
"Хочу умереть в кинотеатре": Хидео Кодзима поделился неожиданным киноманским откровением
- Комментарии
- Форум
-
Звезда сериала "Медленные лошади" Джек Лауден может стать новым Джеймсом Бондом
4 -
С экраном и колёсиками: Фото предполагаемого Xbox Elite Series 3
1 -
Sony анонсировала новый выпуск шоу State of Play — будет полностью посвящен китайской игре Phantom Blade Zero
3 -
Издатель Grand Theft Auto VI высказался об использовании ИИ разработчиками игр — технология не способна заменить живых людей
1 -
У SEGA большие планы на фильмы про Соника
1
Легендарный японский геймдизайнер Хидео Кодзима признался, что предпочел бы умереть в кинотеатре. Известный своей любовью к кинематографу создатель Death Stranding и Metal Gear Solid рассказал об этом на фестивале в Италии.
По словам разработчика, больше всего ему нравится особая атмосфера перед началом сеанса — когда уже закончилась реклама, показали трейлеры и в зале вот-вот погаснет свет. Именно этот момент он представлял для себя идеальным, чтобы уйти из жизни — по естественным причинам.
"Если говорить о смерти, я всегда думал, что хочу умереть в кинотеатре. Больше всего мне нравится время перед началом фильма. Захожу в кинотеатр, гаснет свет, показывают рекламу и трейлеры, и именно перед началом фильма я хочу умереть", — откровенно заявил Хидео Кодзима.

Кодзима связал свою жизнь с созданием игр, но является огромным фанатом кинематографа и внимательно следит за новинками со всего мира, в том числе постсоветского пространства. Как он сам неоднократно признавался, его "тело на 70% состоит из кино".
Сейчас Кодзима готовит хоррор OD: Knock и шпионский триллер Physint.
Читайте также: В Ubisoft обеспокоены текучестью кадров среди руководителей разработки игр.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.08.2026 "Просто невероятно": Глава Xbox Аша Шарма пришла в восторг от закрытого геймплейного показа The Elder Scrolls VI Тодда Говарда
- 11.08.2026 Не забудь о нашем уговоре: Новый тизер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare 4
- 11.08.2026 В сеть утекли изображения лимитированной модели Nintendo Switch 2 к 40-летию The Legend of Zelda
- 11.08.2026 Sony начала предупреждать покупателей PlayStation 5 в своём официальном магазине PlayStation Direct о закате эпохи дисков
- 11.08.2026 Дорогое издание Grand Theft Auto VI за 100 долларов лидирует по предзаказам — поклонники Rockstar Games готовы платить больше
- 11.08.2026 Кооперативный хит It Takes Two скоро может выйти на Nintendo Switch 2
Откровения гения это не шутки)
Реклама и трейлеры убивают гения

зы Проверьте гению вены, какие то "хмурые" вайбы.
.
Красиво...сам болен синематографом, могу понять
Всё же кино его не отпускает, несбывшаяся мечта о режиссуре...даже любопытно, состоялся бы он или канул в безвестность
Если без шуток то если и выбирать... не такая уж и бредовая идея.
Кодзима любит кино и хочет умереть в кинотеатре.
Я вот люблю близняшек-японок и хотел бы...
Зачем удалили мой коментарий? Он никого не оскроблял? Это жизненная ситуевина. Ни какую другую сторону. Я даже без мата. Ребята камон. Что блин такое
А есть в этом что-то... Я даже прочувствовал. Что-то глубокое, неподдельное - от старого мира, когда ещё было качество и ощущение чуда, искусства. Первый Death Stranding и саундтреки Low Roar дарили это ощущение в свое время - так и хотелось улететь куда-нибудь в Исландию или Норвегию, смотреть там фильмы и так умереть.
Не могу объяснить даже. Меня задела новость. Понимаю Кодзиму...
Понимаю его...может умереть бы не хотел,но долгое время мечтал поселиться в кинотеатре)...если конкретнее-в Пушкинском на Тверской площади после посещения в августе 1999г Эпизода 1-Скрытая угроза...там по сути на всю Москву было пару кинотеатров с современным(на то время) проекторно-звуковым оборудованием-Пушкинский, да Кодак-киномир за углом.Эффект помнится был незабываемым!-такой картинки и главное-звука я до этого момента не видел(старые советсткие кинотеатры со старым оборудованием понятно не в счет)...после такого-реальный мир...ну такое)))
Потом уже и Уилла Смита пару раз вживую видел(даже за руку подержал и автограф взял, когда он во второй раз приезжал на премьеру Хэнкока...Шарлиз прям метров в 5-7 от меня стояла пока Уилл с Михалковым "лобызался") и Тоби Магуайера когда он приезжал на премьеру Паука-3 (удалось взять автограф у Песочного человека-Томаса Хейдена Черча)...Тарантиныча видел издалека(на ММКФ приезжал)-эххх...были времена))
@Habeniht Почему не сбывшаяся то? И мечта ли? Просто если у него реально это мечта, снять кино, то я не понимаю, почему он ещё не занялся этим. Мне кажется снять фильм проще, чем сделать игру. Тем более, как все знают, его игры во многом "пахнут" кино. Но почему то он не берется за чистое кино. Какая то причина есть.
А насчет оставшегося времени - вон чего Клинт Иствуд творил. Только недавно отошёл от дел, в девяносто с чем то лет.
смотреть чужую шизофрению - это надо быть немного того. от тебя ничего не зависит, ты просто впитываешь шизофрению с экрана
проще поиграть в игру, где от тебя что-то ЗАВИСИТ.
Не самая плохая смерть, даже красивая. Кодзима уже в достаточнмо возрасте чтобы думать и рассуждать о подобном - Дэвид Кэррадин вон умер крайне нелепо и это положило тень на его славу и известность.
Да все правильно он сделал
много ты знаешь популярных японских фильмов с мировым именем? А вот игр достаточно, включая игры Гения-Кодзимы
Бойся своих желаний
Если человек не выбирает как ему родиться, то пусть хоть выберет как умереть. (Джейсон Стетхем)
90% шанс умереть под какой-нибудь современный воук-слоп)) не круто будет)
купи билет на новый марвел
Эгоист - хочет испортить просмотр другим, не очень-то приятно смотреть фильм рядом с разлагающимся трупом.
А вообще, в последнее время умереть в кинотеатре не сложно - от кринжа из-за повестки.
Он сам говорил, что изначально хотел в киноиндустрию...но видимо понимал, что вряд ли потянет, потому и выбрал игры
Но по сути его игры и есть "кинцо", с изрядным налётом графомании...может ещё успеет, громкое имя поможет, снимет свой Магнум Опус, а мы оценим
Он околополитический, чего мы стараемся избегать по возможности, и, чтобы не вызывать лишних обсуждений на эту тему, сообщение удалили. Причем предупреждения не давали, просто удалили.
Так-то он гений но по по части неизвестных фильмов прошлого он еще много наверное не знает, так что ему есть куда стремиться еще, я-то хоть постоянно изучаю неизвестные фильмы прошлого годами