
Впереди только Grand Theft Auto VI: Nintendo Direct по The Legend of Zelda: Ocarina of Time — вторая по величине игровая презентация в 2026 году
- Комментарии
- Форум
-
"Если игра вам не принадлежит, что вы покупаете?": Ветеран PlayStation Шон Лейден раскритиковал отказ Sony от дисков
53 -
Хорошая новость: Rockstar Games позволит игрокам чаще действовать по своему плану в Grand Theft Auto VI — в миссиях будет больше свободы
8 -
Rockstar Games рассказала об интимной стороне отношений героев Grand Theft Auto VI — во время показа Джейсона застали голым в душе (18+)
14 -
В сети считают, что главный герой Grand Theft Auto VI Джейсон Дюваль может быть аутистом
75 -
Скарлетт Йоханссон в атмосферном тизере фильма "Изгоняющий дьявола: Мученики"
1
Анонс ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time вызвал огромный интерес в социальных сетях. По данным аналитической компании LevelUp, за посвященным игре специальным выпуском Nintendo Direct следили 2,1 миллиона человек одновременно.
Для сравнения, первая презентация Grand Theft Auto VI собрала на YouTube 4,1 миллиона одновременных зрителей без учёта трансляции на Netflix. Пиковая аудитория сентябрьской State of Play от Sony составила 1 миллион человек, церемонию открытия Gamescom 2026 Opening Night Live смотрели 2 миллиона человек.
Не менее впечатляющие результаты показал первый полноценный трейлер ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Менее чем за сутки ролик посмотрели 55 миллионов раз. За аналогичный период расширенная демонстрация Grand Theft Auto VI набрала 80 миллионов просмотров. Для сравнения, обзорный трейлер Mario Kart World собрал 5 миллионов просмотров перед выходом Nintendo Switch 2 в 2025 году, а ролик Final Fantasy VII Revelation с датой выхода — 3,7 миллиона.
Издание The Game Business назвало ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time главным игровым анонсом сезона летних презентаций по уровню вовлечённости аудитории и интересу прессы. Среди представленных детально в этом году игр только Grand Theft Auto VI удалось привлечь больше внимания.
Высокую вовлечённость объясняют сочетанием ностальгического фактора и заметно выросшей за последнее поколение аудитории The Legend of Zelda. Оригинальная The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Nintendo 64 и её обновлённая версия для Nintendo 3DS нашли 7,6 и 6,5 миллиона покупателей соответственно. Для своего времени это были хорошие результаты, однако современная популярность серии находится на совершенно другом уровне.
Продажи The Legend of Zelda: Breath of the Wild для первой Switch уже превысили 34 миллиона копий, а The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom приближается к 23 миллионам копий. Огромная часть поклонников современных частей знает о культовом статусе The Legend of Zelda: Ocarina of Time, но никогда не проходила игру из-за возраста оригинала, устаревшей графики и управления.
Ремейк лидирует по продажам в общем чарте американского Amazon, обходя даже игровую валюту и подписки на популярные сервисы, что сегодня очень редко происходит с платными играми
Эксперты не ждут от новой The Legend of Zelda: Ocarina of Time продаж как у The Legend of Zelda: Breath of the Wild, ведь это очень разные игры. Однако культовый статус оригинала и серьёзный графический апгрейд выгодно выделяют новый проект на фоне ремейка The Legend of Zelda: Link’s Awakening или ремастера The Legend of Zelda: Skyward Sword для первой Switch.
The Game Business считает, что Grand Theft Auto VI и The Legend of Zelda: Ocarina of Time имеют все шансы заметно оживить этой осенью консольный рынок.
"The Legend of Zelda: Ocarina of Time и Grand Theft Auto VI потенциально могут стать для консольной индустрии своего рода "Барбенгеймером". Подобно тому как "Оппенгеймер" и "Барби" в 2023 году вернули зрителей в кинотеатры, эти две игры, похоже, способны с новой силой заинтересовать геймеров в консолях.
Возможно, такое сравнение кажется натянутым. В конце концов, Ocarina of Time — лишь ремейк. Разве можно ставить её в один ряд с долгожданным продолжением самой успешной видеоигры всех времен?
Разумеется, нет. Однако Ocarina of Time — игра особого значения. Ностальгия по ней невероятно сильна. В конце концов, это "величайшая игра всех времён", один из символов девяностых.
В конечном счёте я ожидаю, что Nintendo развернёт масштабную рекламную кампанию Ocarina of Time — примерно так же, как PlayStation и Xbox сейчас активно продвигают Grand Theft Auto VI. Консольный рынок переживает непростые времена, ведь продажи падают, а цены растут. Но лучший способ справиться с трудностями — выпускать интересные и захватывающие игры. И в ноябре они выйдут с интервалом в две недели", — написал обозреватель The Game Business Кристофер Дринг.
Получившую 99 баллов на Metacritic оригинальную The Legend of Zelda: Ocarina of Time часто называют одной из самых влиятельных игр в истории. Считается, что в ней был заложен фундаментальный базис для всего жанра 3D-экшенов и трёхмерных приключенческих игр.
