13 игр которых мы отцелшейдили :)
0 Комментарии: 0

13 игр которых мы отцелшейдили :)

Автор: CkenTuk
Дата: 05.10.2009 12:34
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    2 25.04.2024 10:28 от Baltazar
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    4 25.04.2024 10:17 от LOM17
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    11 25.04.2024 10:09 от ProGamer
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    65 25.04.2024 10:07 от SnakeRman
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    6 25.04.2024 09:40 от legato
Топ 13: Игры в целл-шейдинге.

borderlands.jpg?w=400&h=100

Нам не хватает больше терпения ждать "Borderlands". Каждый новый скриншот, новое видео или просто слухи только негласно заставляют нас задуматься о том, получилось бы у нас попытаться проникнуть к "Gearbox" и выкрасть копию игры :)
Конечно, мы не настолько не терпеливы :) Мы обсуждали состояние дел вокруг переизданияй игр, как вдруг подумали, а что бы было, если игры стали выходить в стиле целл-шейдинг ? Вооружившись тоннами скриншотов и наполовину прочитанным пособием к Фотошопу, мы поставили себе цель - увидеть, какая из 13 игр будет смотреться лучше остальных. Поехали!

Uncharted 2

uncharted-2.jpg

Uncharted 2 выглядит круто. Очень очень круто. Пышные джунгли, пестрые городские улицы, горные деревни, в нем есть все, но что случится, если мы добавим сюда целл-шейдингна? Мы взяли стандартную сцену в джунглях и добавили немного довольно смелых мазков обработки. Приговор ? Ну, теперь это выглядит ... по иному, но я бы не сказал что лучше. По факту - бьет по глазам. В топку.

32931858ac73.jpg

Assassin’s Creed II

assassins-creed-2.jpg

Бинго ! После долгих мучений, мы, наконец, положили последний штришок целл-шейдинга на скрин, и какой результат ? Конечно в 15 веке не могли знать об эффекте, но он соответствует игре и довольно не плохо. В какой то степени это напоминает принца Персии от Ubisoft, но и это неплохо. Добавим немного блюра - и это однозначно еще больше украшает скриншот.

caa6946d21db.jpg

Halo 3: ODST

halo-3-odst.jpg

Ок, теперь нам нужен FPS, лучше всего на эту роль подойдет Halo 3: ODST. Мы искали яркий, не перенасыщенный цветом скриншот, и после пары попыток, получили то чего хотели. Практически, выглядит как сама "Borderlands". Довольно чисто, просто и шлемы на переднем плане дают классные отблески, добавляя контраст. Мы его возьмем.

5c5f3158423d.jpg

Killzone 2

killzone-2-4.jpg

После успеха ODST, мы нашли другой красивый FPS, и вы не сможете найти более красивого, чем Killzone 2. К сожалению, вы не сможете найти еще и более темного. Хотя обстановка там жестко потрепана войной, в целл-шейдинге она выглядит слегка комично. Выглядит иначе, но все таки лучше придерживаться оригинала.

9cd4f262b1d8.jpg

DiRT 2

dirt-2-asset.png

Хоть и в "Borderlands" можно ездить, это не гоночная игра.
На нашей памяти, еще нет ни одной гоночной игры в стиле целл-шейдинг, по крайней мере, в этом точно нет ничего хорошего. Двигаемся к Dirt 2, с ее красивым и жестким геймплеем. Но, о нет ! Кажется, что прибыла подростковая версия, полная прыщей и жирных волос. Теперь, мы на один шаг ближе к открытию, почему нет гонок в стиле целл-шейдинга.

905ec6ba6064.jpg

Little Big Planet

lbp.jpg

Все говорит нам о том, что это детская игра. И хотя это не мешает нам быть очароваными яркими огнями и пушистой графикой (ой как ми-и-и-ло), мы сделаем то что нас интересует. На самом деле - неплохо, но мы боимся за глаза детей, уж слишком четкие черные линии.

b1eeef513567.jpg

Splinter Cell: Conviction

splinter-cell-conviction-2.jpg

Сэм Фишер не делает веселых вещей. Он несет смерть, нося прибор ночного видения и весьма шикарный ранец. Но почему мы не можем утопить его в любви и доброте ? Не похоже, чтобы он висел на трубе над нами, верно? и хотя игра конечно же темная, после эффекта все становится похоже больше на акварель, чем на эпичный "Bourne-fest".
О, погодите минутку, я слышал шум где то; пойду проверю ...

0524ab72d476.jpg

Gran Turismo 5

gt5.jpg

Ах, кто позаботится о Dirt 2. C ним не сработало, потому что он слишком пыльный и грязный. Мы возьмем старый добрый симулятор. И посмотри-ка, что думаешь? Это выглядит не так уж ужасно. Конечно, не конфетка, но и не катастрофично. Может Gran Turismo просто не умеет выглядеть уродливо ?

5a319eb3ca3d.jpg

Batman: Arkham Asylum

batman-arkham-asylum.jpg

Бэтман - персонаж комикса, и целл-шейдинг добавляет такой эффект, как будто вы смотрите книжку комикс, так почему это не может сработать ? Оказывается все очень просто. Игра слишком темная. Не персонажами и атмосферой конечно, а она просто буквально слишком темная для того чтобы эффект целл-шейдинга был реально виден. Поэтому, мы будем придерживаться первоначальной идеи комикса для этой игры.

3da52307f426.jpg

Fifa 10

fifa-10.jpg

Помните тот футбол, который был в стиле целл-шейдинг ? Нет конечно! Такого и нет, дурачок :) Так почему бы его не попробовать с серией FIFA? Мы попробовали, и результат был весьма не плохим. Но мы даже не можем представить себе футбол в целл-шейдинге.

eab28722402d.jpg

Half Life 2

half-life-2-ep-2.png

Знаем знаем. Изменять фотографии Гордона Фримена, все равно что плевать на лик Иисуса Христа. но конечно же это не остановит нас, мы взяли любимые скрины из мира Фримена и придали ему нашего стиля. Оружие и задний фон выглядят не плохо, но мы думаем, что Valve не пойдет на целл-шейдинг G-man (http://ru.wikipedia.org/wiki/G-man).

057a0d5b2e89.jpg

Fallout 3

fallout-3.jpg

Fallout 3 награждали многими эпитетами. "Красота"- не один из них. Конечно, атмосфера игры и заброшенные земли это супер, но движок начинает показывать свой возраст. К счастью, мы дали ему омолаживающего крема. Не идеально конечно, но это прикроет некоторые морщины.

00f6fe2c8b48.jpg

Call Of Duty: Modern Warfare

modern-warfare-2.jpg

Смелая, жесткая и смертельно опасная. Что может пойти не так, если мы добавим целл-шейдинга в одну из лучших игр? Мда, это конечно не Modern Warfare на которую вы привыкли смотреть, но придадим ей немного резкости - и вуаля - уже намного лучше скриншотов для Wii-версии.

9c98ed4f5e31.jpg

Хотя мы и пытались проделать этот финт со многими играми, мы опасались, что это может стать серьезным риском для здоровья :) Мы ведь не одни так думали ? :)

Спасибо за внимание ! :)
%!%http://goonlinegames.net/2009/10/04/top-13-games-weve-cel-shaded/

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!