Топ-10 лучших RPG этого поколения
14 Комментарии: 0

Топ-10 лучших RPG этого поколения

Автор: The_Joker
Дата: 09.02.2010 08:18
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    8 24.04.2024 01:26 от BloodRayne4ever
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    4 24.04.2024 01:20 от ComradeBulbing
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    3 24.04.2024 01:20 от Dexyc
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    20 24.04.2024 01:15 от TamTam
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    4 24.04.2024 01:15 от archer-kun

В этом поколении вышло очень много шикарных, хороших и не очень хороших RPG. Составить топ-10 RPG этого поколения было не так легко но, как бы там ни было, он перед вами.

Представляю вам топ-10 лучших RPG текущего поколения:

10. Tales of Vesperia:

Tales-of-Vesperia.jpg

Tales of Symphonia, которая вышла на Gamecube и PS2 в Японии, была моей любимой игрой данной серии, до появление Tales of Vesperia на Xbox 360 в 2008 году. История главного героя игры по имени Юри Ловелл и его команды по истине захватывающая, интересная и забавная. Игра так же имеет очень интересную боевую систему, которая выгодно отличает ее от других RPG.

9. Final Fantasy: Crisis Core:

Final-Fantasy-7-Crisis-Core.jpg

Приквел многими любимой Final Fantasy VII является одной из лучших игр на PSP. Огромное количество персонажей знакомых нам по FF VII принимают участие в игре, равно как и новые, не менее харизматичные и привлекательные герои. Crisis Core рассказывает отличную предысторию к одной из лучших RPG всех времен. В ней шикарный саундтрек, интересная боевая система, и одна из самых эмоциональных концовок которую вы когда либо видели.

8. Fable 2:

Fable-2.jpg 

Хорошо, я согласен что Питер всегда преувеличивает достоинства своих игр перед релизом, но то, что его игры всегда привносят какие-либо инновации - факт. Эти инновации не всегда успешны, но зачастую ему удается перевернуть жанр с ног до головы. Fable 2 - это RPG с примесью sandbox-элементов геймплея, крупицей adventure, и кучи других элементов позаимствованных из других жанров.

7. Valkyria Chronicles:

Valkyrie-Chronicles.jpg

Эта потрясающая игра от Sega настолько недооцененная, что я хочу спросить у игроков: почему вы не покупаете ее? Разработчики проекта создали самый настоящий шедевр. В процессе прохождения, я был поражен ее арт-дизайном и великолепным сюжетом. Так же, она располагает уникальной боевой системой, которая представляет собой смесь из традиционной пошаговой стратегии и шутера от третьего лица. Определенно, одна из лучших strategy-RPG десятилетия.

6. Lost Odyssey:

Lost-Odyssey.jpg

Lost Odyssey, по моему, самая недооцененная и плохо принятая игра этого поколения. История бессмертного Каима и его команды является одной из лучших и эмоциональных рассказов когда-либо виданных мной. Помимо этого, в ней есть прекрасная боевая система, шикарная графика, дизайн и один из лучших саундтреков за всю историю Нобуо Уематсу. Если вы хотите поиграть в великую RPG, Lost Odyssey определенно стоит того.

5. Demon’s Souls:

Demons-Soul.jpg 

Demon’s Souls оказалась очень большим сюрпризом для игроков. Многие засомневались в игре после того как Famitsu поставила ей 29 из 40. Но слава богу она оказалась гораздо лучше чем мы думали. По правде говоря, это одна из самых сложных игр в которые мне приходилось играть. Это как Ninja Gaiden от мира RPG. Так же, она располагает рядом инновационных онлайн-особенностей, которых никогда ранее не было в RPG. Если вы любите данный жанр и у вас есть PS3 - купите эту игру.

4. Fallout 3:

Fallout-3.jpg 

Разработчики из Bethesda всегда знали как сделать эпическую ролевую игру с десятками часов геймплея. Эта великая пост-апокалиптическая RPG оправдала все надежды фанатов серии. В ней есть брутальная боевая система, шикарная атмосфера, продолжительный основной квест, куча дополнительных заданий, глубокая RPG-составляющая и т.д. Fallout 3 не только одна из лучших ролевых игр этого поколения, это одна из лучших игр за всю историю.

3. The Elders Scrolls IV: Oblivion:

The-Elder-Scrolls-IV-Oblivion.jpg 

Это одна из самых больших и глубоких RPG в которые я играл. Она настолько огромна, что вы постоянно будете отвлекаться от основного квеста в пользу всех тех вещей, которые игрок может сделать по своей воле. Долгий и захватывающий главный квест, чудесная графика, глубокая кастомизация, шикарный саундтрек и более 100 часов геймплея. Это мечта ставшая явью для поклонника RPG.

2. Mass Effect 2:

Mass-Effect-2.jpg

Мне было сложно выбирать между Mass Effect 2 и первой частью в этой эпической трилогии. Сюжет первой части мне понравился на порядок больше сиквела. Но в то же время, достижения ME2 перед оригиналом довольно-таки велики. В ней лучше проработаны персонажи, улучшена графика, подкручен геймплей и т.д. Это и многое другое выгодно отличает сиквел от первой части.

1. Dragon Age: Origins:

Dragon-Age-Origins.jpg

Несмотря на то, что в ней нет шикарной графики, Dragon Age: Origins выгодно отличается от какой бы то ни было RPG. Глубина морального выбора, который ты совершаешь по ходу игры, является лишь одной из сотни других причин почему эта игра удостоена звания одной из лучших RPG всех времен. Во время игры в Origins, я поймал себя на мысли, что время от времени откладываю контроллер на пять и более минут только для того, что бы обдумать моральный выбор, который мне предстоит сделать. Добавьте к этому прекрасную боевую систему, великолепный подбор персонажей, невероятную кастомизацию, захватывающую историю, и вы поймете, почему Bioware считаются королями жанра.

Так же обратите внимание на топ-10 по результатам голосования пользователей сайта:

 

Demon’s Souls (24%, 81 Votes)

Mass Effect 2 (24%, 81 Votes)

Fallout 3 (13%, 43 Votes)

The Elder Scrolls IV: Oblivion (11%, 36 Votes)

Dragon Age: Origins (10%, 33 Votes)

Valkyria Chronicles (7%, 25 Votes)

Final Fantasy 7: Crisis Core (4%, 15 Votes)

Lost Odyssey (4%, 13 Votes)

Tales of Vesperia (1%, 5 Votes)

Другие (1%, 5 Votes)

Fable 2 (1%, 2 Votes)

Total Voters: 339

 

%!%http://www.vgarabia.com/2010/02/09/top-10-best-rpgs-of-this-generation-so-far/

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!