Исследование жутких локаций и сражения с культистами в геймплейной демонстрации Clive Barker's Hellraiser: Revival
25 Комментарии: 49

Исследование жутких локаций и сражения с культистами в геймплейной демонстрации Clive Barker's Hellraiser: Revival

Дата: 10.08.2026 21:58
10 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи The Exit 8 достигли трёх миллионов копий

    2 08.09.2026 14:53 от G700
  • Зак Креггер не планирует снимать сиквел своей экранизации Resident Evil

    6 08.09.2026 14:51 от GoodKid
  • СМИ: Microsoft невыгодно предоставлять подписчикам Xbox Game Pass больше 15 часов облачного гейминга в месяц — ИИ важнее

    28 08.09.2026 14:18 от id147090289
  • Защити Родину: Первый геймплей Godreaper в сеттинге славянского тёмного фэнтези от российских разработчиков

    27 08.09.2026 14:17 от Decay-Reel
  • Onimusha — это только начало: Capcom заявила о планах возродить свои неактивные франшизы

    42 08.09.2026 13:35 от GuardianAngel

Портал IGN поделился 14-минутной демонстрацией игрового процесса грядущего хоррора Clive Barker's Hellraiser: Revival от студии Saber Interactive. В ролике показаны исследование локаций, сражения с культистами и кровавая битва с боссом, в которой герой использует огнестрельное оружие и бейсбольную биту.

Clive Barker's Hellraiser: Revival выходит 8 октября 2026 года на консолях и ПК с текстовым переводом на русский язык. Играть предстоит за Эйдана, которому необходимо раскрыть силу таинственной Конфигурации Генезиса, чтобы спасти свою девушку Санни из преисподней Лабиринта.

Подробнее о проекте читайте здесь.

Читайте также: Журналист RPG Site Алекс Дональдсон: Разработка ремейка Final Fantasy IX остановилась.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AndRyu_47
AndRyu_47 45.19 10.08.2026 22:17 удалён
10

Сражения на уровне лютого говна.

перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Double_Jump
Double_Jump 394.75 10.08.2026 22:01 удалён
1

Кайф, вот это подгон, новый геймплей. Одна из главных игр года, пошёл смотреть на телике frown

Leko
Leko 51.33 10.08.2026 22:09 удалён
0

Хм похоже на квест из Маскарада Вампиров по поиску датектива.

AndRyu_47
AndRyu_47 45.19 10.08.2026 22:17 удалён
10

Сражения на уровне лютого говна.

Double_Jump
Double_Jump 394.75 10.08.2026 22:30 удалён
1

Это будет легендарной игрой в жанре сплаттерпанк. Блин, до чего крутой год:

Хеллрайзер

ГТА6 (если не перенесут)

Фильм по Стрит Файтеру

Анонс по Старкрафту

Чем мы заслужили всё это счастье?  

Evgeniy
Evgeniy 206.28 10.08.2026 22:31 удалён
0

Очень жду!

OMG
OMG 9.83 10.08.2026 22:59 удалён
1

если бы не игра по вселенной Восставшего, то не заметил бы даже - из показанного вообще ничего интересного, кроме встречи с сенобитом. Беднота с анимациями, невидимые нажатия на кнопки, двери, эх...

Habeniht
Habeniht 224.85 10.08.2026 23:04 (изменен) удалён
2

Даблуша уже в экстазеsad        Боёвка корявая, конечно, движение и беготня потешныеindecision...может ожидания были завышенные, но особого восторга не испытал, просто напросто приемлемо и не более тогоsmiley

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 134.12 10.08.2026 23:16 (изменен) удалён
7

Сражения на уровне лютого говна.

Твоё понимание франшизы на уровне лютого говна, если ты ожидал на гг увидеть бойца уровня Леона Кеннеди.

Какое понимане франшизы, что это реально за бред?

Есть две культовые картины - первая и вторая часть. Я очень надеюсь, что разрабы черпают вдохновение именно из них.

