В Capcom начали готовиться к будущему Resident Evil без ремейков
21 Комментарии: 23

В Capcom начали готовиться к будущему Resident Evil без ремейков

Дата: 01.10.2026 23:57
8 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Афера века: Покупатели сдают в магазины поддельные модули стиков DualSense Edge — Sony не отличает их от оригинала

    12 10.10.2026 22:52 от FireMixRU
  • Аналитика: Gears of War: E-Day разошлась тиражом в 230 тысяч копий

    55 10.10.2026 22:33 от codofag
  • Mafia III вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    21 10.10.2026 22:12 от _Gantz_
  • Возрождение только начинается: Konami уже планирует вторую и третью волны новых игр во вселенной Silent Hill

    41 10.10.2026 22:08 от _Gantz_
  • Хоррор на выживание Silver Pines в духе «Твин Пикс» стал доступен на консолях и ПК

    29 10.10.2026 22:03 от ATAMAH83

В Capcom внимательно продумывают, как будет развиваться Resident Evil, когда ремейки ранних игр приблизятся к событиям современных частей. Об этом рассказал исполнительный продюсер франшизы Дзюн Такэути.

С 2017 года Capcom выпускает новые части серии, такие как Resident Evil 7, Resident Evil Village и Resident Evil Requiem, параллельно с переосмыслением классических игр. По словам Такэути, эти направления выполняют разные задачи — одно продолжает общую историю Resident Evil, а другое позволяет познакомиться с её прошлым. Со временем они должны пересечься, и разработчики уже закладывают для этого основу.

"Сейчас Resident Evil развивается по двум направлениям — новые номерные части позволяют игрокам следить за продолжающейся историей серии, а ремейки — знакомиться с её прошлым.

Однажды ремейки доберутся до эпохи номерных частей, и мы уже думаем, что будем делать, когда это произойдёт. На самом деле мы постепенно готовимся к этому примерно со времён Resident Evil Village.

Упоминания в новых играх корпорации Umbrella и Спенсера, а также возвращение Раккун-Сити в Resident Evil Requiem — тоже часть подготовки к этому пересечению".

Первые шаги команда сделала ещё в Resident Evil 7. Поначалу отсылки к прошлому франшизы добавляли как фансервис, однако реакция на них превзошла все ожидания разработчиков. Игроки стали строить теории, которые авторам даже не приходили в голову. Это подтолкнуло Capcom углубить связь между новыми и старыми историями.

Как именно произойдёт пересечение двух направлений, Такэути не раскрыл. Однако многие фанаты решили, что для этого Capcom придётся в том числе выпустить ремейки Resident Evil 5 и Resident Evil 6.

Сейчас Capcom готовит к релизу Resident Evil Veronica — ремейк Resident Evil: Code Veronica. Продюсер проекта Ёсиаки Хирабаяси ранее объяснял, что внутри Capcom эту часть считают столь же важной для франшизы, как и любой номерной выпуск.

Читайте также: Создатель No More Heroes Гоити Суда расстался с китайскими спонсорами — Grasshopper Manufacture снова стала независимой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 65.2 02.10.2026 01:38 удалён
3
Первые шаги команда сделала ещё в Resident Evil 7.

Все просто, сделайте что-то подобное что сделали в 7 резьбе, чтобы это реально чувствовалось сурвайвл-хоррором, 7ка с этим справлялась на отлично, а не вот эти вечные серии с упором в лютые экшоновые боевики.

kro44i
kro44i 376.56 02.10.2026 03:09 (изменен) удалён
3
На самом деле мы постепенно готовимся к этому примерно со времён Resident Evil Village.

Поэтому концовка с Мистером Плесенью (в далеке) ни к чему не ведёт. Просто забили хер на персонажа.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 142.43 02.10.2026 03:50 удалён
0
@kro44i Поэтому концовка с Мистером Плесенью (в далеке) ни к чему не ведёт. Просто забили хер на персонажа.

Как ни к чему, он дочь спасает.

Herman45
Herman45 161.49 02.10.2026 08:27 удалён
0

Игроки стали строить теории, которые авторам даже не приходили в голову. Это подтолкнуло Capcom углубить связь между новыми и старыми историями.

Мне кажется можно взять за основу эти фанатские теории  (о том что было между ремейками и новыми частями) и выпускать об этом расширенные сюжеты с подзаголовком в названии. Либо создать ответвление с совершенно новым лором.

