СМИ: Grand Theft Auto VI работает при 30 FPS — Rockstar Games пока не готова подтвердить режим производительности с 60 FPS
54 Комментарии: 180

СМИ: Grand Theft Auto VI работает при 30 FPS — Rockstar Games пока не готова подтвердить режим производительности с 60 FPS

Автор: Deacon
Дата: 28.08.2026 11:00
24 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • DOOM: The Dark Ages перманентно подешевела

    11 16.09.2026 16:30 от RAM
  • Microsoft ответила на слухи о радикальных изменениях в Xbox Game Pass — все обещанные игры появятся в подписке в день релиза

    14 16.09.2026 16:29 от RAM
  • Идиллия для следопытов: Наши первые впечатления от Aniimo

    1 16.09.2026 16:25 от TA_Rubedo
  • "Чертовски горжусь этой игрой": Исполнитель роли Росомахи поддержал разработчиков PS5-эксклюзива Marvel’s Wolverine на фоне критики

    52 16.09.2026 16:20 от Double_Jump
  • "Я не герой — я Росомаха": Sony объявила о начале продаж PS5-эксклюзива Marvel’s Wolverine — Insomniac Games внимательно изучает отзывы

    147 16.09.2026 16:19 от Ives

На данный момент консольные версии Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 и Xbox Series X|S работают при 30 кадрах в секунду. Об этом сообщил руководитель разработки игры Роб Нельсон во время встречи с блогерами, посетившими офис Rockstar North. Информацией об этом поделилось издание Kotaku.

Как объяснил Нельсон, студия пока не готова подтвердить появление режима производительности с частотой 60 кадров в секунду ни к запуску, ни после релиза. Судя по всему, разработчики продолжают заниматься оптимизацией и пока не знают, смогут ли в итоге обеспечить 60 FPS на текущем консольном железе. 

"На нынешнем этапе разработки консольные версии работают при 30 кадрах в секунду. На встрече Нельсон сказал нам, что по всему, что касается 60 FPS на запуске или позднее, ему необходимо консультироваться с технической командой.

Он также не поделился с нами подробностями о разрешении и других технических особенностях, включая использование трассировки лучей. На данный момент производительность составляет 30 FPS", — рассказал автор YouTube-канала Flow Games с 844 тысячами подписчиков.

Показанный 27 августа расширенный геймплей Grand Theft Auto VI был записан на базовой PlayStation 5. Долгожданная игра также будет улучшена под PlayStation 5 Pro, но как именно, пока не раскрывается.

Исторически все новые ключевые игры Rockstar Games работали при 30 кадрах в секунду на старте продаж. Grand Theft Auto V получила режим с 60 FPS только после выхода улучшенной версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S, а Red Dead Redemption 2 до сих пор не имеет такой опции на консолях.

Компьютерная версия Grand Theft Auto VI пока официально не анонсирована и появится позднее консольных изданий.

Читайте также: Grand Theft Auto VI объединит всё лучшее из Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2 — новые детали и скриншоты флагмана Rockstar Games.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
legat86
legat86 138.41 28.08.2026 11:38 удалён
20

Че за бредовые комменты? Люди вы в себе вообще? Какое-то дебильное злорадство через слёзы, что соничка не тянет. А чё вы ожидали? Удивительно что приставка 7 летней давности, с железом 9 летней, вообще тянет вот такую игру даже в 30фпс, это какое-то техночудо. Слишком духариться насчет пк я бы тоже не советовал, рдр2 когда вышла на пк, многие в нее могли в 60 фпс поиграть?sad Только спустя несколько лет, когда вышли уже следующие поколения видух и апскейлеры, удалось получить этот фреймрейт. Сейчас конечно фреймген спасает, но ждать её на пк всё равно не менее двух лет, пока на пс6 рокстар её не продаст, на компютеры не отдаст, а пс6 еще даже не анонсирована. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (180)
Doug
Doug 474.94 28.08.2026 11:11 удалён
5
руководитель разработки игры Роб Нельсон
что касается 60 FPS на запуске или позднее, ему необходимо консультироваться с технической командой.

Содержательная новостьsad 

Я представляю сколько щас таких начнется

Chornolio
Chornolio 78.93 28.08.2026 11:11 удалён
2

Это максимально печально. Ну уж 40 то на прошке с VRR смогут хотя бы выдавить?

Doug
Doug 474.94 28.08.2026 11:13 (изменен) удалён
0

Кстати, в тот шапке скрин, где кажется что это парень пистолет держит, своей женской рукойsad

id446467507
id446467507 6.66 28.08.2026 11:16 (изменен) удалён
10

И? Я помню ещё во времена ПС3 с пеной у рта доказывали, что 15-30фпс 720р на телевизоре с дивана не отличимо от ПК 1080 с 60+ фпс. Что поменялось с тех пор? Диваны ближе к телеу пододвинули что ли?

