доктора Маликова в Нью-Йорк.

Изменился ли Джо за последние годы?

Джон Паккет: Да. Когда Джо Каппели убил Натана Хейла он стал парией. Это было то, что он должен был сделать - ведь он видел, что Хейл превратился в химеру, и он знал, каким сильным Хейл стал. В каком -то смысле это был героическим поступком Каппели. Но остальная часть вооруженных сил не видела этого. Каппели был бесчестно освобожден от обязательств и изгнан.

Больше не стало того дерзкого, мускулистого крутого парня Каппели. Он стал искать способ выжить и понял, что лучше просто жить, чем бессмысленно сражаться с химерами. Он влюбился, женился и завел ребенка. В начале Resistance 3 Джо Каппели показан нам другим человеком, как физически, так и психологически. Он похудел, он уже не сражается, а скрывается. Но в нем все еще есть жилка.


Каппели всегда создавал впечатление героя поневоле в отличие от Хейл. Было ли это одной из причин, почему вы именно на нем сфокусировали внимание в игре?

Джон Паккет:  Конечно, таков характер Каппели. Но в Resistance 3 его нежелание сражаться связано с событиями происходящими вокруг него. В последние четыре года, химеры существенно продвинулись в войне. У людей больше нету организованной группы войск. Больше нету безопасных зон. Химеры перестали пытаться преобразовать людей - теперь они просто их убивают. Единственный способ, который помог Каппели выжить, и спасти свою семью, это продолжать скрываться от химер. Так что, если он вдруг решить действовать, как старый опытный стрелок, то он ,естесственно, не захочет оставлять свою семью, но и взять на себя казалось бы, непобедимого врага.

Правильно ли мы думаем, что сестра Натана Хейла будет играть большую роль в Resistance 3?

Джон Паккет: Если вы читали роман "Resistance: Gathering Storm", то вы знаете, что родители Натана Хейла умерли молодыми и, что он воспитывался в приемной семье. Его приемная сестра, Сьюзен, играет большую роль в романе. И она появляется в Resistance 3 в качестве жены Каппели.

Это совсем другая форма Resistance в отличие от первых двух игр. Подействует ли это как-то на геймплей вообще?

Дрю Мюррей: Человеческой промышленности и производства не существует, игроки будут больше использовать вещи созданные химерами, более экзотическое оружие, чем оно было в прошлых двух играх. Некоторые виды химер стали уроженцами, создавая уникальные экосистемы в пределах руин разрушенной Америки, которые отделены от организованной военной силы Химер.

Мы потратили много сил и времени, чтобы создать уникальные сценарии для игрока. Мы изменили боевую систему. Она будет более разнообразной, чем предыдущих частях.


Мы смотрели тизер с GamesCom, и первое, что приходит на ум так это Left for dead. Вы пытаетесь создать в игре чувство, что нужно выжить любой ценой?

Дрю Мюррей:  Мы видим некоторые схожие черты - определенная группа выживших во враждебном мире, борется с превосходящим количетсвом врагов - хотя такое же описание можно было бы дать и Half Life 2. Я думаю, что это основное отличие Resistance 3 от первых двух частей. Resistance 3 не является военной историей. Это история одного человека, который сражается против непобедимого зла, из-за личных мотивов. Это так же и история о том, как выживают обычные люди в мире, в который пришел очень опасный враг. В любом случае, мы очень большие поклонники Valve  и поэтому мы льстим, когда говорим о схожих чертах.

Можете рассказать нам немного о кооперативе? В игре мы будем в роли некоторых оставшихся в живых?


Дрю Мюррей: Мы возвращаем кооперативный режим компании в Resistance 3, в котором вы можете играть в режими раздельного экрана и через интернет. Ведь есть, что-то уникальное при игре "спина-к спине" в совместном прохождении компании. Там будет несколько специальных примочек, которые помогут тебе спасти твоего напарника, и которых не будет в одиночном прохождении. Второй персонаж будет родом из Haven, штат Оклахома, который является родным домом Каппели и отсюда же начинается Resistance 3.

На сколько хорош сюжет сингла? И будет это так же круто при кооперативном прохождении?

Дрю Мюррей: Сингл - это история одного человека, который пойдет на что угодно, чтобы создать светлое будущее для своей семьи. Тем не менее, основной темой является то, что Химеры выиграли войну и теперь выжившие люди должны помогать друг другу, или никто не выживет. С этой точки зрения, игру в кооперативе можно охарактеризовать фразой " мы будем бороться вместе или умрем по одиночке".

Выпустить трилогию на одном диске, является большим достижение. Действительно ли это было вашей целью, изначально?

Дрю Мюррей: У нас не было четкого плана, но учитывая историю Insomniac с Rachet & Clank и Spyro, это не удивительно, что мы выпускаем трилогию на консолях нового поколения. Resistance: Fall of Man было существенным отклонением от того, что insomniac делала в течение предыдущих 8 или 9 лет. Нас глубоко чтили поклонники и критики и мы просто не могли не продолжить историю Resistance.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!