Марк Рейн: Клиффи Би - идиот, ПК - жив!
12 Комментарии: 0

Марк Рейн: Клиффи Би - идиот, ПК - жив!

Автор: Lich_king
Дата: 25.02.2008 08:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    3 19.04.2024 14:04 от xenosaga81
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    14 19.04.2024 14:03 от aargunov
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    6 19.04.2024 14:03 от DragonHero
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    25 19.04.2024 13:59 от ComradeBulbing
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    3 19.04.2024 13:59 от InoI63

"ПК гейминг мертв!" - это одна из самых старых песен, но она неизменно популярна. Годами мы слышали ее, но теперь, с выходом нового поколения консолей и их полного доминирования в продажах, возможно, пришло время отнестись к угрозе всерьез.

Однако теперь у нас есть PC gaming aliance - собрание людей и компаний, желающих развивать ПК и конкурировать с консолями. PCGA включает в себя представителей Intel, AMD, Microsoft, NVIDIA, Dell, Acer, Activision и Epic Games.

Однако на вопрос - нужно ли спасать ПК-гейминг - они отвечают: нет. Цитируя данные исследовательской фирмы DFC Intelligence  президент PCGA Randy Stude сказал, что прибыль от игр для ПК составила в прошлом году $2.76 миллиарда, что на 12% больше, чем в 2006 году. Прогноз на 2008 год - увеличение доходов на 14%. Рынок ПК растет, а не уменьшается, и 263 миллиона геймеров онлайн на конец 2007 года только пополнят свои ряды в будущем.

Чтобы еще больше усилить ПК как платформу для игр, PCGA планирует сосредоточиться на борьбе с пиратством, нечестной игрой, а также увеличении безопасности. Многие разработчики уже думают: "Зачем выпускать игру на Пк, где многие ее украдут, когда можно выпустить ее на консолях, где уровень пиратства гораздо меньше?"

Ныне один из главных защитников ПК, Марк Рейн, вице-президент Epic Games, ответил на некоторые вопросы в интервью.

Tom’s Games: Марк, я понимаю, почему  Intel, AMD, NVIDIA, Dell и другие находятся здесь, но почему вы заботитесь о ПК? Разве вы не можете делать игры только для консолей и быть успешными?

Mark Rein:А почему бы не делать игры для всех? Gears of War в стороне, поскольку Microsoft является издателем, однако почему мы делаем UT для двух консолей и ПК? Потому что мы хотим максимум прибыли от наших игр, и мы хотим максимум игроко, поигравших в наши игры. Мы хотим, чтобы владельцы PS3 получили удовольствие от наших игр, так же, как и владельцы xbox360, как и владельцы ПК. Но у ПК сейчас нет защитников, и я думаю, что наша цель помочь и защитить рынок игр для ПК - благородна.

TG:Как Вы думаете, почему люди стали нервничать, когда Crysis продался тиражом в 87 тысяч, а UT3 - 34 тысячи в те первые несколько недель? 

MR:Цифры NPD - это просто приближения, мы не знаем точных данных продаж, однако если вы будут продавать 80 тысяч в месяц 10 месяцев подряд - вы получите миллионные тиражи в мире. Кто будет возмущаться таким положением дел? Просто в эпоху интернета многие люди реагируют на цифры, значение которых они не могут понять. Я исследовал продажи всех шутеров с 1995 года. Такими темпами мы не можем достичь титула самойбыстро продаваемой игры, однако игры для ПК продаются гораздо дольше консольных игр.

TG:Но потом Клиффи Би вышел и сказал, что ПК гейминг в беспорядке и... 

MR:О, ну он просто идиот [смеется]. Нет, он отличный парень, но он делает консольные игры, ведь так? Он в консольной команде и делает консольные игры.

TG:Но ведь есть опасность, что многие компании посмотрят на результаты продаж на консолях и ПК, и решат: "Версия для ПК продалась так плохо, зачем тратить на нее деньги, будем делать игры только для консолей".  

MR:Это обоснованный страх, и это одна из причин, почему мы здесь. Это очевидно одна из причин по которой образовалась наша группа. [PCGA] пытается не разводить войны между ПК и консолями, потому что мы знаем реалии бизнеса, но мы все же здесь и пытаемся сделать что-то, чтобы подобное никогда не случилось.  

 

%!%http://www.tomsgames.com/us/2008/02/20/gdc_long_live_pc_gaming/

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!