Gears of War 2 портировали на ПК под видом мода
41 Комментарии: 64

Gears of War 2 портировали на ПК под видом мода

Автор: Rakot
Дата: 17.07.2026 23:36
16 12 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Кратос, которого не будет: Выбывший из сериала God of War Райан Херст показал себя в образе Бога войны

    12 09.08.2026 07:35 от Nai1inDaAss
  • Презентация Grand Theft Auto VI будет смотреться как сериал от Netflix — Take-Two и Rockstar Games хотят расширить аудиторию

    26 09.08.2026 07:34 от Slimin
  • Наоки Хамагути рассказал о системе профессий в Final Fantasy VII Revelation — она сделает боевую систему интереснее

    6 09.08.2026 07:21 от LeonStrife
  • Авторы Phantom Blade Zero анонсировали новый показ амбициозного мрачного экшена для PlayStation 5 и ПК — разработка успешно завершена

    6 09.08.2026 06:47 от FoxDie
  • Фокс Малдер и Дана Скалли снова вместе в трейлере режиссерской версии фильма "Секретные материалы: Хочу верить"

    18 09.08.2026 06:31 от GuardianAngel

Спустя 18 лет на ПК появилась нативная версия Gears of War 2. Для работы игре не нужен эмулятор Xbox 360, а сама она способна запускаться в разрешении 4K при 120 FPS.

Присутствует сюжетная компания с возможностью прохождения в кооперативе и дополнение Road To Ruin. Мультиплеер тоже есть, правда за его работоспособность автор не отвечает.

Командный шутер доступен на ПК благодаря усилиям энтузиаста с ником Helios, использовавшего для переноса старую «утечку» файлов. Найти сборку можно на сайтах с модами.

Читайте также: The Blood of Dawnwalker от создателей «Ведьмака 3» ушла на «золото».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (64)
Herman45
Herman45 161.27 18.07.2026 00:42 удалён
8

Единственная игра, ради которой чуть в свое время не купил ящик360smiley

Doug
Doug 460.39 18.07.2026 00:51 удалён
7

Единственная игра, ради которой чуть в свое время не купил ящик360smiley

Я кстати тоже не купил ящик ради нееsad

LNZX
LNZX 34.67 18.07.2026 00:53 удалён
6

Играл на ящике, крутая игра. Хорошо, что умелец сообразил нативный порт. Издателю видимо пофиг на вторую и третью части.

Habeniht
Habeniht 209.51 18.07.2026 01:21 удалён
0

Единственная игра, ради которой чуть в свое время не купил ящик360smiley

Так купил в итоге или так и не срослось?!smiley

NightWind
NightWind 71.46 18.07.2026 01:29 удалён
7

Купил на бокс 2 и 3 части, чтобы были в доступе без пасса

Stalker
Stalker 24.88 18.07.2026 01:49 удалён
4

На пс5 есть первая, почему не сделать вторую и третью на пс5, я бы купил, жаль что новоя часть отменила на пс5, жаль.

r800
r800 227.74 18.07.2026 01:55 удалён
0

Хм. Прошел пару лет назад на эмуле. Жаль что это опять "основано на утечке", я уж надеялся люди наконец начинают сами портировать. Но все-равно круто. Надеюсь 3ю он тоже сделает, тогда можно будет перепройти. И выкинуть бокс на помойку.

TamTam
TamTam 94.77 18.07.2026 02:16 удалён
-1

Играл на ящике, крутая игра. Хорошо, что умелец сообразил нативный порт. Издателю видимо пофиг на вторую и третью части.

Игра доступна на Xbox 360, Xbox One, Xbox Series... Так что издателю пофиг разве только на пекарят, которые громко кричат, а на деле берут на распродажах laugh

kro44i
kro44i 369.17 18.07.2026 03:11 удалён
0

На пс5 есть первая, почему не сделать вторую и третью на пс5

Это просто переиздание ремастера 2015 года. У 2 и 3 части ремастеров не было, поэтому их не будет скорее всего нигде, кроме как на боксе, по обратке. Ну или если ремейк Хало стрельнёт, может займутся облагораживанием своих знакомых серий.

SJey
SJey 162.33 18.07.2026 07:17 удалён
2

А парня не портируют за решётку за это? laugh

Xopek
Xopek 226.37 18.07.2026 07:58 удалён
2

Бета тест окончен indecision

Ozzyka
Ozzyka 5 18.07.2026 08:10 удалён
0

@Xopek если это такой же порт как и Сайлент хил доунпур, то по факту , это не порт а игра со встроенным эмулятором, там даже файлы расспакоаанные как для взломаны боксах джетаг, и требовательные как на эмуляторах

oxygen
oxygen 17.38 18.07.2026 08:12 (изменен) удалён
1

На пс5 есть первая, почему не сделать вторую и третью на пс5, я бы купил, жаль что новоя часть отменила на пс5, жаль.

Я думаю Gears of War: Reloaded это только начало ремастеров оригинальной трилогии, во всяком случае полагаю, что так изначально планировалось. Они там значительно подтянули старый UE3 и внедрили в него рендеринг из UE4/UE5, впервые сделали нативный порт UE3 на PS5, оптимизировав под современные платформы, я думаю все это с прицелом на то, чтобы потом его использовать для вторых и третьих частей, иначе слишком много фундаментальной работы для простого ремастера существующего ремастера.

Kir_9010
Kir_9010 204.02 18.07.2026 08:16 (изменен) удалён
2

Единственная игра, ради которой чуть в свое время не купил ящик360smiley

@Doug 

Я кстати тоже не купил ящик ради нееsad

А я купил, и не только ради неё. Ибо тогда был дно ПК с Селероном и Fx 5200, а на более дорогой комп мне тогда родаки не дали денег. sad

P.S.:

А сабж качнул, позже гляну, но Silent Hill: Downpour у меня на эмуле лучше идёт чем похожий "порт"-мод.

SP_Mzz
SP_Mzz 35.31 18.07.2026 08:39 (изменен) удалён
0

Впринципе она и по обратке на сериксе с улучшалками отлично играется, но я рад всей этой теме, что на ПК все больше консольных экзов выходит, в которых еще и онлайн функции оживляют. ПК лучшая платформа для сохранения игрового наследия

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 129.27 18.07.2026 09:51 удалён
6

Игра, ради которой купил Xbox 360, легенда и лучшая часть серии

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.42 18.07.2026 09:53 удалён
0

@Herman45 как всегда с другими консолями ,я сразу на старте купил xbox 360.

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.42 18.07.2026 09:54 удалён
0

@SP_Mzz как консолоигрок ,я заявляю что пк the best 

Burgerburg
Burgerburg 1.25 18.07.2026 10:19 удалён
0

Только несколько дней назад прошел ее на series s. Пойду теперь тестить её на ПК в 120 ФПС.

Burgerburg
Burgerburg 1.25 18.07.2026 10:22 удалён
3

@SP_Mzz как консолоигрок ,я заявляю что пк the best 

Как консольщик в прошлом, подтверждаю. Когда эксклюзивов на консолях почти не осталось, то ПК реально лучший, никакого пердолинга и все работает в лучшем качестве.