CES 2008: Основные идеи доклада Билла Гейтса
19 Комментарии: 0

CES 2008: Основные идеи доклада Билла Гейтса

Автор: ZERZIA
Дата: 07.01.2008 23:55
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    14 19.04.2024 01:18 от Tarkov-Vlad
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent

Со-основатель и председатель корпорации Майкрософт Билл Гейтс выступил на проходящей сейчас в Лас-Вегасе, штат Невада, Выставке бытовой электроники (Consumer Electronics Show) 2008. Он объявил, что это будет его последнее появление на выставке в качестве главного докладчика идей, и обрисовал своё видения второго десятилетия цифровой индустрии.

 В довольно продолжительной и забавной видео-презентации толпе страждущих было показано какая жизнь ожидает Гейтса после того как он перестанет быть штатным сотрудником корпорации. В виде розыгрыша была представлена его карьера в качестве музыканта, киноактёра и даже ведущего новостей.

 Переходя к более серьёзным вещам, Гейтс обратил внимание на три главнейших элемента информационных технологий ближайшего десятилетия. Первое и самое важное – это повсеместное распространение видео высокого разрешения. Второе, что он подчеркнул, это то, что HD-видео получит более лёгкое, быстрое и более доступное продвижение через всемирную паутину. Технологии примут интерфейс, приближенный к природе и удобный для использования каждым из нас. В третьем тезисе, Гейтс сфокусировал своё внимание на технологиях сенсорных экранов и систем распознавания голоса, как на вещах близкой цифровой революции. Он описал мир, где люди смогут использовать технологии с управлением ещё более дружелюбным чем когда бы то ни было.

 Глава корпорации Майкрософт отметил, что центром всего этого будет операционная система Windows Vista и технологии Windows Mobile. А важнейшими столпами будущего электроники станут мобильные телефоны и персональные компьютеры.

Затем слово взял исполнительный директор компании Робби Бах (Robbie Bach), который сказал о сотрудничестве между он-лайн сервисом Microsoft Xbox Live и основными цифровыми устройствами. Игровая консоль Xbox 360 была разрекламирована как центр развлечения будущего с возможностью загрузки видео высокого разрешения и проводника интернет-телевидения (IPTV).

 

От себя как от переводчика: Не испытывая особых симпатий к мистеру Гейтсу, тем не менее с интересом наблюдаю за его прогнозами касательно цифрового будущего  ;)

Оригинал: http://feeds.feedburner.com/~r/qj/xbox/~3/212397086/111131

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!