Какое железо используют разработчики Alan Wake.
41 Комментарии: 0

Какое железо используют разработчики Alan Wake.

Автор: Holy_Dude
Дата: 17.02.2009 23:47
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
360
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    22 18.04.2024 16:23 от Double_Jump
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    30 18.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    7 18.04.2024 16:20 от voiceofreason
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    24 18.04.2024 16:19 от Fellbeast
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    10 18.04.2024 16:19 от Homer

alanwake1.jpg 

Alan Wake всегда держался в тайне, с тех пор, как начал разрабатываться. Разработчики до такой степени держали в тайне каждый сантиметр игры, что ещё пока не позволили Microsoft получить своих маркетинговых долларов на игре. Дискуссии на форумах, в которых изредка появляются лакомые кусочки новой информации об игре, ещё далеки от завершения. И вот Markus отвечает здесь на вопросы по поводу «сока»,  который разработчики используют для игры Alan Wake.

MarkusRMD Какие характеристики ПК, вы парни используете?

 Большинство наших машин используют Q6600 или Q6700 (quad core 2.4-2.66 ГГц), более старые используют E6600 (dual core 2.4 ГГц), но 2-х ядерные используются только на выход. У нас также есть куча Q9450 и Q9550, на ПК, которые мы проапгрейдили в прошлом году. Ещё есть несколько AMD Phenom так, как они хороши. Мы имеем по 4 Гб ОЗУ на большинстве систем, но самые старые системы используют 32-битную ОС, и поэтому имеют только 3 Гб ОЗУ. Мы используем графические карты NVidia 8800GT и выше, и ATI 2900XT и выше, недавно мы купили 30″ Dell 3008. 

 Все новые машины, которые мы будем покупать на данный момент, будут использовать Core i7 920, 6 Гб ОЗУ и NVidia (GTX260) или ATI (4870), и будут бегать на Windows Vista x64. И конечно, каждый имеет второй маленький монитор и Xbox 360 dev/demo kit. 

 Q. Я всегда верил, что вы парни имеете более продвинутые машины, чем те что доступны на рынке. Видимо, я ошибался, и так Markus, парни имеете ли вы машину с такой спецификацией, как 8 ядерный процессор, 16 Гб ОЗУ и хай-энд видео карту, которая недоступна на господствующем рынке? 

 A. Нет, мы не работаем на суперкомпьютерах. Главная проблема в том, что то программное обеспечение на котором мы работаем, не использует все ресурсы тех компьютеров, которые мы сейчас имеем. Для примера Visual Studio редко использует больше 25% всего CPU, когда компилируется на Core i7. Иногда бывает не анонсированное железо для работы, но тогда оно находится под неразглашением, и я не могу рассказать об этом.И да! Я не вхожу в «Alan Wake будет бегать на моём компьютере»… Я просто хочу сказать, что если вы хотите продавать игры, я не думаю что экономично будет сделать её для хай-энд ПК, так как у CRYSIS нету никаких других вариантов заработать (я не знаю, как игра повышает техническое лицензирование Cryteka).  

 Q. Будет ли Alan Wake использовать все 3 ядра в процессоре Xbox 360? 

 A. Очевидно каждый разработчик пытается использовать все доступные ресурсы железа. Но это нереально, использовать все ядра на 100% всегда. 

 Просто для примера, иногда вам нужно стримить новые данные и развернуть их на лету, и таким образом вы должны оставить «место» на CPU что бы сделать это. Если вы не стримите в этот момент, то зарезервированное место будет незанято. Если вы не оставите свободного места на CPU для этого, то частота смены кадров моментально упадет.

 

%!%http://v4vg.com/the-kind-of-hardware-alan-wake-developers-use/

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!