Бывший глава PlayStation Studios Шон Лейден уверен, что одиночные игры не умрут
16 Комментарии: 26

Бывший глава PlayStation Studios Шон Лейден уверен, что одиночные игры не умрут

Дата: 14.07.2026 23:55
8 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Insider Gaming: EA ждут масштабные увольнения, продажа BioWare не исключена

    20 08.08.2026 00:44 от kro44i
  • Знакомство с Софией в трейлере Resonance: A Plague Tale Legacy

    16 08.08.2026 00:36 от kro44i
  • Звезда фильма "Под огнем" Кит Коннор получил роль Циклопа в перезапуске "Людей Икс"

    14 08.08.2026 00:32 от Habeniht
  • Мышка без VR: Обзор Moss: The Forgotten Relic

    1 08.08.2026 00:18 от BloodRayne4ever
  • Больше никаких дисков: Новые коробки с PlayStation 5 предупреждают покупателей о цифровом будущем консоли

    83 08.08.2026 00:13 от Saitklounov

Бывший глава PlayStation Studios Шон Лейден считает, что, несмотря на рост популярности сессионных многопользовательских игр, формат традиционных сюжетных проектов не утратит своей актуальности. По мнению ветерана индустрии, компании продолжат выпускать одиночные игры — в этом можно не сомневаться. И Sony здесь не является исключением — фанатов PlayStation ждут такие блокбастеры, как Marvel's Wolverine, Intergalactic: The Heretic Prophet и God of War Laufey.

"Я искренне верю, что одиночные и сюжетно-ориентированные игры никуда не денутся. На них был построен этот бизнес. Они продолжают его поддерживать. Это те игры, которыми можно наслаждаться в одиночку, а затем обсуждать их с друзьями. При этом в них может быть мультиплеер, а может и вовсе не быть.

Но в целом я убежден, что самые яркие впечатления игрокам дарят именно те игры, в которых они могут искренне переживать, становиться частью новых миров, знакомиться с их героями и историями. Это гораздо ценнее, чем очередная онлайн-сессия с друзьями в соревновательном шутере", — объяснил ветеран индустрии.

Ранее Шон Лейден также поделился своими мыслями о решении Sony отказаться от выпуска новых игр на физических носителях.

Читайте также: Успех Ubisoft: Assassin's Creed Black Flag Resynced разошлась тиражом 2 миллиона копий — быстрее Assassin's Creed Shadows

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Habeniht
Habeniht 208.69 15.07.2026 00:10 (изменен) удалён
0

Что то Шон капитанить стал, как не в себяsad       И так ясно, что оффлайн сингл вечен...скоро будем наслаждаться малышкой ЛаФэй и миром падших боговangry...в котором она схлестнётся с Иштар и Гекатой, которые и Кратосу влёгкую бы навалялиcrying

Slimin
Slimin 167.99 15.07.2026 00:13 удалён
0

Люди умрут и будет реальные последние из нас...

maksimusinrome
maksimusinrome 53.29 15.07.2026 00:24 удалён
0

Главное перетерпеть 8 онлайн дрочилен от Сони , а там видно будет 

И главное не делать выводы о уже провальных Конкордах и иже с ними .

Termich
Termich 4.78 15.07.2026 00:40 удалён
0
о уже провальных Конкордах и иже с ними .

ну и будущем Год оф Китчен)

sergeyt
sergeyt 4.22 15.07.2026 00:45 удалён
2

Одиночные игры не умрут, но от игр нынешней сони конкретно попахивает.

TamTam
TamTam 94.77 15.07.2026 01:01 удалён
4

Все верно. Синглы были, есть и будут... У Nintendo frown

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 27.66 15.07.2026 01:22 удалён
-1

Как же надоела эта говорящая голова. Отвратительный тип

ATAMAH83
ATAMAH83 10.54 15.07.2026 01:27 удалён
-1

Одиночные ААА класса закончились ещё на пс3.

boitsoff
boitsoff 1.27 15.07.2026 01:53 удалён
0

Ну если не делать ремастеры, ремастеров...

box360
box360 20.43 15.07.2026 04:54 (изменен) удалён
2

фанатов PlayStation ждут такие блокбастеры, как Marvel's WolverineIntergalactic: The Heretic Prophet и God of War Laufey sad

фанатам навалят дерьма раз в 5 лет, на то они и фанатики smiley

Xopek
Xopek 226.31 15.07.2026 06:43 удалён
1

Nomad_1976
Nomad_1976 52.32 15.07.2026 07:04 удалён
0

Так ради одиночек я и купил в свое время пс1-2-3-4! А вот пс5 под вопросом теперь😅

Doug
Doug 460.08 15.07.2026 07:27 удалён
1

@Habeniht 

Иштар и Гекатой

Было бы круто, но откуда инфа?
Я так понимаю там вообще хоть кто может быть, что круто

Молодцы сценаристы, кстати, классный ход с Everywhen'ом

Herman45
Herman45 161.26 15.07.2026 08:33 (изменен) удалён
1

Что то Шон капитанить стал, как не в себяsad       И так ясно, что оффлайн сингл вечен...скоро будем наслаждаться малышкой ЛаФэй и миром падших боговangry...в котором она схлестнётся с Иштар и Гекатой, которые и Кратосу влёгкую бы навалялиcrying

С нынешней политикой Сони лучше капитанить про сингл, может нарутотерапия сработает

stdiomedia
stdiomedia 1.82 15.07.2026 08:56 удалён
0

фанатов PlayStation ждут такие блокбастеры, как Marvel's WolverineIntergalactic: The Heretic Prophet и God of War Laufey sad

фанатам навалят дерьма раз в 5 лет, на то они и фанатики smiley

Но даже в таком насмешливом контексте это куда лучше, чем в твоей ПК-психушке ковыряться в заплесневелом Скайриме и его васянских модах, потом ещё и с гордостью их выкладывать на обозрение. Мол, зацените красоту. Развлечение для умалишенных пекарей, не иначе. sad

Double_Jump
Double_Jump 392.73 15.07.2026 09:14 удалён
0

скоро будем наслаждаться малышкой ЛаФэй

Наслаждаться? Это говно не хочется трогать даже трёхметровой палкой.

Doug
Doug 460.08 15.07.2026 09:23 удалён
0

скоро будем наслаждаться малышкой ЛаФэй

Наслаждаться? Это говно не хочется трогать даже трёхметровой палкой.

Ты зачем аву поменял, 

?sad

Double_Jump
Double_Jump 392.73 15.07.2026 09:25 удалён
0

скоро будем наслаждаться малышкой ЛаФэй

Наслаждаться? Это говно не хочется трогать даже трёхметровой палкой.

Ты зачем аву поменял, 

?sad

Потому что могу smiley

Alex_35
Alex_35 0.05 15.07.2026 10:12 удалён
0

Конечно не умрут если будут выходить исключительно на элитной Playstation.Если одиночные игры продолжат выходить на пиратской платформе то есть вероятность что много хороших игр провалятся в продажах и не каждый разработчик это переживет.Одиночные игры нужно полностью запретить на пиратсокй платформе,пусть играют в доту 2 это то что пираты заслуживают.

Rom4n
Rom4n 2.56 15.07.2026 10:38 удалён
1

Быть может Шон обратно в SONY?!