
Ведущий сценарист "Ведьмака 4" поначалу хотел видеть Геральта главным героем
- Комментарии
- Форум
-
Тираж The Blood of Dawnwalker от создателей «Ведьмака 3» превысил миллион проданных копий
41 -
ПК-геймеры могут получить долгожданную Grand Theft Auto VI раньше, чем ожидалось
27 -
В Grand Theft Auto VI можно будет устроить привычный хаос, но Rockstar Games хочет заставить игроков задумываться о своих действиях
19 -
Lollipop Chainsaw 2 официально представят на Tokyo Game Show 2026 — за разработку внезапно отвечает новая студия создателя Final Fantasy XV
8 -
Стартовали съемки второго сезона сериала "Чужой: Земля" — видео
11
Ведущий сценарист The Witcher 4 Филипп Вебер признался, что в начале разработки хотел вновь увидеть Геральта из Ривии в роли главного героя. Представитель CD Projekt RED понимает поклонников, которым сложно принять замену любимого персонажа на Цири, поскольку и сам первое время испытывал схожие чувства.
Разработчик рассказал об этом в ответ на сообщение одного из поклонников, заявившего, что предпочёл бы снова играть за Геральта. По словам Вебера, теперь перед командой стоит задача доказать аудитории, что Цири достойна стать новой главной героиней серии. У CD Projekt RED есть чёткое видение истории второй трилогии The Witcher, и они уверены, что фанаты не разочаруются.
"В начале разработки я чувствовал то же самое, поэтому понимаю подобную реакцию. Теперь наша задача — доказать, что Цири станет достойной главной героиней The Witcher 4. Мы относимся к этому очень серьёзно", — отметил сценарист.
Пользуясь случаем, Вебер также в очередной раз подтвердил, что CD Projekt RED не собирается полностью убирать Геральта из повествования. Знаменитый ведьмак всегда будет играть важную роль во вселенной и однозначно появится в The Witcher 4.
The Witcher 4 создаётся на Unreal Engine 5 и выйдет в 2028 году. Ранее разработчики обосновали выбор в пользу Цири.
Читайте также: "Люди сошли с ума": Создатель Kingdom Come: Deliverance Даниэль Вавра встал на защиту DLSS 5 и раскритиковал противников технологии NVIDIA.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.09.2026 Инсайдер: Самостоятельная игра про Венома от Insomniac Games не отменена — разработка продолжается
- 05.09.2026 Глава Epic Games Тим Суини считает, что игровая индустрия приближается к серьёзному обвалу
- 05.09.2026 Создатель Bayonetta Хидэки Камия объявил о готовности вернуться к разработке Xbox-эксклюзива Scalebound — всё зависит от Аши Шармы
- 05.09.2026 Wo Long: Fallen Dynasty от создателей Nioh привлекла 8 миллионов игроков
- 05.09.2026 Тираж The Blood of Dawnwalker от создателей «Ведьмака 3» превысил миллион проданных копий
- 05.09.2026 У Marathon от Bungie и Sony возникли проблемы с подбором игроков из-за низкого онлайна
Ахаха, а потом сказал, да фиг с ним, под Цири перепишу сценарий, ахаха, лол
Я конечно не против цири, но геральт было бы круче я думаю, могли сделать выбор, если за цири играть то другая концовка, и у геральда другая концовка, типа киберпанка сделали бы и всё, люди по любому бы играли сначало или за цири или за геральда.
В любом случии ведьмак 4 сделает бум в 2028 году, так же как ГТА 6, ждём шедевра!
Ахаха, а потом сказал, да фиг с ним, под Цири перепишу сценарий, ахаха, лол
Ошибку они осознают, но будут гнуть своё до последнего
Лучше бы взяли Лето или Вернона Роше...Цири слишком уж сказочно фольклорный перс, с нимбом на головой
...в отличии от них
Для главного сценариста это большой вызов. Не хотел выходить из зоны комфорта
А на деле парень понял, что менять полюбившегося гг на другого да еще и бабу - рисковая тема
Ну сделали бы часть игры за Геральта, часть за Цири.
Так ведь нет же...
Но левацкие начальники сказали "нет, нужно толкать бабу, да еще и бисексуалку!" (которая на самом деле не бисексуалка, но их это не остановит)
И после этого в стане фемок случился сущий ( и срущий ) кошмар
В угоду повестке. Это уже не ведьмак. Так же как лафей, заменяют мужиков на баб. Пусть сами в это играют.
Перевожу - "У нас всё было ок, не было проблем, и был один из самых уместных и узнаваемых героев, но мы решили всё изменить и теперь нам что то приходится доказывать". Вот так понятней.
Труден и тернист путь к сердцам современной аудитории))
Что то гамжек подтормаживает с новостями я уже где то на каком то ресурсе об этом читал еще на прошлой неделе
Могли сделать компромисный вариант - кастомный Ведьмак мужского пола, а выбор школы это пролог и у каждой он разный.
Ну Цири симпотная, так что особой проблемы не вижу, не жирная, не косая, не кривая и вполне логичный персонаж для роли главного героя плюс мы уже чуток играли за нее в третьей части
Самое смешное, что если бы они сказали, что будут продолжать историю Геральта, то все бы распетушились, что его история логически закончена в кровь и вино хэппи-эндом и дайте старичку отдохнуть. И сколько бы тут комментаторы не пытались аргументировать за Геральта, по факту их бы вообще никакой вариант не устроил главного персонажа, потому что современных игроков хлебом не корми, лишь бы говном заочно все полить.
У Лето, как и у Геральта вполне законченная история. А каким хреном Роше, вдруг, ведьмаком станет? В сорокет себя травами испытает?
Хорошо, что ты не сценарист Ведьмака 4 с такими талантливыми идеями... Давай еще закину идею. Можно за Лютика новую игру сделать.
Аминь
ГТА играть за бабу фу, за сидожи ужос.
Пикадети обиделись отсутсвие озвучки,больше всех орали, боброигры нинужны, гейвойс наши слоняры))
Мне напомнить сильных женских персонажей СД прожектов, павесточники из барнаулу? Их есть у меня.

Сравним со скрепами?

Какой-то всратый транс из Сызрани, с узкой жопoй и плечами Лундргрена.
Да вопросов бы не было, если бы вы спинофф выпустили и модельку не уродовали.
Да я помню эти самые комментарии, когда только слухи пошли, что будет ведьмак 4, что история Геральта закончилась и продолжать её будет кощунством и неуважением к уже существующему сюжету
Мне это напоминает историю с Райденом в серии МГС2, да и в том же Райзинге, никто не верил в персонажа и поливали чем угодно, хотя объективности было в этом 0, какие-то тюремные понятия перенесенные в обычный и игровой мир.
Лично я с удовольствием поиграю за Цири, главное, чтобы все остальное было сделано на высоком уровне
@Habeniht так играть интересно за положительных персонажей, а не за мудаков. так что Цири тут в миллион раз лучше. будет как Элой и это отлично!
Ведущий сценарист "Ведьмака 4" поначалу хотел видеть Геральта главным героем = но потом как понял ! " _ что - 0БСЁРА с + КиберБагом < было мало
ииии @#Цирканул