Далее идут неплохие третья и, кстати, четвертая части, после чего длинная череда трэшанин сильно ниже среднего с переменным успехом.

Есть стилистика (у первых частей), есть даже определенный культ.

Но никакго ПОНИМАНИЯ франшизы не существует ни в Голливуде, ни где бы то ни было еще уже ОЧЕНЬ давно.

Я могу ошибаться, но твои изречения по этой игре - ничем не подкрепленное фанбойство и не более. Даже странно

 

То, что я вижу - это сместь резика, бесфкусицы и ненужных геймплейных механик, авторы не понимают толком как обращаться с исходником, превращая элементы похоти и разврата в плоскость пошлости.

Нечто уровня Робокопа, что не так уж плохо, но ни разу не некое откровение по франшизе.

Phaelot
Phaelot 2.78 10.08.2026 23:22 удалён
-1

Сражения на уровне лютого говна.


 

То, что я вижу - это сместь резика, безфкусицы и ненужных геймплейных механик, авторы не понимают толком как обращаться с исходником, превращая элементы похоти и разврата в плоскость пошлости.

Нечто уровня Робокопа, что не так уж плохо, но ни разу не некое откровение по франшизе.

Hellraiser: Judgment - топовая часть.

Leko
Leko 51.33 10.08.2026 23:34 удалён
1

Это будет легендарной игрой в жанре сплаттерпанк. Блин, до чего крутой год:

Хеллрайзер

ГТА6 (если не перенесут)

Фильм по Стрит Файтеру

Анонс по Старкрафту

Чем мы заслужили всё это счастье?  

Анонс по Старкрафту неизвестно чего будет,Фильм так вобще обычный середнячок.

Taro
Taro 46.85 10.08.2026 23:57 удалён
1

Ппц халтура,но тут ожидаемо.

Cyril
Cyril 151.1 11.08.2026 00:05 удалён
0

Выглядит очень бюджетно. Но интересно что по итогу в целом будет. 

bFake
bFake 20.18 11.08.2026 00:39 удалён
1

Честно, выглядит как какая то инди на УЕ5, которая отдает стандартными ассетами. Ничего против не имею, кому нравятся такие игры. Просто окружение, анимации, импакт от боевки, будто нейрослоп из стима за 300р глянул 😬

Double_Jump
Double_Jump 394.75 11.08.2026 01:34 удалён
2

Сражения на уровне лютого говна.


Чувак, зачем ты пытаешься умничать, если вообще не в теме? Давай я тебя просвещу, чтобы ты больше так не позорился. Читай:

Разработчики грядущего хоррора Hellraiser: Revival раскрыли, насколько глубоко в процесс создания игры был вовлечен сам Клайв Баркер, автор вселенной «Восставшего из ада». По словам студии Saber Games, легендарный творец ужасов принимал активное участие в проекте с самых ранних этапов, помогая формировать игру и гарантируя ее соответствие оригинальной мифологии и темам.

В недавнем интервью для Discord-сообщества Hellraiser представители Saber Games заявили: «Клайв был активно вовлечен в наш процесс с самого начала, что было необходимо для сохранения его видения. Он убедился, что мы поняли душу произведения. Когда мы уловили дух истории, он дал нам возможность воплотить идею в то, во что можно играть. После этого он начал периодически просматривать геймплей и сценарии, предлагая обратную связь и следя за тем, чтобы мы оставались верны душе Hellraiser».

Это активное участие продолжалось на протяжении всего цикла разработки. «Клайв генератор воображения; он дал нам много ценных советов по игре, продолжили в Saber Games. Он участвовал на каждом этапе и убедился, что мы понимаем его видение, чтобы мы могли лучше перенести его в игру».

