Playstation -  ревью за 2008 год.
98 Комментарии: 0

Playstation - ревью за 2008 год.

Автор: CCCP
Дата: 18.12.2008 10:44
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    18 19.04.2024 14:29 от bat_dmitry
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    1 19.04.2024 14:29 от Doug
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    27 19.04.2024 14:28 от Rinzler
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    8 19.04.2024 14:15 от Doug
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    7 19.04.2024 14:11 от Alucinor

                     playstation-2008-year-in-review-20081210 

Представляю вашему вниманию обзор семьи Playstation за 2008 год. В этой статье будут рассмотрены самые высокие достижения и самые низкие падения, самые интересные новости и лучшие обзоры 2008 года. Я собираюсь оглянуться назад и вернуться к таким событиям, как E3, GDC и TGS, и посмотреть как хорошо (или не очень) Sony продвигала свои системы. И наконец, я попробую заглянуть в 2009 год и увидеть то, что ожидает Sony.

Становление платформы.

2008 год был весьма интересным годом для Playstation. PS3 в этом году исполнилось 2 года, на PSP выходило много хороших игр, но количество игр оставляло желать лучшего, PS2 устаревает, и только выпуск Pesona 4 (наверно, последняя большая игра для этой системы) смог как-то оттянуть дату её смерти.

Да, это был интересный год для поклонников Playstation, хотя и были отрицательные моменты. К счастью для Playstation 3 этот год был весьма положителен. Мы видели, что огромное количество игр выпускалось для этой системы, включая небольшую часть, которая долго рекламировались. Metal Gear Solid 4 появилась на прилавках магазинов в июне и, оказалась, одной из самых удивительных игр, которые мы видели когда-либо.

LittleBigPlanet была выпущена в конце октября, будучи отсроченная на неделю из-за "щекотливых тем" относительно музыки из саундтрека игры. Эта игра также оправдала все ожидания. И до сих пор каждый день появляются поистине уникальные и изобретательные уровни.

Resistance 2 привнёс большой опыт в онлайн.(напомню, что теперь в онлайне могут на одной карте одновременно воевать 60 игроков). Также на PS3 появились такие ожидаемые игры как GTA 4 и Fallout 3.

Но к счастью, хорошие новости не заканчивались на играх. Sony выпустила много обновлений для PS3. Первое из самых больших обновлений - это возьможность управлять и использовать список друзей, играя в любую игру. И второе - появление трофеев.

                playstation-2008-year-in-review-20081210

Но Sony всё-таки не довела PS3 до идеала. Всё ещё нет голосовой поддержки в каждой игре, что является позором. У магазина Playstation есть много загружаемого контента, но было много случаев в этом году, когда мы не видели новые игр в PSN, в то время как на Xbox 360 и Wii они были. Учитывая количество игр, выпущенных на Xbox Live Arcade,  они должны быть также и в магазине Playstation. Sony надо убедить разработчиков в том, чтобы они переносили загружаемый контент в PSN.

На фронте PSP мы видим снижение количества выпускаемых игр. У пользователей PSP нет такого большого выбора, который можно найти например на PS3. Конечно нельзя сказать что в этом году на PSP не выходило классных игр, напротив, если посмотреть на то количество отличных игр, которые были выпущены в этом году на PSP, то можно считать этот год лучших для этой системы.God of War: Chains of Olympus, Crisis Core: Final Fantasty VII, Patapon и другие игры доказали, что PSP может являться "родиной" феноменальных игр.

Однако, нехватка программного обеспечения, не единственная проблема PSP. Например, в США всё ещё не было запуска GPS для PSP, складной клавиатуры, обещанных так давно. Эти устройства могли расширить функциональные возможности неигровой части PSP, но где они?

На фронте PS2, дела обстоят очень мрачно. Всем уже ясно, что система находиться в своём смертельном ложе и изо всех сил пытается взять в последнем вздохе воздуха, прежде, чем умрёт. Но почему цена на эту систему всё ещё столь высока? В значительной степени все, кто когда-либо хотел купить себе PS2, могли бы приобрести её сейчас, но почему бы не понизить цену до 99$ и делать всё, чтобы её покупали. Persona 4 является последним громким проектом для PS2 и Sony уже понимает, что время PS2 ушло.

ИГРЫ 2008.