Интересно, что на эту тему неоднократно высказывались и ветераны Rockstar Games. Так, сооснователь и бывший сценарист студии Дэн Хаузер говорил, что "любой, кто делает 3D-игры и утверждает, что ничего не заимствовал у Марио или Зельды с Nintendo 64, — наглый лжец".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.10.2026 Grand Theft Auto VI будет доступна для игры по облаку, но не на ПК (ОБНОВЛЕНО)
- 06.10.2026 Microsoft объявила о выходе Gears of War: E-Day на Xbox Series X|S, ПК и в Xbox Game Pass
- 06.10.2026 Похоже, новая портативная система PlayStation Portal с OLED-экраном уже на подходе
- 06.10.2026 "Это был бы крупнейший анонс в игровой индустрии": Нолан Норт объявил о готовности сыграть Натана Дрейка в Uncharted 5
- 06.10.2026 Sony готовит новых "Охотников за привидениями" — инсайдер
- 06.10.2026 Враги смогут менять тактику после каждой встречи: Sony придумала систему адаптации противников к действиям игрока на основе ИИ

Чего,прямо вот 5 на 55? как то слабо верится.
либо считали по разному,либо тоже куда то рекламой вставили.
Нина вырастила новое поколение Мариобоев...вся Северная Америка под них подмята
А ведь всего лишь ремейк, пусть и культовой классики, причём визуально спорный
Сколько косяков у N64 было, проклятий за карики вместо дисков и соответственно отсутствие зрелищных роликов
...тотальный акцент на кривое и страшное 3D, почти полное отсутствие jrpg, потеря Final Fantasy и многое другое
И при этом Golden Eye, Perfect Dark, Ocarina, Majora's Mask, Conker's, Banjo Kazooie, Shadowgate, Turok...шедевров хватало, хоть и многое упустили из за ошибок Nintendo, и даже Playstation не смогла их задавить...в отличии от SEGA и 3DO
Влиятельная в истории индустрии - да, с этим спорить глупо. Но бахвалиться до сих пор 99 из 100 на основании всего 22 рецензий из 1998 года - как по мне крайне странно, учитывая что сейчас такую среднюю оценку крайне сложно получить из-за возросшего количества игровых изданий. Куда будет забавнее посмотреть на реакцию тех, кто залетит в Окарину после БотВы/ ТотК, ожидая что тут игра в плане "свежести" на таком же уровне, если не лучше.
Турок не был экзом. Маджора - такого наглого реюза ассетов индустрия ещё не видывала.
Особенно если учесть, что латать геймдизайн не будут. В этом плане там всё грустно, смело запасайтесь прохождением - Миямото никогда не умел в это дело
Не всё из этого однозначно косяки...
Картриджи быстрее дисков, очевидно без урезания и сжатия не обходилось, мотивировало разумнее использовать место.
Ролики были чаще реалтайм, это не зрелищные CGI уровня Финалок, зато гармоничнее вплетено в игровой процесс.
3D простенькое, но менее кривое, чем у конкурентов, на ЭЛТ не так страшно.
Меня позабавило, во что они саму принцессу превратили. Она во всех частях симпатичной была, а тут какого-то гомункула слепили. При этом подружка Линка из деревни и девчушка из конюшни выглядят нормально.
Я вообще в шоке, что они тупо ремастер слепили, без кардинального изменения древних механик, да ещё и с графикой, будто это современная игра.
только я собрался свич2 покупать а тут складной ипхон вышел
Я даже лимитку свитчь предзаказал ради такого дело.
Нужно быть совсем идиотом чтобы ожидать свежести от ремейка
Ну Кэпком же ремейк второго Резидента перелопатила так, что игра вполне себе ощущалась свежо. Тут же получим ремейк уровня недавнего Стар Фокса.
Довольно хорошо обновили игру. Жду
да смотрели..вот только вайбик от неё получили несколько противоположный вау эффекту от гта6
@fdxcd2 Не надо путать ремейк и ремастер. Нинтендо сделала нечто среднее. Вроде изменила что-то, но по факту изменения чисто минорные. окарина игра хорогшая, но это базово хорошая игра, на основе которой все последующее зельды наращивали мясо. То что для 98 года было вау эффектом в последствии стало самим разумеющимся. Ставить выше 7-8 из 10 такой игре в ныненшнее время расписываться в своем фанбойстве, а игре явно наставят ближе к 9, как священной корове.
@KEHT_Twink хоть убейте, не пойму, что там сложного чтобы гайдить. Спокойно без него прошел, ну за руку не ведут, где то секретных пауков можно не отыскать. Но чтобы без гайда не пройти Окарину... ну это наверное для аудитории Росомахи, "где дорогу героя белым подсвечивают" (с)
Почитай пиндосов хотя бы на том же Реддите. Игра крайне неинтуитивная и тяжело понять что от тебя хотят. Храм воды - за это в принципе нужно пороть ротанговыми розгами кому в голову взбрело запилить такой левелдизайн. Пиндосы в 90-х просто стонали от бездарного геймдизайна Миямотыча и проходили игру строго по журналам Nindendy Power. Впрочем, как и все предыдущие итерации Зельды, кек. Думаешь, просто так китаёзы не пиратили серию? Они посмотрели на игру, покрутили пальцем у виска и пошли дальше лепить хаки Марио.
Сравниваешь мягкое с тёплым. Росомаха - изначально экшн, куда народ пришёл крошить вражин, причём даже без опенворлда. И задача геймдизайнера обеспечить непрерывный экшн с быстроразвивающимся сюжетом. Помнишь, как выход Халф Лайфа похоронил опостылевшие арена-шутаны с поиском ключей? Вот тут примерно тоже самое.
По сюжету окарины у принцессы корни народа Герудо, так что все очень четко сделали с бережным отношением к лору.
@pipiman герудо не герудо, а персонажа можно сделать симпатичным. В интернете уже фанатские версии есть, как это могло бы выглядеть.
А потом Джексон помер. Ты на что намекаешь?