А так то было глупо ожидать больше. Игра явно расчитана на комфортную игру на некстген консолях и нормальных игровых ПК.

bat_dmitry
bat_dmitry 426.58 28.08.2026 11:17 удалён
6

Red Dead Redemption 2 до сих пор не имеет такой опции на консолях

sad

Milkweed
Milkweed -0.73 28.08.2026 11:17 удалён
1

санюша не вытаскивает 30 ФПС. при 60 взрываетсяindecision 

 

kone
kone 9.2 28.08.2026 11:21 удалён
2

Успокойтесь вы уже, это просто очередная игрулька для убийства свободного времени, не более smiley

stdiomedia
stdiomedia 4.37 28.08.2026 11:23 удалён
1

Я в основном всегда играю при 30 или 40 к/с на консолях, у меня нет современного бзика "без 60 не играю". 

 

FunnyGuy95
FunnyGuy95 35.02 28.08.2026 11:24 удалён
-18

Соничка снова обосралась, на этот раз со своим хвалебным PSSR 2.0 и про версией консоли

PS5 Pro официально провал

stdiomedia
stdiomedia 4.37 28.08.2026 11:31 (изменен) удалён
0

Соничка снова обосралась, на этот раз со своим хвалебным PSSR 2.0 и про версией консоли

PS5 Pro официально провал

Написано же в новости: 


Долгожданная игра также будет улучшена под PlayStation 5 Pro, но как именно, пока не раскрывается.

PSSR 2.0 точно лишним не будет и сильно улучшит качество картинки, технология работает отлично. Ну и думаю, что 40 к/с наверняка добавят. Но официальной конкретики пока не существует. Кому прям без 60 кадров не жизнь, то тут только ПК-версию ждать. 

Sid00dead
Sid00dead 86.74 28.08.2026 11:32 удалён
5

Соничка снова обосралась, на этот раз со своим хвалебным PSSR 2.0 и про версией консоли

PS5 Pro официально провал

Ну раз вы сказали,теперь точно провал. sad

Z1SS
Z1SS 48.78 28.08.2026 11:36 удалён
0

Я в основном всегда играю при 30 или 40 к/с на консолях, у меня нет современного бзика "без 60 не играю". 

 

Можно и из помойки есть и наедаться.

legat86
legat86 138.41 28.08.2026 11:38 удалён
20

Че за бредовые комменты? Люди вы в себе вообще? Какое-то дебильное злорадство через слёзы, что соничка не тянет. А чё вы ожидали? Удивительно что приставка 7 летней давности, с железом 9 летней, вообще тянет вот такую игру даже в 30фпс, это какое-то техночудо. Слишком духариться насчет пк я бы тоже не советовал, рдр2 когда вышла на пк, многие в нее могли в 60 фпс поиграть?sad Только спустя несколько лет, когда вышли уже следующие поколения видух и апскейлеры, удалось получить этот фреймрейт. Сейчас конечно фреймген спасает, но ждать её на пк всё равно не менее двух лет, пока на пс6 рокстар её не продаст, на компютеры не отдаст, а пс6 еще даже не анонсирована. 

Stalker
Stalker 25.36 28.08.2026 11:42 удалён
4

Ой чё вы ноете?! когда вышла ГТА 4 на PS3, там было меньше 30 фпс! графика мыло полное на экране, и что?! играли и орали от счастья! а тут зажрались! 

Ждите ПК версию два года а мы будет играть в шедевр! 

G700
G700 577.15 28.08.2026 11:52 (изменен) удалён
0

Какие 60? Дай бог, чтобы шестёрка хотя бы стабильные 30 кадров выдавала без просадок. Зная прошлые игры R*, это вполне реально. Нормальный фреймрейт увидят только пекари с хорошим железом и обладатели некстгена (если патч завезут)

Niktolzzz
Niktolzzz 1.38 28.08.2026 11:53 удалён
6

Я не пойму этого тренда с 60-120 фпс, но может в какой то киберспортивной дисциплине это на что то влияет, но мне главное чтобы игра шла плано и без фризов. Иногда включаю старые консоли Xbox360/PS3 и вспоминаю с какими мы тогда просадками играли, в некоторых играх фпс падал до 18-19 и никто не жаловался особо, а сейчас почему то все меряются фпс, у кого больше тот и молодец, хотя на качество игры это не сильно влияет.

Ruslan
Ruslan 8.2 28.08.2026 11:53 удалён
0

Верю что на Прошке и XseriesX будут стабильные  40 fps роки вы можете yes

G700
G700 577.15 28.08.2026 11:57 удалён
0

@Niktolzzz 

вспоминаю с какими мы тогда просадками играли, в некоторых играх фпс падал до 18-19 и никто не жаловался особо

А, то есть это норма и над оптимизацией можно и дальше не заморачиваться?mail

CyberLeekForever
CyberLeekForever 0.5 28.08.2026 12:01 удалён
-1

Почему в 2026 году до сих пор нет 4k/60fps? Почему такая элементарная штука так долго не имплементируется в индустрии?

kro44i
kro44i 374.55 28.08.2026 12:05 удалён
3

Я в основном всегда играю при 30 или 40 к/с на консолях, у меня нет современного бзика "без 60 не играю". 

Можно и из помойки есть и наедаться.

Вы наверное раньше страдали, наедаясь из помойки.