Теперь, когда 2008 год подходит к концу, мы можем весьма ясно увидеть, что у PS3 есть сильная и внущительная библиотека игр - особенно, если сравнивать с прошлым годом.
Ниже приведены десять лучших игр, которые заслужили высокие оценки не только у нас, но и у многих издательст в 2008 году.

MGS4_PS3_2D_FOB_jpg_jpgcopyboxart_160w.jMetal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Konami
Оценка IGN: 10

MGS4 - несомненно одна из лучших игр года, и по мнению многих людей, одна из лучших игр, когда-либо сделанных. Играя за Снэйка, вы также как и он испытываете мучения и возбуждение.
Это только вторая игра, которой мы (IGN) дали 10 баллов после Ocarina of Time, и имели на это очень серьзное основание.

 

 

 

GTAIV_PS3_OWP_FINALboxart_160w.jpgGrand Theft Auto IV
Rockstar Games
Оценка IGN: 10

Игра GTA 4 тоже нас очень сильно поразила.В игре была отличная физика, также Niko невероятно реалистично взаимодействовал с окружающим миром, что нам очень понравилось.
Никакой город до Liberty City не был столь живым. GTA 4 - новая высшая точка в играх с открытым миром.

 

 

 

little_big_planet_esrbboxart_160w.jpgLittleBigPlanet
Sony Computer Entertainment
Оценка IGN: 9.5

Игра, показанная нам на GDC несколько лет назад просто взбудоражило геймеров, но что удивительно, игра соответсвовала и ,возможно, даже превзошла ожидания.

В игре очень интересные и красочные уровни, но когда вы преступаете к созданию собственного уровня игра ещё больше вас восхищает. LittleBigPlanet - это та игра, от которой не должен отказаться ни один геймер.

 

                                          RESISTANCE2SALONE_packfront_ESRBedboxartResistance 2
Sony Computer Entertainment
Оценка IGN: 9.5

Resistance была отличной игрой, но и Resistance 2 приподнесла нам то, что мы от неё и ждали.

Сингловая часть игры очень сильная, но онлайновая часть игры ещё лучше и интересней, т.к. она включает в себя кооперативный режим для восьми человек и в онлайн сражениях могут одновременно участвовать до 60 игроков, что неслыханно для игровых консолей.

 

 

fallout3_ps3_coverboxart_160w.jpg

Fallout 3
Bethesda Softworks
Оценка IGN: 9.4

Никто не знает, как сделать открытый мир для RPG как Bethesda.
Пустошь была так обработана и наполнена большим содержанием, что игроки до сих пор раскрывают тайны этого мира.

 

 

 

 

bioshock_ps3_esrbmboxart_160w.jpg

BioShock
2K Games
Оценка IGN: 9.4

Игра от 2K Games поразила пользователей Xbox 360 и PC.

Новый Survival mode и возможность скачивания Challenge Rooms это те причины по которым стоит заново поиграть в эту игру. Если вы никогда не играли в Bioshock, то у вас есть шанс сыграть на PS3 в одну из лучших игр последних лет, которая в скором времени получит продолжение.

 

 

playstation-2008-year-in-review-20081210

Bionic Commando Rearmed
Capcom
Оценка IGN: 9.4

одна из самых любимых игр от NES вернулась к нам в этом году.

Bionic Commando Rearmed - одна из самых лучших загружаемых игр, выпущенных на любой системе до настоящего времени, и она должна быть у каждого в коллекции.

 

 

 

POP0_PS3_BXSHT_RETAIL_1000wboxart_160w.j

Prince of Persia
Ubisoft
Оценка IGN: 9.3

Художественно оформление игры является просто прекрасным, также как и проектировка уровня.

В игре у вас будет напарник(девушка), она будет вам помогать во всём. Благодаря отлично усовершенстованному AI она не будет вам "грузом", вы просто не сможете без неё обойтись.

В общем Prince of Persia является прекрасным продолжением серии.

 

Call-Of-Duty-World-At-War_ps3_PKGboxart_Call of Duty: World at War
Activision
Оценка IGN: 9.2

Мы не хотели играть в ещё одну игру про Вторую Мировую войну, но когда у нас в руках оказалась Call of Duty: World at War мы поняли, что ошибались. В то время как большая часть игры напоминает нам Call of Duty 4, были моменты когда игра потрясала своими новшествами.

Только представьте себе, вы бежите в бой сквозь пулемётный огонь с ножом, на вас травят собак, которые хотят съесть ваше уязвимое место на завтрак....как это можно не полюбить?

