Yakuza Kenzan (Preview)
19 Комментарии: 0

Yakuza Kenzan (Preview)

Дата: 06.05.2008 02:52
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    13 23.04.2024 15:56 от Perospero
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    7 23.04.2024 15:53 от Coolex
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    39 23.04.2024 15:48 от dinukri
  • Meta* навсегда снизила стоимость гарнитуры Quest 2 до 199 долларов

    9 23.04.2024 15:44 от id258597202
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    12 23.04.2024 15:33 от artkill
  • FALLOUT 4

    10342 23.04.2024 15:46 от SVTR
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 15:45 от FKNerv
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 14:58 от Tuborg
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 23.04.2024 14:57 от artemnet
  • Фильмы (часть 3)

    27564 23.04.2024 13:47 от Truselyandr
Платформа: PS3
Разработчик: Amusment Vision
Издатель: SEGA
Дата выхода: второй квартал 2008-го года (Япония); США - TBA

Медленно опадающие лепестки сакуры, звуки флейты и струнных, поединки на мечах между мастерами боевых искусств… Когда речь идёт об игре, действие которой происходит в средневековой Японии в эпоху Эдо, ожидаешь чего-то подобного. Но не тут-то было. Игра Yakuza Kenzan не склоняется перед нами в церемонном японском поклоне, она врывается в наши дома вместе с доносящимися из бумбокса ритмами, и удивляет сценами, смонтированными как хип-хоповый клип. В саундтреке Yakuza Kenzan, кстати, присутствует супер хит ZEEBRA – Bushido, который сейчас можно купить в японских магазинах.

Такие самонадеянные попытки совмещения несовместимого оборачивались проклятием для многих игр, пытавшихся прибегнуть к подобным приёмам, но в данном случае они выглядят вполне естественно, несмотря на очевидное столкновение абсолютно разных культур. Yakuza Kenzan производит впечатление дорогого продукта, хотя героем игры и является нищий самурай.

Этот самурай – никто иной, как предок Kazuma Kiryuu, главного героя предыдущих частей Yakuza, выходивших на PS2. Нам уже знакомы черты лица храброго война, немного напоминающие львиные, так как они передались по наследству герою Yakuza 1 и 2. Никуда не делось и изображение дракона, которое было вытатуировано на спине Kazuma Kiryuu. В Yakuza Kenzan оно вышито на рубахе главного героя. В отличие от своего чисто выбритого потомка, наш Kiryuu появляется в новой игре, имея гораздо более непритязательный вид. Попыхивая своей трубкой, он опускается на самое дно жизни города Kenzan. К примеру, в начальной кат-сцене игры он приценивается к одной из девушек лёгкого поведения. При выполнении первого же задания перед нашим героем ставят вопрос: «Чем тебе заплатить? Деньгами или женщиной?». Но эта вводная часть проходит так же стремительно, как Kazuma пробегает по залитым неоновым светом улицам города. Уличные музыканты выступают на широких высоких помостах, а гейши прогуливаются неподалёку под ручку с сутулящимися и ухмыляющимися стариками. Идя по городу, Kiryuu то и дело инстинктивно сжимает руками свой пояс: местные жители уже наслышаны о силе самурая и знают, что если не будут внимательны и столкнутся с ним, то в миг окажутся распластанными на мостовой.

Yakuza Kenzan

Насладитесь этим вкусом свободы. В течение следующих двух часов Kiryuu совершит путешествие в своё собственное прошлое и узнает о своём происхождении. Вместе с ним вы вернётесь на несколько лет назад, в то время, когда он преподавал искусство владения мечом в захолустной школе дзюдо. В те времена его заметили, и он стал одним из приспешников местного сёгуна. Здесь-то он и встретился с предком одноглазого Majima, того самого, с котором пришлось схватиться Kazuma в первой части игры. Несмотря на то, что встречи этих двоих зачастую перерастают в стычки, они относятся друг другу не слишком враждебно. Сделавшись наёмным убийцей, Majima в результате жестокого предательства теряет глаз, а вы узнаёте тайну имени Kiryuu и обучаетесь четырём стилям борьбы Kenzan, которые можно менять во время битвы, используя D-pad.

Удобнее всего драться с врагами-верзилами в рукопашную, используя броски, захваты и подсечки. Так же можно использовать различное холодное оружие: короткий меч, длинный меч и двуручный меч. Этот способ более кровопролитный и менее беспорядочный. Те, кому боевая система Yakuza казалась раньше лишённой изящества, возьмут свои слова обратно, так как она была значительно усовершенствована. Тем не менее, в игре всё ещё удобнее расправляться с толпами врагов, чем совершать точечные заказные убийства. Если вам до сих пор нравится кровь, периодически заливающая стены и экран, то в этой игре вы её по-прежнему найдёте. Сцены резни перемежаются с короткими вставками, демонстрирующими, как новые самоуверенные болваны присоединяются к общей буче. Музыкальное оформление батальных сцен не гнушается гитарных вставок (жаль, что на этот раз мы не услышим звучание саксофона).

А затем, после посещения публичного дома и очередной серии схваток, перемежаемых кат-сценами, вы снова попадаете в настоящее Kiryuu. И вот в чём вся штука: несмотря на то, что вы пока ещё не обладаете достаточной свободой действий, чтобы вдоволь пошалить в большой песочнице под названием Kenzan, вы уже вполне можете решить, во что стоит ввязываться, а во что нет. Вам не удастся свободно разгуливать по городу без риска быть втянутым в очередную потасовку, но не стоит очень уж переживать по этому поводу. Всегда будут моменты передышки, во время которых вы сможете пообщаться с различными персонажами, что позволит вам почувствовать себя действительно сопричастными всему происходящему. Это общение, возможно, даст вам куда больше информации, чем даже выполнение сайд-квестов игры.

Вы можете быть уверены в том, что, несмотря на то, что действие новой игры Yakuza происходит 400 лет назад, манера поведения людей и обычаи того времени воссозданы с большой достоверностью.

 

%!%http://next-gen.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=10027&Itemid=2

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!