Предзаказы Grand Theft Auto VI достигли
59 Комментарии: 61

Предзаказы Grand Theft Auto VI достигли "беспрецедентного и поразительного" уровня — таких цифр индустрия ещё не видела

Автор: Deacon
Дата: 07.08.2026 17:38
16 12 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Зак Креггер не планирует снимать сиквел своей экранизации Resident Evil

    11 08.09.2026 15:37 от Habeniht
  • Официально: Forza Horizon 6 точно выйдет на PlayStation 5 до конца года

    32 08.09.2026 15:22 от RAM
  • Metal Gear Solid с кооперативом — неожиданная модификация классического стелс-экшена

    9 08.09.2026 15:04 от hally6
  • Продажи The Exit 8 достигли трёх миллионов копий

    2 08.09.2026 14:53 от G700
  • СМИ: Microsoft невыгодно предоставлять подписчикам Xbox Game Pass больше 15 часов облачного гейминга в месяц — ИИ важнее

    28 08.09.2026 14:18 от id147090289

Grand Theft Auto VI показала исключительный старт по количеству предварительных заказов. Об этом рассказал генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник во время обсуждения финансовых результатов компании за первый квартал 2027 финансового года.

Предзаказы открылись 25 июня и были доступны лишь пять дней до завершения отчётного периода 30 июня. Но даже за такой короткий промежуток времени количество оплаченных игроками копий Grand Theft Auto VI оказалось "беспрецедентным и поразительным". Конкретные цифры пока не раскрываются.

"Могу сказать, что уровень предзаказов оказался беспрецедентным и поразительным, и мы очень благодарны аудитории за это. Но показатели настолько необычны, что мы попросту не знаем, как они в конечном счёте отразятся на стартовых продажах. Мы действительно этого не знаем и не считаем правильным объявлять о победе до того, как она будет достигнута".

Стандартное издание Grand Theft Auto VI оценили в 80 долларов. Его предложат в цифровом виде и в физической коробке с кодом на загрузку в PlayStation Store или Microsoft Store. Ультимативное издание за 100 долларов включает дополнительные транспортные средства, оружие, одежду, доступ к уникальным локациям и другой премиальный контент.

Зельник считает, что Rockstar Games правильно определила стоимость обеих версий. Покупатели активно заказывают как "дешёвое" издание, так и дорогое, и Take-Two довольна соотношением между ними.

"Думаю, Rockstar Games удачно установила цены стандартного и расширенного изданий. Нет никаких сомнений в том, что потребители очень заинтересованы в обоих вариантах. Выбор зависит от финансовых возможностей конкретного человека и степени его увлечённости нашей серией. Предзаказы оказались исключительными, и их распределение нас также устраивает".

Релиз игры состоится 19 ноября 2026 года на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Ранее Зельник высказался на тему отказа от выпуска Grand Theft Auto VI на дисках.

Читайте также: Nintendo Switch 2 нашла 23,68 миллиона покупателей — это всё ещё самая быстропродаваемая консоль всех времён.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 473.14 07.08.2026 17:59 удалён
12
Предзаказы Grand Theft Auto VI достигли "беспрецедентного и поразительного"

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 714.35 07.08.2026 18:12 (изменен) удалён
19

.

перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
Habeniht
Habeniht 224.82 07.08.2026 17:46 (изменен) удалён
10

С предзаказами и грядущими продажами всё ясно...это будет достижение, которое превзойдёт лишь GTA7smiley        Я жду 60млн, за 1 день начала продаж...и нет, я не спятилsad

shagemaster
shagemaster 111.16 07.08.2026 17:47 удалён
0

Игру то я купил (обычную версию). Теперь вот думаю докупать расширение или нет?

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 4.23 07.08.2026 17:56 (изменен) удалён
3

@shagemaster ты бы подождал, там объявлен лок по регионам и неизвестно еще как с РФ будет. Еще придётся пску гонять с впном через отмеченную страну, а не рандомную. Поэтому пока предзаказ не делаю.

