
Инсайдер: Ремейк Splinter Cell от Ubisoft будет линейным — Сэм Фишер может вернуться в 2027 году
- Комментарии
- Форум
-
Презентация Grand Theft Auto VI будет смотреться как сериал от Netflix — Take-Two и Rockstar Games хотят расширить аудиторию
99 -
Silent Hill 4: The Room получила русскую озвучку от профессиональных актеров
13 -
Наоки Хамагути рассказал о системе профессий в Final Fantasy VII Revelation — она сделает боевую систему интереснее
20 -
СМИ: Blizzard Entertainment стала самой успешной студией Xbox по итогам прошлого финансового года
14 -
Звезда фильма "Под огнем" Кит Коннор получил роль Циклопа в перезапуске "Людей Икс"
21
Инсайдер RogueTx поделился новыми подробностями ремейка Splinter Cell, который уже несколько лет находится в разработке. По его данным, сейчас проект планируют выпустить в период со второго по четвёртый квартал 2027 года, однако сроки ещё могут измениться — от современной Ubisoft можно ждать чего угодно, в том числе отмены в последний момент.
Как и ряд других современных проектов Ubisoft, ремейк классического стелс-экшена создаётся на движке Snowdrop, который использовался в The Division 2, Avatar: Frontiers of Pandora и Star Wars Outlaws.
Разработчики решили сохранить в новой версии Splinter Cell полностью линейную структуру кампании, но при этом расширили возможности скрытного прохождения, уделив больше внимания нелетальному устранению противников.
Одной из ключевых особенностей станет динамическая работа со светом и тенью. Игроки смогут стрелять по источникам освещения, а система яркости и темноты будет напрямую влиять на скрытность Сэма Фишера.
Также сообщается о возвращении камер-липучек, газовых гранат и разрушаемых элементов окружения. Главный герой сможет карабкаться по трубам и использовать зиплайны.
Ремейк Splinter Cell анонсировали в 2021 году. За время разработки концепция проекта несколько раз претерпевала изменения.
Читайте также: Фанаты PlayStation обеспокоены перспективами потери своих цифровых библиотек.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.08.2026 Capcom не намерена отказываться от Monster Hunter Wilds — компания хочет побить рекорд Monster Hunter World по продажам
- 09.08.2026 СМИ: Blizzard Entertainment стала самой успешной студией Xbox по итогам прошлого финансового года
- 08.08.2026 Презентация Grand Theft Auto VI будет смотреться как сериал от Netflix — Take-Two и Rockstar Games хотят расширить аудиторию
- 08.08.2026 Наоки Хамагути рассказал о системе профессий в Final Fantasy VII Revelation — она сделает боевую систему интереснее
- 08.08.2026 Авторы Phantom Blade Zero анонсировали новый показ амбициозного мрачного экшена для PlayStation 5 и ПК — разработка успешно завершена
- 08.08.2026 Кратос, которого не будет: Выбывший из сериала God of War Райан Херст показал себя в образе Бога войны
вот это да! Прям как в оригинале хрен знает какого года. Освоили технологии древних получается?
Ой не верю этим бракоделам, Принца ждали ждали не дождались, хочется конечно надеяться, но Юбисофт не Капком)
Наверное для этой технологии со светом, новую видеокарту придется покупать
Прям тоже самое хотел уточнить. Не в оригинале ли мы все лампочки и мониторы на уровне выносили.
@RAM используют технологии древней, более развитой цивилизации!
Прям ностальгировать уже начал по линейным играм без этих открытых миров
Звучит классно.
А то есть до этого Сплинтер, который СЕЛЛ, был нелинейным, да ещё и с открытым миром?
Я тут недавно играл в Конвикцию, предпоследнюю миссию не вывез
А так игра абсолютно современная
В своё время пропустил первую часть, но недавно поиграл в демо сиквела и остался очень приятно впечатлён. Скорее всего куплю игру. kupikey.com
@opposer у нее есть свой шарм, но слишком уж она линейная была, в плане вариативности прохождения. Тот же Blacklist был куда лучше, да и вообще прекрасен наравне с Chaos Theory.
Теорию сейчас норм проходить?
Там еще были такие забытые технологии.
https://www.youtube.com/watch?v=uspPDqaLlnU
@opposer да в принципе, она и сейчас очень хороша.
@kro44i я так и знал, что это видео с аквариумом)
Проходил первую часть, игра хорошая советую всем. kupikey.com