Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS
43 Комментарии: 65

Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS

Дата: 17.06.2026 23:59
22 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Watch Dogs Legion и Ghost Recon Wildlands выйдут на PlayStation 5 и Xbox Series S|X с новым контентом

    9 21.07.2026 15:53 от ugrumko
  • CD Projekt RED покажет DLC «Баллады прошлого» для игры «Ведьмак 3» на gamescom ONL

    9 21.07.2026 15:47 от sitich
  • Старый лис дважды в капкан не попадет: Обзор Star Fox

    28 21.07.2026 15:41 от Sid00dead
  • Официально: The Blood of Dawnwalker от создателей "Ведьмака 3" выйдет на дисках

    32 21.07.2026 15:36 от dambo
  • "Рисковать больше никто не хочет": Бывший глава PlayStation Шон Лейден считает, что современным играм не хватает разнообразия

    92 21.07.2026 15:34 от cergei24
  • Король цифровой лицензии

    3256 21.07.2026 15:02 от DriverUFO
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 21.07.2026 13:45 от JasonWU
  • Футбол

    13592 21.07.2026 13:39 от JasonWU
  • Экранизации комиксов

    12957 21.07.2026 13:31 от jack_b
  • Фильмы (часть 3)

    27564 21.07.2026 13:12 от jack_b

В рамках презентации State of Unreal 2026 студия The Coalition представила кинематографичный ролик боевика Gears of War: E-Day, создающегося эксклюзивно для Xbox Series X|S и ПК. В видео показана сцену с напряженной эвакуацией отряда "Браво" и Маркуса Феникса, которые во время полета отбиваются от локустов.

Разработчики также раскрыли новые технические подробности Gears of War: E-Day. На презентации выяснилось, что игра работает на Xbox Series X при 60 кадрах в секунду и одновременно использует трассировку лучей для расчёта освещения.

По словам авторов, добиться подобного уровня графики на консолях текущего поколения удалось благодаря возможностям Unreal Engine 5 — без технологий актуального движка реализовать такую комбинацию производительности и качества изображения было бы значительно сложнее.

Одной из ключевых особенностей E-Day станет система освещения. В отличие от предыдущих частей, где активно использовалось заранее просчитанное (так называемое "запечённое") освещение, на этот раз авторы впервые в истории серии сделали ставку на полностью динамическую модель.

В результате сцены в Gears of War: E-Day могут одновременно использовать сотни источников света, которые в реальном времени влияют на окружение, персонажей и общую атмосферу происходящего.

Gears of War: E-Day выходит 6 октября 2026 года. В день релиза игра будет доступна в каталоге подписочного сервиса Xbox Game Pass.

Читайте также: Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 17.3 18.06.2026 05:18 (изменен) удалён
21
На презентации выяснилось, что игра работает на Xbox Series X при 60 кадрах в секунду и одновременно использует трассировку лучей для расчёта освещения.

Рендерить картинку будуть из 720p, я полагаю?

а какая тебе разница, как это рендерится? если коробокс выдаст такую картинку которую показывают, ещё и при 60 кадрах... то ребята на консолях будут в ах е от такого. почему бы и да. тем более, так вкусно не каждый комп потащит. выглядит потрясающе

legat86
legat86 136.5 18.06.2026 06:44 удалён
10

С таким пафосом написаноsad ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ СЕРИИ используют трассировку, а то раньше то запеченное было... Ну да, если учесть что последняя игра серии вышла еще в дотрассировочную эпоху, логично что трассировка у них впервые. Если игры делать по 8-10 лет, там много чего будет впервые в истории серии

перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
Kingslayer
Kingslayer 177.99 18.06.2026 04:25 удалён
1
На презентации выяснилось, что игра работает на Xbox Series X при 60 кадрах в секунду и одновременно использует трассировку лучей для расчёта освещения.

Рендерить картинку будуть из 720p, я полагаю?

osam
osam 23.86 18.06.2026 04:59 удалён
5

@Kingslayer на твоем пк ведре 🍿

id104040015
id104040015 3 18.06.2026 05:14 удалён
0

@Kingslayer да даже если так 

при dlss апскеил из 720p хрен отличишь 

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 17.3 18.06.2026 05:18 (изменен) удалён
21
На презентации выяснилось, что игра работает на Xbox Series X при 60 кадрах в секунду и одновременно использует трассировку лучей для расчёта освещения.

Рендерить картинку будуть из 720p, я полагаю?

