Инсайдер: Capcom взяла курс на создание масштабных сюжетных DLC для игр серии Resident Evil — Resident Evil Requiem на очереди
- Комментарии
- Форум
-
Образцовый ремейк JRPG: Критики высоко оценили Trails in the Sky 2nd Chapter
17 -
Конец паранойе: Создавшая MindsEye студия экс-главы Rockstar North закрывается — Kotaku
13 -
"Чистый адреналин": Критики пришли в полный восторг от экранизации Resident Evil Зака Креггера — 96% свежести на Rotten Tomatoes
45 -
Сюжетные перипетии в зрелищном трейлере воздушного экшена Ace Combat 8: Wings of Theve
3 -
Сказка о потерянном времени: Обзор The Blood of Dawnwalker
39
После прохождения Resident Evil Requiem (наш обзор) поклонники серии с нетерпением ждут сюжетное дополнение. Однако, похоже, им придётся запастись терпением.
По данным инсайдера Dusk Golem, Capcom готовит масштабное расширение, сопоставимое по объёму с Separate Ways для ремейка Resident Evil 4 и Shadows of Rose для Resident Evil Village.
По словам инсайдера, выпуск крупных сюжетных дополнений станет частью новой стратегии Capcom. Компания якобы намерена использовать такие релизы, чтобы заполнить промежутки между выходом своих крупных проектов.
Более того, Dusk Golem утверждает, что именно из-за новой стратегии дополнение для Resident Evil Requiem настолько разрослось в ходе разработки, что его релиз состоится уже после выхода Resident Evil Veronica, премьера которой, по имеющимся данным, запланирована на весну 2027 года.
"В эпоху движка RE Engine у Capcom возникли проблемы с играми второго плана — такими как Revelations, Chronicles или Survivor. Похоже, вместо выпуска таких проектов она решила инвестировать в более масштабные сюжетные дополнения для игр основной серии Resident Evil, которые выполняют роль экспериментальных "побочных историй" внутри франшизы. Кроме того, такой подход позволяет заполнить промежутки между релизами крупных игр Resident Evil".
Получит ли расширение Resident Evil Veronica, инсайдер не уточнил.
Читайте также: Blizzard Entertainment готовит несколько новых игр сразу, но разработчики переживают за своё будущее — Джейсон Шрайер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.09.2026 "Чертовски горжусь этой игрой": Исполнитель роли Росомахи поддержал разработчиков PS5-эксклюзива Marvel’s Wolverine на фоне критики
- 16.09.2026 DOOM: The Dark Ages перманентно подешевела
- 16.09.2026 Rebel Wolves приступила к работе над The Blood of Dawnwalker 2 — разработчики ищут сценариста
- 16.09.2026 Microsoft ответила на слухи о радикальных изменениях в Xbox Game Pass — все обещанные игры появятся в подписке в день релиза
- 15.09.2026 Square Enix объяснила, почему дисковые версии Final Fantasy VII Revelation нельзя будет запустить без подключения к интернету
- 15.09.2026 Это происходит снова: В разработке находится игра по культовому сериалу "Твин Пикс"
А. Голем. Ясно.
.
Так одное большое dlc... не два.
.
Вот это я не люблю. так игры превратятся в эпизодические.
Из за этого жанр файтингов для меня практически умер,ну этоже невозможно,с этими сезонами.
теперь без дисков наверное так и будет,всё прикручивать и прикручивать довески.
@BonJovy ну ещё годочка два проживем, потом конечно бездна, как в лучших традициях koei tecmo, где они умудрились в dead or alive 5 и 6 хз скок dlc прикрутить. На ПК такого тоже хватало, всякие paradox не дадут соврать с хойкой и стеларисом.
Зачем полноценные игры разрабатывать,если можно по 30€ трёх часовые длц впуливать😅
Капком самые малышки, я бы даже сказал что пацаны ваще ребята.
Эта Грейс не боится что "девочка" за туз укусит?
На другие игры курс возьмите
Пусть РЕ3 сделают "DLC", нахрен перерабатывающее игру под оригинал.
не даст соврать
через 30 лет жди
нужно не только новые дополнения но и чтоб они гармонично вписывались в лор игры а то с приходом Итана там весь лор игры куда ушёл не туда
ну чот не особо оно объёмное, хорошее, но не сказать, что прям объёмное, при этом учитывая те же локации. Разрушенный Раккун не хотелось бы отпускать, Джилл бы туда загнать ну и Клер конечно.
Мне нравится новая стратегия Капком, раз уж делать так делать а не то что бы на 1 час пробежал и кончилось длс. Мне не нравится что игры серии РЕ выходят весной, игры жанра хоррор лучше играются осенью или зимой.
Так играй в оригинал, там же все лучше
сракком режет и режет Biohazard 😂😂😂😂😂