
Lollipop Chainsaw 2 официально представят на Tokyo Game Show 2026 — за разработку внезапно отвечает новая студия создателя Final Fantasy XV
- Комментарии
- Форум
-
Дефицит крепчает: GameStop продает б/у-консоли PS5 Pro за 1500 долларов
48 -
"Если игра вам не принадлежит, что вы покупаете?": Ветеран PlayStation Шон Лейден раскритиковал отказ Sony от дисков
53 -
Хорошая новость: Rockstar Games позволит игрокам чаще действовать по своему плану в Grand Theft Auto VI — в миссиях будет больше свободы
8 -
Rockstar Games рассказала об интимной стороне отношений героев Grand Theft Auto VI — во время показа Джейсона застали голым в душе (18+)
14 -
В сети считают, что главный герой Grand Theft Auto VI Джейсон Дюваль может быть аутистом
75
Полноценный анонс и геймплейная презентация сиквела культового экшена Lollipop Chainsaw состоятся в рамках выставки Tokyo Game Show 2026, которая пройдет в Японии с 17 по 21 сентября. Там же будет представлена играбельная демоверсия для всех желающих. Об этом объявило издательство Dragami Games совместно с компанией SEGA, которая поможет выпустить проект на азиатских рынках.
За разработку новой части Lollipop Chainsaw отвечает команда JP UNIVERSE под руководством геймдизайнера и продюсера Хадзимэ Табаты. Бывший сотрудник Square Enix наиболее знаком широкой публике как "лицо" ролевой игры Final Fantasy XV, вышедшей в 2016 году после крайне тяжелого производственного цикла.
Сам Табата выступает одним из ключевых разработчиков продолжения Lollipop Chainsaw.
В 2024 году вышло переиздание Lollipop Chainsaw с подзаголовком RePOP, за которое отвечала новая творческая команда. Теперь же она привлекла к производству продолжения студию Хадзимэ Табаты.
Над оригинальной первой частью трудилась студия Grasshopper Manufacture, возглавляемая геймдизайнером Гоити Судой, а одним из ключевых авторов игры выступал американский сценарист и режиссер Джеймс Ганн.
Ни Суда, ни Ганн не имеют никакого отношения к производству Lollipop Chainsaw 2.
Читайте также: Официально: Final Fantasy VII Revelation стартует 8 апреля 2027 года — трейлер, коллекционные издания и анонс сюжетных расширений.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.10.2026 Владельцы PlayStation 5 смогут поиграть в Forza Horizon 6 от Microsoft в начале 2027 года — инсайдер
- 07.10.2026 Watch Dogs остаётся важной серией для Ubisoft, но новая часть пока не разрабатывается
- 07.10.2026 Похоже, Mafia II: Definitive Edition и Mafia III: Definitive Edition скоро получат нативные версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S
- 07.10.2026 Как пополнить баланс Steam в 2026 году — пошаговая инструкция
- 07.10.2026 Призрак Call of Duty: Бобби Котик вошел в совет директоров кинокомпании Skydance
- 07.10.2026 В сети считают, что главный герой Grand Theft Auto VI Джейсон Дюваль может быть аутистом

А ну тогда можно закапывать сразу
Особой веры нет
Настолько отвязной и безбашенной игрушки не выйдет
...да и Табата ещё тот фрукт
А ещё в оригинальной игре в саундтреке засветились Акира Ямаоко и Джимми Юрин. Последний ещё озвучил одного босса и его же сценарный костюм использовали как бонусный для героини.
Чутьё подсказывает игра за 15 баксов будет
УРАААА, ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЛОЛЛИПОПА!1!1!1!1
Без участия Суды даже нет смысла ждать.
.
Отлично. В случае с "Лоллипоп 2" данная команда не расстроит поклонников jrpg сменой жанра, а также доп. заданий однотипных и унылых им делать не придется.
В остальном, что касаемо постановки, режиссуры и умения рисовать красивых женских персонажей, тут команда "FFXV" умеет может на 100% круто всё сделать.
Ну не знаю не знаю, имена привязанные к проекту особого оптимизма не вызывают вообще ничуть. Но посмотрим. Видать недоремастер хорошо продался.
Можно подумать, от суды игру можно было не закапывать. Там нет абсолютно ничего такого, чего не может реализовать любой геймдизайнер-алкаш из подворотни.
Инцелам норм, телка сосет сосалку
А такое вообще законно нынче выпускать?
Никто не порвётся?