а какая тебе разница, как это рендерится? если коробокс выдаст такую картинку которую показывают, ещё и при 60 кадрах... то ребята на консолях будут в ах е от такого. почему бы и да. тем более, так вкусно не каждый комп потащит. выглядит потрясающе

Kingslayer
Kingslayer 177.99 18.06.2026 05:21 удалён
1

@id104040015 , на консолях нет dlss, кроме второго свича разве что. Есть только устарешая версия fsr, которая жёстко мылит картинку.

Kingslayer
Kingslayer 177.99 18.06.2026 05:23 (изменен) удалён
0

@xCoBeTHuKx , я просто задал риторический вопрос. Когда мне говорят про красивую графику в рейтрейсингом во все поля и 60 фпс, при этом умалчивая исходное разрешение - логично предположить, что без компромиссов это не обошлось.

Dim4ik
Dim4ik 161.46 18.06.2026 05:31 удалён
2

Так стоп. Эксперты же сказали что Урина 5 ваще ни на что не годное двигло 

yohoho
yohoho 3.96 18.06.2026 06:01 (изменен) удалён
0

О может наконец то Некст ген выйдет спустя 5 лет хоть где-то 

Doug
Doug 455.64 18.06.2026 06:03 удалён
5

А че ролик то такой слабый? Буквально ни о чем, в прямом и переносном смысле

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 23.98 18.06.2026 06:26 удалён
1

Выглядит, как отвал пусси, ролик шикарный, это мы ждёмindecision

legat86
legat86 136.5 18.06.2026 06:44 удалён
10

С таким пафосом написаноsad ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ СЕРИИ используют трассировку, а то раньше то запеченное было... Ну да, если учесть что последняя игра серии вышла еще в дотрассировочную эпоху, логично что трассировка у них впервые. Если игры делать по 8-10 лет, там много чего будет впервые в истории серии

Tigger
Tigger 650.17 18.06.2026 06:47 удалён
1

Так стоп. Эксперты же сказали что Урина 5 ваще ни на что не годное двигло 

Эксперты были правы, всю дорогу UE5 был проблемным и на ПК, и на консолях. Только сейчас начинают выходить игры на 5.6, где сильно бустанули стабильность и производительность, пролечив от главных болячек.

На презентации выяснилось, что игра работает на Xbox Series X при 60 кадрах в секунду и одновременно использует трассировку лучей для расчёта освещения.

Рендерить картинку будуть из 720p, я полагаю?

Думаю, будет динамическое разрешение, которое будет крутиться вокруг 1440p в большую и меньшую стороны. Трассировка лучей, скорее всего, выражается в софтверном люмене.

kone
kone 7.67 18.06.2026 06:50 удалён
0

ууу какие сурьезные вояки с усиками как у Фредди Меркьюри и бой бабой на вертолете sad

Slimin
Slimin 166.7 18.06.2026 07:09 удалён
0

Ничего кроме графики, просто графопатия.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 11.66 18.06.2026 07:21 удалён
0

Так стоп. Эксперты же сказали что Урина 5 ваще ни на что не годное двигло 

Так и есть. Именно поэтому Epic Games приглашали The Coalition делать демку "Матрицы"

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 64.21 18.06.2026 07:48 удалён
2

Я х3, вот вам трейлер того же ГОВ4 9 летней давности, такие же заставки на двигле игры, как показали тут в Е-дне. Ну и че пипец как сильно отличается графон?

https://www.youtube.com/watch?v=XrfVfRV0zSg

General
General 5.52 18.06.2026 08:01 удалён
0

Так уж и быть, скачаю торрент

SP_Mzz
SP_Mzz 34.67 18.06.2026 08:13 удалён
0

Покупаю, ибо один фиг буду долго играть в коопе и в мульте

Colorful
Colorful 27.06 18.06.2026 08:30 (изменен) удалён
0

@Dim4ik по факту так и есть. Не сказал бы что картинка прям супер фото реалистичная и с учётом что по слухам бюджет Гирзов составил 400 млн, то на аутсорсе с движком работало дополнительно 5 тысяч индусов что бы оптимизировать все это до вменяемого состояния. Проще говоря с уе5  можно качественно создавать проекты, но это требует тонну времени и человеко-часов, что многие просто не вывозят. А остальные забивают и выпускают куски забагованного кода.

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 17.3 18.06.2026 08:47 удалён
1

@xCoBeTHuKx , я просто задал риторический вопрос. Когда мне говорят про красивую графику в рейтрейсингом во все поля и 60 фпс, при этом умалчивая исходное разрешение - логично предположить, что без компромиссов это не обошлось.

так я без претензий. я к тому, что кому какая разница, как оно там работает, если картинка выглядит ВОТ ТАК. да пусть хоть с 360р рендерят. пока приятно смотреть и не дёргается глаз - вообще плевать