 

Valkyria-Pack-Front_001boxart_160w.jpgValkyria Chronicles
SEGA
Оценка IGN: 9.0

Соединив action-RPG и strategy SEGA получила отличную игру. Как только вы запустите игру, вы будете вне себя от радости, от её звёздного представления и художественного стиля.

Показывая фантастические элементы стратегии, которые смешиваются с механикой в реальном времени, плюс множество элементов RPG, игра может затянуть любого геймера на долгие часы.

Это, возможно, не игра огромного значения в нашем списке, но это - одна из лучших, и вы много упустите если не сыграете в неё.

                    453202460.jpg

НОВОСТИ 2008.

Phil Harrison уходит в отставку.

Что случилось: В начале этого года поклонники Playstation получили плохие новости о том, что давний руководитель Sony Phil Harrison покинет компанию после 15 лет работы в ней. Kaz Hirai прокомментировал это следующим образом: "Как один из членов-руководителей SCE, Phil играл ключевую роль в развитии и росте бизнеса Playstation и нашей промышленности. Грустно видеть что он уходит из SCE, но я хочю выразить благодарность за его многие неоценимые вклады и также желаю Phil удачи в будущих делах."

Почему это важно: Хотя некоторые игроки, возможно, даже и не слышали имя Phil Harrison, его уверенность, и замечательное красноречие всегда способствовали марке Playstation, особенно во время больших показов таких как E3. Harrison прошёл вместе с Sony фактически через все игровые поколения. Хотя есть и другие квалифицированные руководители, всё ещё работающие с Sony, уход Harrison’s был почти наверняка сокрушительным ударом по внутренней работе компании.

Появление видео магазина Playstation.

Что случилось: Детали онлайн медиа сервиса начали просачиваться из Японии перед E3, но детали относително американского обслуживания были официально объявлены на пресс-конференции Sony во время показа. Sony объявила о таких партёрах как Fox, MGM, Lionsgate, Warner, Disney и Paramount. Были обещаны кинофильмы, телешоу и даже ряд аниме.

Почему это важно: Этот сервис был долгожданным дополнением к Sony онлайн. Sony сделала шаг в правильном направлении.

Final Fantasy XIII стала Мультиплатформой.

Что случилось: Это - возможно, весьма позорный случай года для владельцев PS3. После того как было объявлено, что на Xbox 360 выйдет Fantasy XIII пользователи PS3 были вне себя от ярости.

Почему это важно: последние части Final Fantasy выпускались экслюзивно для систем Sony, которая давала большое преимущество перед другими платформами. И после того как игру перенесли на Xbox 360, у PS3 стало на один шанс меньше, для того чтобы опередить Xbox 360.

PSP 3000.

Что случилось: В прошлом году модернизация PSP зажгла новый интерес к портативному компьютеру Sony. В Лейпциге Sony представила PSP 3000. У этой версии PSP был более яркий и красочный экран, и она немного отличалась частями корпуса от своего предшественника.

Почему это важно: Не будем отрицать, что у PSP это был неитересный год, но у PSP 3000 был потенциал, чтобы изменить это и заполучить игроков, заинтересовавшихся платформой снова.

Запуск Home.

Что случилось: 11 декабря был официально открыт Home для всех пользователей PS3. PS Home даст игроку возможность создать сдесь своё олицетворение, проетировать свою квартиру или дом по своему смотрению и играть в разные игры с другими игроками.

Почему это важно: Sony обещала выпустить Home в течение долгого времени. Объявление о том, что Home будет доступен 11 декабря для всех, удивило большое количество игроков. Home - это будет большой шаг вперёд для Sony, если она будет активно обновлять и превносить что-то новое для пользователей.

СОБЫТИЯ 2008.

У Sony был сильный показ в значительной степени в каждом из главных показов уходящего года.
На E3, GDC, TGS у PS3 некоторые показы были сильнее, чем у любой другой платформы.

playstation-2008-year-in-review-20081210

Game Developer’s Conference

В то время как на прошлогоднем GDC было больше объявлений нежели игр, GDC этого года был полон игр разрабатывающихся для PS3 и PSP. Первым показали Street Fighter IV с Bionic Commando, затем загружаемый ремейк Bionic Commando Rearmed и Pure. Сигнализируя, что про PSP Sony не забывает были показаны такие проекты как Secret Agent Clank, echochrome и Hot Shots Golf: Open Tee 2.
В то время как показывалось больше деталей о Home и Final Fantasy, GDC дал игрокам взглянутьна планы Sony на 2008 год.

