
В Ubisoft обеспокоены текучестью кадров среди руководителей разработки игр
- Комментарии
- Форум
-
Silent Hill 4: The Room получила русскую озвучку от профессиональных актеров
6 -
Кратос, которого не будет: Выбывший из сериала God of War Райан Херст показал себя в образе Бога войны
12 -
Презентация Grand Theft Auto VI будет смотреться как сериал от Netflix — Take-Two и Rockstar Games хотят расширить аудиторию
26 -
Наоки Хамагути рассказал о системе профессий в Final Fantasy VII Revelation — она сделает боевую систему интереснее
6 -
Авторы Phantom Blade Zero анонсировали новый показ амбициозного мрачного экшена для PlayStation 5 и ПК — разработка успешно завершена
6
Французское издательство Ubisoft обеспокоено высокой текучестью кадров, в том числе среди сотрудников, занимающих ключевые руководящие должности. Об этом компания рассказала в новом отчёте для инвесторов.
Как отмечает Ubisoft, в последнее время она все чаще сталкивается с рисками, связанными с зависимостью от ведущих специалистов и общей высокой волатильностью рынка труда.
По словам компании, успешное развитие издательского бизнеса напрямую зависит от сотрудников, занимающих старшие должности. Их уход, особенно в случае неожиданных увольнений, создает серьезные риски для производства крупных проектов.
В связи с этим Ubisoft намерена внедрить новые внутренние программы подготовки кадров, чтобы развивать будущих руководителей из числа уже работающих специалистов. Компания рассчитывает выстроить более устойчивую организационную структуру, в которой смежные должности смогут взаимно подстраховывать друг друга, а уход одного опытного сотрудника не будет приводить к серьезным последствиям для разработки.
Кроме того, Ubisoft признает, что не является самым привлекательным работодателем для высококвалифицированных специалистов на данный момент. За сотрудников технических специальностей ей приходится конкурировать не только с другими игровыми студиями, но и с компаниями из смежных отраслей, которые зачастую предлагают более привлекательные условия.
Чтобы изменить ситуацию, Ubisoft планирует активнее нанимать новых сотрудников и сделать работу в компании более привлекательной. Среди приоритетных мер называются улучшение условий труда, повышение стабильности рабочих мест и создание более понятных возможностей для карьерного роста.
Впрочем, всё это сопряжено с общим кризисом в индустрии. Новые вызовы заставляют Ubisoft прибегать время от времени к массовым увольнениям.
Читайте также: Джейсон Шрайер: Valve довольна запуском Steam Machine — конкурировать с PlayStation 5 и Xbox Series X|S она никогда не собиралась.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.08.2026 Исследование тоннелей метро: Прохождение побочной миссии Control Resonant
- 08.08.2026 GamesVoice выпустила трейлер русской озвучки South Park: The Stick of Truth с голосами MTV
- 08.08.2026 Хайп прошел: Netflix отменил американский спин-офф "Игры в кальмара" от Дэвида Финчера
- 08.08.2026 Масштабные сражения Вьетнамской войны: Релизный трейлер Hell Let Loose: Vietnam
- 07.08.2026 Мышка без VR: Обзор Moss: The Forgotten Relic
- 07.08.2026 Официально: Разработчики Gothic 1 Remake анонсируют свой новый проект в 2027 году
>Ubisoft
> топовые кадры
P. S. Вы сначала со своей стратегией определитесь, какие вы вообще игры то собираетесь выпускать и для кого. Увольте всех дерьмоедов, что взяли по квоте и которые годами бабки сосут и запретите в целом Иву открывать рот и лезть в разработку. Человек за 10 лет буквально отмыл миллиарды на производство нфт кала. Я уже молчу про толковых геймдизайнеров, которые от юбиков ещё в середине десятых сбежали, чтобы не сдохнуть, а остались ток какие то пердуны в лицо и подражатели волку с волл стрит
Ща в комментариях начнется...
Запретили к стульям скотчем приматывать и пердеть в лицо. Стало скучно. Вот и уходят
То они увольняют, то нанимают, то свобода в разработке , то эффективные менеджеры с метриками нужны.
в
это же время аналытики с гамага которым то нужны игры эпохи Xbox 360, то старье им не нужно , то дрочильни надоели на 60часов, то игры на 8 часов это грабеж за 60$.
мир сошел с ума
Инвесторам подсунули отчет от нейронки, нормально захавают
@DevTrip Вот прям в точку + моё издевательство над Ubi
На 17 году разработки BGE2, индеец Зоркий Глаз заметил проблемы в менеджменте