Официально: PS5-эксклюзив God of War Laufey от Sony выйдет на дисках — фанаты серии встретили новость ликованием
64 Комментарии: 46

Официально: PS5-эксклюзив God of War Laufey от Sony выйдет на дисках — фанаты серии встретили новость ликованием

Автор: Deacon
Дата: 10.07.2026 23:46
29 24 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Take-Two: 80 долларов за Grand Theft Auto VI — невероятно выгодное предложение для игроков

    15 10.08.2026 04:14 от MedVed_11Rus
  • "Человек-паук: Новый день" собрал рекордные 1,67 миллиарда долларов за две недели проката

    4 10.08.2026 03:40 от mocho
  • СМИ: Blizzard Entertainment стала самой успешной студией Xbox по итогам прошлого финансового года

    16 10.08.2026 03:29 от Rondiboss
  • Австралийский перевал Дятлова: Обзор сериала «Убийства на станции Пэрриш» от HBO Max

    5 10.08.2026 02:03 от BloodRayne4ever
  • Наоки Хамагути рассказал о системе профессий в Final Fantasy VII Revelation — она сделает боевую систему интереснее

    27 10.08.2026 01:32 от Gordiy_russkiy

Приключенческий экшен God of War Laufey для PlayStation 5 точно выйдет на физических носителях, подтвердила Santa Monica Studio. Поводом для заявления стал анонс участия разработчиков в фестивале San Diego Comic-Con. После публикации комментарии быстро заполнили игроки, недовольные решением Sony отказаться от выпуска игр на дисках с 2028 года. Студия оперативно отреагировала и заверила, что God of War Laufey получит физическое издание, чем вызвала бурное ликование среди поклонников.

"Боже, спасибо вам! Я уже готов купить коллекционное издание с северной богиней!".

"Спасибо, Santa Monica Studio, за то, что вы цените своих игроков. Мы вас любим! К сожалению, того же нельзя сказать о [всей] PlayStation".

"Отличный ход. Рад, что хоть кто-то из команды Sony обратил внимание на слона в комнате. Очень рад, что смогу насладиться вашей игрой".

"Очередная победа Santa Monica Studio!".

"Спасибо за поддержку любителей физических изданий! В ответ я поддержу вас своими деньгами".

"Попросите Sony не убивать диски! Мы хотим увидеть и греческую трилогию God of War на физических носителях!", — пишут игроки.

Комментарий студии фактически подтверждает, что God of War Laufey действительно выйдет до 2028 года, как ещё в прошлом месяце сообщал журналист Bloomberg Джейсон Шрайер.

Sony намерена прекратить выпуск игр на физических носителях с января 2028 года. На массовую критику со стороны аудитории компания никак не реагирует.

Читайте также: Джейсон Шрайер: Sony не должна была просто ставить аудиторию PlayStation перед фактом отказа от дисков — нужны новые преимущества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Habeniht
Habeniht 210.09 10.07.2026 23:49 (изменен) удалён
32

Хахахахаsad        Так дисков не будет с 2028, Лафэй и так собирались на физике выпускатьindecision

AlexFomi
AlexFomi 247.88 11.07.2026 00:14 удалён
25

Боже, спасибо вам! Я уже готов купить коллекционное издание с северной богиней!

Пздц, хомячки в восторге. Уже забыли, что дедлайн в 2028 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 688.71 11.07.2026 00:27 (изменен) удалён
24

.

перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Habeniht
Habeniht 210.09 10.07.2026 23:49 (изменен) удалён
32

Хахахахаsad        Так дисков не будет с 2028, Лафэй и так собирались на физике выпускатьindecision

NightWind
NightWind 71.52 10.07.2026 23:51 удалён
22

Лучше бы ГТА6 вышла на дисках, а не этот шлак.

SJey
SJey 162.32 10.07.2026 23:51 удалён
4

sergeyt
sergeyt 4.22 10.07.2026 23:56 удалён
10

sadЭто был хитрый ход сони, после презинтации многим не понравилось увиденное и они не захотели это покупать, рандомный манагер сони -"у меня есть план-капкан, давайте скажем, что отменяем диски, а потом скажем что холодец выйдет на дисках", результат "Боже, спасибо вам! Я уже готов купить коллекционное издание с северной богиней!".)))