RetroFan
RetroFan 25.06 02.10.2026 08:49 удалён
0

Дайте Веронику и Дино Кризис, а потом можете вообще больше ничего не делать. Резидентов и так тьма-тьмущая, реиграбельность у них высокая

Я вот еще 3 ремейк, 4 ремейк и 9 часть не прошел

 

Taro
Taro 48.62 02.10.2026 09:06 (изменен) удалён
0

Сapсom все равно не в состоянии сделать новую игру в духе ремейков RE2/RE4,так и будут метаться между истоками серии и любителями шкериться всю игру под столами,тем более на последних можно вообще откровенно халтурить и клепать такие симуляторы ходьбы хоть каждый год,все что угодно схавают,лишь бы был примитивный скриптовый бабайка и нычки между которыми можно ползать и типа бояться.

sid_meier
sid_meier 3.4 02.10.2026 09:22 удалён
2

ремейки 0 и 1-й части мы всё же ждём, после Вероники конечно! А вот 5 и 6 - не надо)

gomi
gomi 9.24 02.10.2026 09:56 удалён
0

В Capcom начали готовиться к будущему Resident Evil без ремейков

Наступают тяжелые времена Мой мозг настолько атрофировался, что не готов воспринимать оригинальный коньтент

Ilya_sss
Ilya_sss 13.76 02.10.2026 10:00 удалён
2

@Tarkov-Vlad резидент это техно сурвавол экшен хорор, а не бредятина по типу резика 7. никаких блин замков, никаких фентези баб превращющизхся в мух, никаких хороров аля сайлент хил, никакого вида от 1 лица.

Ilya_sss
Ilya_sss 13.76 02.10.2026 10:01 удалён
-1

Капком делайте уже новый айпи, хватит доить резидент

RAM
RAM 61.82 02.10.2026 10:29 удалён
0

А потом можно делать ремастер ремейков для новых консолей. Не благодарите. 

hog12
hog12 142.16 02.10.2026 10:35 (изменен) удалён
0

Потом можно ремейкать ремейки 1-2-3-4 Резиков, они что, не знают?

kone
kone 10.74 02.10.2026 11:40 удалён
0

Ремейк 1 сам напрашивается. Дальше уже не имеет смысла.

Jababa
Jababa 108 02.10.2026 11:45 удалён
0

5 и 6 сделать можно, но их нужно разбавить сюжетом.

Все таки кооп части у них отличные, а все остальное просто подогнать под серию не делая упор на шутер.

 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 41.85 02.10.2026 11:50 удалён
2

ремейки 0 и 1-й части мы всё же ждём, после Вероники конечно! А вот 5 и 6 - не надо)

Надо! Лучшие резики! За вычетом концовки (слишком пресная: мы подебили, всем спасибо, все свободны), Пятёрка - топовый экшн.

Шестёрку нужно просто причесать - отказаться от мультиплеера или вынести его в отдельный игровой режим - типа arcade mode, переработать окружение, изменить освещение, где за 2 шага ничего не видно, ребаланснуть боёвку. На самом деле игра не настолько плоха, как кажется. Развитие Леона как персонажа - вообще топчик, если раньше его считал просто бабским угодником, то сейчас он предстаёт истинным патриотом с жёсткими моральными принципами. 

aargunov
aargunov 7.21 02.10.2026 15:22 удалён
0

5 резик вообще прикольный был. Играл запоем. Но сейчас афроафриканцев отсреливать не очень политкорректно наверное)) 

rudeguy5
rudeguy5 38.55 02.10.2026 17:47 удалён
0

@KEHT_Twink 

На самом деле игра не настолько плоха, как кажется.

На самом деле большинство хейтеров 6й части, которых я встречал, зачем-то начали с кампании Криса и на ней дропнули игру. Отсюда весь этот бред, что вся игра это кривой шутан, Ада клон и тому подобная шиза. 

rudeguy5
rudeguy5 38.55 02.10.2026 17:56 удалён
1

5 резик вообще прикольный был. Играл запоем. Но сейчас афроафриканцев отсреливать не очень политкорректно наверное)) 

Там афроафриканцев отсреливают такие же афроафриканцы в лице Шевы и Джоша, а главные злодеи и по совместительству причина отстрела афроафриканцев - белый блондин, являющийся адептом евгеники, и транснациональная корпорация, эксплуатировавшая и порабощавшая местное население. Т.о. 5я часть - это буквально социальное высказывание.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 41.85 02.10.2026 18:39 удалён
0

5 резик вообще прикольный был. Играл запоем. Но сейчас афроафриканцев отсреливать не очень политкорректно наверное)) 

Там афроафриканцев отсреливают такие же афроафриканцы в лице Шевы и Джоша, а главные злодеи и по совместительству причина отстрела афроафриканцев - белый блондин, являющийся адептом евгеники, и транснациональная корпорация, эксплуатировавшая и порабощавшая местное население. Т.о. 5я часть - это буквально социальное высказывание.

А в этом вся суть, в своё время был большой скандал игре чуть не влепили АО рейтинг и леблу, которая ни разу в играх не применялась

rudeguy5
rudeguy5 38.55 02.10.2026 18:49 (изменен) удалён
0

@KEHT_Twink 

А в этом вся суть, в своё время был большой скандал игре чуть не влепили АО рейтинг и леблу, которая ни разу в играх не применялась

Не было такого) Весь "скандал" состоял буквально из одной шизостатьи и ее обсуждения, а британский регулятор BBFC полностью отверг обвинения в расизме. AO временно получала GTA SA из-за Hot Coffee, но потом с помощью пачта получилось вернуть M.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!