 

ps3-2007-year-in-review-2007122004453323Sony PlayStation Day 2008

Сдесь было продемонстрировано управление PS3 и PSN через PSP. Также были показаны Siren: Blood Curse и PixelJunk Eden.
Было получено больше информации относительно Secret Agent Clank, Hot Shots Golf: Open Tee 2 и Buzz для PSP.
Также нам удалось опробовать LittleBigPlanet, Resistance 2, SOCOM: Confrontation и MotorStorm: Pacific Rift.
Было продемонстировано 2 ролика из Killzone 2, чему мы были очень рады.

 

playstation-2008-year-in-review-20081210E3

Sony очевидно хотела выделиться на E3 этого года, и она не разачаровала нас.
Был представлен полностью сделанный и настроенный уровень LittleBigPlanet.
Была продесмонстрирована демоверсия Resistance 2.
Конференция закончилась тем, что был показан тизер ролик God Of War III и Sony сообщила, что разрабатывает игру MAG.

 

 

ps3-2007-year-in-review-2007122004453374German Games Convention

На последней German Games Convention в Лейпциге Sony сделала некоторые смелые заявления, такие как, дебют PSP 3000, предоставила информацию о The Agency, DC Universe Online и Free Realms.
Sony провела много времени для показа Heavy Rain. Также был представлен Home c гарантиями, что он появиться к концу года.
Также Sony показала линейку игр выдвинутых на первый план -  Killzone 2, SOCOM: Confrontation, Motorstorm: Pacific Rift и InFamous.

 

ps3-2007-year-in-review-2007122004453218Tokyo Game Show

В отличие от предыдущих лет, Sony хотела не проводить пресс-конференцию в этом году, вместо этого позволяя названию компании выделяться на фоне других.
Sony хвасталась LittleBigPlanet PS3 bundle, наряду с Resistance 2, MotorStorm 2, Street Fighter IV и Resident Evil 5.
На первый план для PSP были выдвинуты игры,которые должны были в скором времени появиться в продаже - ingdom Hearts Birth By Sleep, Final Fantasy Dissidia и Patapon 2.
Также для PS3 были показаны Tekken 6, Prince of Persia и Yakuza 3.

 

2009 год. 


2008 год, возможно, начался медленно для PS3, но заключительная часть года была насышена множеством интересных игр и заявлений.
Эксклюзивы начинаются с Killzone 2, который уже собрал много потребительского внимания. Также нужно акцентировать своё внимание на следующих экслюзивах - Infamous, MAG, Heavy Rain, Uncharted 2: Among Thieves и God of War III.
Сторонние разработчики также поддержат платформу своими хитами такими как - Bionic Commando, The Godfather II, Street Fighter IV, Resident Evil 5, Marvel: Ultimate Alliance 2 Fusion, Prototype, Call of Duty: Modern Warfare 2, BioShock 2 и Final Fantasy XIII.

Конечно, 2009 год также предложит Sony много возможностей укрепить своё положение с PS3.
С запуском открытой беты Home, наконец выпущенного для всех пользователей PS3, Sony Придётся заставить многих разработчиков, издателей и партнёров строить места, которые игроки будут хотеть посетить. Также в наступающем году может потребоваться значительно расширить PSN, и исследовать больше модернизаций для Cross Media Bar и возможности соединения PSP/PS3

Говоря о PSP, у портативного компьютера Sony есть много возможностей подняться. 2009 будет интересным годом для PSP: Patapon 2, LocoRoco 2, Ape Escape Academy 2 и Resistance: Retribution. Эти игры будут первыми, которые выйдут для PSP. Но в тоже время такие игры как Star Ocean: Second Evolution, Phantasy Star Portable, Indiana Jones и the Staff of Kings поступят в продажу несколько позднее.

Так много раз PS2 называли мёртвой и хоронили её, эта платформа всё ещё будет держаться, благодаря играм, которые будут выпущены в 2009 году.

Как Sony будет себя чувствовать в новом году?
Если Sony оправдает все наши ожидания для всех её трёх платформ, то марка Playstation в 2009 году будет сильнее, чем когда-либо.

%!%http://ps3.ign.com/articles/936/936939p1.html

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!