Anfil89
Anfil89 0.44 11.07.2026 00:01 удалён
0

это ужас, других слов нет

style-z
style-z 60.14 11.07.2026 00:12 удалён
11

Смешно читать эти комментарии из новости. Неужели кто-то воспринимает выход Лауфей на дисках как реабилитацию? Выдают желаемое за действительное.

AlexFomi
AlexFomi 247.88 11.07.2026 00:14 удалён
25

Боже, спасибо вам! Я уже готов купить коллекционное издание с северной богиней!

Пздц, хомячки в восторге. Уже забыли, что дедлайн в 2028 

LeonStrife
LeonStrife 684.3 11.07.2026 00:21 удалён
8

"Боже, спасибо вам! Я уже готов купить коллекционное издание с северной богиней!".

"Спасибо, Santa Monica Studio, за то, что вы цените своих игроков. Мы вас любим! К сожалению, того же нельзя сказать о [всей] PlayStation".

Какую огромную нишу Sony открыли для маркетинга игр - достаточно теперь обозначить что игра выйдет на диске и ваш проект уже начинают любить...При этом никто не говорил что  Laufey  не выйдет на диске. Более того все эсклюзивы Сони до 2028 выйдут на дисках. Дракману надо топориться со своим Intergalactic...Книжечку ещё туда вложить как старые времена.

by_flafi
by_flafi 29.06 11.07.2026 00:27 удалён
0

Чему они радуются? все новые ГОВы про Кратоса уже 100 процентно будут без диска, а это всего лишь спин офф на перекус самым нетребовательным.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 688.71 11.07.2026 00:27 (изменен) удалён
24

.

Kaitsn
Kaitsn 17.01 11.07.2026 00:46 удалён
1

Ну естественно щё же не 2028

ATAMAH83
ATAMAH83 10.61 11.07.2026 00:50 удалён
1

Так игра выйдет в следующем году а не в 2028 😅

Kingslayer
Kingslayer 178 11.07.2026 01:11 удалён
0

Сонибоям бросили косточку в виде Луффи на физике и они уже в восторге, лол. А то что акция столь невиданной щедрости продлится всего полтора года - на это уже пофиг, затерпим.

Dinozavrik
Dinozavrik 0.63 11.07.2026 01:20 удалён
0

Дожили называется. За то, что ещё месяца два назад было естественным порядком вещей эти коментаторы из статьи сегодня уже врот взять готовы.

Mancho
Mancho 78.88 11.07.2026 01:30 (изменен) удалён
5

Стыдно читать эти восторженные комментарии. Просто испанский стыд. 🤦‍♂️ Надеюсь, что это пишет фабрика ботов Sony, а не реальные пользователи. 

Знаете, мне этот фокус от Sony (а это именно грамотно вкинутая вирусная новость от неё) напоминает карикатурного капиталиста-работодателя, который постоянно недоплачивает работникам, а потом вдруг обещает щедрый бонус за лютую переработку, суля вознаграждение, которое, по сути, в лучшем случае состоит из части ранее утаённых им средств, и за которое, уже забывшие прежнее недовольство работники, готовы носить капиталиста на руках. 🤨🤮 

Кстати, Sony либо оперативно чистит коммент на YouTube, либо у неё и вправду есть отряд ботов, потому что комменты к анонсу новой части God of War примерно такие же тошнотворные, как и к новости о её выходе на дисках. 🤔

Mancho
Mancho 78.88 11.07.2026 01:49 удалён
4

TamTam
TamTam 94.77 11.07.2026 01:55 удалён
0

Теперь сонибои любой кал будут покупать веря, что тем самым продлевают жизнь дискам sad

style-z
style-z 60.14 11.07.2026 04:47 удалён
0

Теперь сонибои любой кал будут покупать веря, что тем самым продлевают жизнь дискам sad

Можешь переживать за цифру так как продажи дисковых версий точно взлетят после всего этого бунта. Правда на планы компании по прекращению выпуска дисков это вряд-ли повлияет.

Но лично я даже Super meat boy 3D купил на диске, а не в цифре. Ну и все последние релизы Nioh 3, Saros, 007, Pragmata, Batman legacy были мной куплены на диске.

mocho
mocho 17.02 11.07.2026 06:21 удалён
0

Мне вот интересно: в ней тележки и щели в скалах уберут или эту часть "геймплея" сохранят

WonKim