Doug
Doug 473.14 07.08.2026 17:59 удалён
12
Предзаказы Grand Theft Auto VI достигли "беспрецедентного и поразительного"

vincent_palmer
vincent_palmer 155.58 07.08.2026 18:04 удалён
0

агуши загоняют в гаражик свой маривокартик волололд

lih
lih 0.28 07.08.2026 18:06 (изменен) удалён
0

@shagemaster ты бы подождал, там объявлен лок по регионам и неизвестно еще как с РФ будет. Еще придётся пску гонять с впном через отмеченную сирану, а не рандомную. Поэтому пока предзаказ не делаю.

На турецком аккаунте можно будет играть с русским языком?

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 714.35 07.08.2026 18:12 (изменен) удалён
19

.

hog12
hog12 141.77 07.08.2026 18:21 удалён
0

С предзаказами и грядущими продажами всё ясно...это будет достижение, которое превзойдёт лишь GTA7smiley        Я жду 60млн, за 1 день начала продаж...и нет, я не спятилsad

А я жду сколько будет рефандов когда народ узнает, что пару картинок там нарисовали с применением ИИ

NightWind
NightWind 74.09 07.08.2026 18:22 удалён
3

С предзаказами и грядущими продажами всё ясно...это будет достижение, которое превзойдёт лишь GTA7smiley        Я жду 60млн, за 1 день начала продаж...и нет, я не спятилsad

А я жду сколько будет рефандов когда народ узнает, что пару картинок там нарисовали с применением ИИ

Какие рефанды в таком убогом магазине как psn

hog12
hog12 141.77 07.08.2026 18:24 удалён
0

@NightWind точно, что-то я забыл, что она на ПК не выходит. Ну пусть хотя бы на мете обрушат рейтинг до 30

hyperx6m
hyperx6m 8.49 07.08.2026 18:32 удалён
0

@NightWind сейчас же есть рефанд в псн

bFake
bFake 20.18 07.08.2026 18:33 удалён
0

С предзаказами и грядущими продажами всё ясно...это будет достижение, которое превзойдёт лишь GTA7smiley        Я жду 60млн, за 1 день начала продаж...и нет, я не спятилsad

А я жду сколько будет рефандов когда народ узнает, что пару картинок там нарисовали с применением ИИ

Какие рефанды в таком убогом магазине как psn

Вернуть можно если не запускал игру и не прошло определенное время с покупки. (В целом согласен с сомнителными рефандами в псн, но сделаны чтобы человек не накупил, закачал, вышел в оффлайн и рефаунднул. Ну как по сути и с проверкой лицензии) 

opposer
opposer 31.98 07.08.2026 18:48 удалён
5

Сразу видно антицифровой БУНД пройдет успешно и мегакорпорации прогнутся под народным гневом.

 

Вы торчки хуже гуфа, он хотя бы на своей зависимости деньги зарабатывает

Tarxxx
Tarxxx 3.38 07.08.2026 18:55 удалён
0

@shagemaster ты бы подождал, там объявлен лок по регионам и неизвестно еще как с РФ будет. Еще придётся пску гонять с впном через отмеченную сирану, а не рандомную. Поэтому пока предзаказ не делаю.

Что еще извините за ерунда? Вы имеете ввиду гео блок как к примеру у Netflix? Вроде еще никто в игровой индустрии на такое не рашался.

LeonStrife
LeonStrife 689.11 07.08.2026 18:58 удалён
0

И это только первые рекорды GTA VI...Что же будет к релизу...

Fixat_
Fixat_ 45.89 07.08.2026 18:59 удалён
0

Ничего нового = просто выход любой части GTA - всегда такое Великое  событие 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 4.23 07.08.2026 19:06 удалён
-2

@lih там привязка к региону, может на турецком только по-турецки будет))

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 4.23 07.08.2026 19:09 удалён
0

@Tarxxx да, про айпишник я скорее всего зря переживаю, но сама строгость региональной привязки настораживает. То есть активация кода только на акке этой же страны, непонятно что с русским языком будет. Поэтому я не тороплюсь предзаказывать - цифровые версии на саоих цифровых складах еще никогда не заканчивались и очередей не создавали.

lih
lih 0.28 07.08.2026 19:12 удалён
0

@lih там привязка к региону, может на турецком только по-турецки будет))

Но русский язык в игре будет ,субтитры ?

lih
lih 0.28 07.08.2026 19:14 удалён
0

@NightWind точно, что-то я забыл, что она на ПК не выходит. Ну пусть хотя бы на мете обрушат рейтинг до 30

Откуда у тебя такая злость на гта6 ?