Разработчики также объяснили, что с самого начала их главным принципом была аутентичность. Вместо того чтобы черпать вдохновение из всей франшизы, команда намеренно сосредоточилась на новелле Баркера «Восставший из ада» (The Hellbound Heart) и первых двух фильмах серии. Это позволило уловить ту самую суть, которая сделала «Восставшего из ада» культовой классикой.

Более того, в игру вернется Дуг Брэдли, бессменный исполнитель роли Пинхеда. По данным Saber Games, Брэдли не просто записывал диалоги. Как и Баркер, он стал важным творческим соавтором, помогая команде убедиться, что Жрец Ада остается аутентичным тому персонажу, которого фанаты знают десятилетиями.

Далее ты пишешь:

То, что я вижу - это сместь резика, бесфкусицы и ненужных геймплейных механик, авторы не понимают толком как обращаться с исходником, превращая элементы похоти и разврата в плоскость пошлости.

То есть ты даже не в курсе информации от поигравших журналистов? А они сказали, что несмотря на то, что разрабы понахватали многое ото всюду, у них получился свой уникальный коктейль. Учи матчасть прежде чем писать про "ничем не подкреплённое фанбойство". 

 

Double_Jump
Double_Jump 394.75 11.08.2026 01:36 удалён
0

@Leko 

Фильм так вобще обычный середнячок.

Где ты его успел посмотреть, если он ещё не вышел? 

Double_Jump
Double_Jump 394.75 11.08.2026 01:41 удалён
0

Даблуша уже в экстазеsad        Боёвка корявая, конечно, движение и беготня потешныеindecision...может ожидания были завышенные, но особого восторга не испытал, просто напросто приемлемо и не более тогоsmiley

Сейлормун-боёвку получишь в своей Бородавочнице, а Хеллрайзер, очевидно, не для того, чтобы чувствовать себя Рэмбо. Тут на первом месте сеттинг, атмосфера, мифология и сплаттерпанк.

Milkweed
Milkweed -1.49 11.08.2026 01:49 удалён
1

гавницо какое-то унылое. мимоangel

Double_Jump
Double_Jump 394.75 11.08.2026 01:50 удалён
3

Выглядит очень бюджетно.

Честно, выглядит как какая то инди на УЕ5

Откуда у такой игры может быть большой бюджет? Сам жанр хорроров - нишевый, а сплаттерпанк и подавно многих отпугивает. Наоборот для своего жанра игра выглядит нереально богато. Вы насмотрелись сверхпопулярных Резиков и теперь ждёте от всех хорроров такие бюджеты. Надо всё-таки головой думать и трезво оценивать ситуацию.  

keldenis
keldenis 21.89 11.08.2026 02:03 удалён
6

@Double_Jump Выглядит как собранная из говна и палок дешевка. И вообще пох, что там сказали разрабы, если я и сам всё вижу своими глазами. И какое нафиг участие Баркера? Ему уже восьмой десяток лет, думаешь, он вообще соображает, что такое современные видео игры и как они должны выглядить и работать? А последнюю приличную книгу он написал тридцать лет назад. Так что, его участие не более, чем попытка привлечь внимание к игре, чтобы ее продать. 

bFake
bFake 20.18 11.08.2026 03:08 удалён
4

Выглядит очень бюджетно.

Честно, выглядит как какая то инди на УЕ5

Откуда у такой игры может быть большой бюджет? Сам жанр хорроров - нишевый, а сплаттерпанк и подавно многих отпугивает. Наоборот для своего жанра игра выглядит нереально богато. Вы насмотрелись сверхпопулярных Резиков и теперь ждёте от всех хорроров такие бюджеты. Надо всё-таки головой думать и трезво оценивать ситуацию.  

Я не знаю какие и где бюджеты были, чтобы трезво оценивать ситуацию, но если я вижу хрень, я так и говорю, мне вообще фиолетово какая там ситуация у студии, какие у них амбиции, бюджеты, уборщики, геймдизайнеры. Если нравится, да на здоровье, я высказал свое мнение по трейлеру и всё.