Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
22 Комментарии: 19

Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2

Дата: 16.06.2026 23:58
7 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Консоли и ПК продолжат дорожать: Valve предупредила о дальнейшем росте цен на оперативную память

    7 22.07.2026 14:08 от DenRaz
  • "Чувствую себя полным неудачником": Кевин Файги высказался об отмененном перезапуске "Блэйда"

    6 22.07.2026 14:08 от xamiy
  • Мрачный экшен-рогалик Cinderia получил крупное обновление и скидку в Steam

    3 22.07.2026 14:07 от xamiy
  • Анонсирована гонка Wreckreation 2 от ветеранов Criterion Games — первый трейлер

    13 22.07.2026 14:06 от DenRaz
  • Экранизация "Властелина колец" от Питера Джексона определила судьбу Final Fantasy X — фильм сильно помог разработчикам

    22 22.07.2026 14:03 от DenRaz

Поклонники Nintendo строят теории о геймплее анонсированного на прошлой неделе ремейка культовой приключенческой игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2. Поводом для обсуждений стало добавленное на официальный японский сайт проекта краткое описание, отображавшееся в поисковых системах. 

Сама Nintendo назвала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time в этом описании "перерожденной классикой Nintendo 64, созданной специально для Nintendo Switch 2". В ключевые особенности игры записали "невероятную графику, обновленный дизайн и вневременной игровой процесс".

Именно последняя формулировка, касающаяся геймплея, вызвала у игроков наибольший интерес. Многие пользователи восприняли ее как сигнал о том, что Nintendo не станет сильно менять игровой процесс The Legend of Zelda: Ocarina of Time и сфокусирует свои силы на модернизации аудиовизуального ряда и расширении сюжетной линии — по модели ремейка Star Fox 64 для Switch 2.

Другие поклонники не стали вкладывать в описание много смысла и посчитали, что оно представляет собой обычный рекламный абзац, не раскрывающий ничего конкретного о новой версии Ocarina of Time.

Что примечательно, после начала обсуждений Nintendo обновила описание, изменив текст на более нейтральную версию.

"Перерожденная классика Nintendo 64 возвращается в 2026 году, полностью обновленная эксклюзивно для Nintendo Switch 2."

Так или иначе, информации о ремейке The Legend of Zelda: Ocarina of Time пока немного. С учётом того, что проект планируется к выходу в ближайшие полгода, подробнее о нем Nintendo должна рассказать до конца лета. В сети считают, что это случится в августе, и примерно в это же время компания покажет первый официальный трейлер экранизации The Legend of Zelda

The Legend of Zelda: Ocarina of Time дебютировала на Nintendo 64 в 1998 году и до сих пор считается одной из самых влиятельных игр в истории индустрии. Именно она подарила многим игрокам первое полноценное путешествие по трёхмерному Хайрулу, где можно было исследовать мир верхом на Эпоне и свободно перемещаться между разными регионами королевства. Рейтинг игры на Metacritic составил 99 баллов из 100 возможных.

За первые три дня с момента показа дебютный тизер ремейка собрал более 115 миллионов просмотров на основных платформах, заняв первое место среди всех премьер летних презентаций.

Читайте также: Сатья Наделла признал, что Microsoft почти не зарабатывает на Xbox, несмотря на огромные инвестиции за 25 лет — это должно измениться

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Kingslayer
Kingslayer 177.99 17.06.2026 01:40 удалён
14

Вместо того, чтобы объясняться текстом, надо было нормльный анонсирующий трейлер сделать с хоть какими-то вкраплениями геймплея, а не то позорище, что выкатили на дайректе. Как бы я не относился к новой Fem of War от Сони, но там разработчики не поленились целый геймплейный отрезок на 20 минут показать, хотя игра вообще не заявлена на этот год.

Habeniht
Habeniht 203.16 17.06.2026 01:58 удалён
0

"Невероятную графику"?!smiley     Назовите игру Свитч 2 с такой графикой...или ориентироваться на Стар Фокс 64?!sad

BonJovy
BonJovy 262.17 17.06.2026 02:01 удалён
0

Очень интересно... но за пол года до выхода,могли бы и игру показать. не помешало бы. чтоб хоть знать,включу я в этом году приставку или нет.

NightWind
NightWind 70.68 17.06.2026 02:13 удалён
0

"Невероятную графику"?!smiley     Назовите игру Свитч 2 с такой графикой...или ориентироваться на Стар Фокс 64?!sad

ВВроде у ре9 неплохая графика и у CP

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 671.32 17.06.2026 02:15 (изменен) удалён
2

.

SJey
SJey 162.02 17.06.2026 03:53 удалён
1

Как можно ничего не менять, если там все механики древние? Потому и изменили описание, что там изменения будут очень сильные.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 124.54 17.06.2026 05:17 удалён
0

Как можно ничего не менять, если там все механики древние? Потому и изменили описание, что там изменения будут очень сильные.

Очень надеюсь, что нинки понимают, что та игра создавалась с учетом огромного числа технических ограничений того времени, в том числе в геймплейном плане и очень сильно устарела по многим фронтам 

reuzassetov
reuzassetov 72.55 17.06.2026 06:07 удалён
4

"Невероятную графику"?!smiley     Назовите игру Свитч 2 с такой графикой...или ориентироваться на Стар Фокс 64?!sad

В Грибном королевстве других платформ и технологий, кроме нинтендовских, не существует, а потом каждая новая игра Нинтенды - это рывок, прорыв и разрыв 

Slimin
Slimin 166.71 17.06.2026 06:49 удалён
8

Doug
Doug 455.68 17.06.2026 09:45 удалён
3

Ну вот, к 2036 году уже хоть как то похоже на графон лезбовоза 2020 года

RAM
RAM 59.66 17.06.2026 09:56 удалён
3

Ну вот, к 2036 году уже хоть как то похоже на графон лезбовоза 2020 года

Ржака, ржакой, но по сравнению с МС и Сони - у этих ребят все нормально. Даже с учетом того, что эмуляторов пруд пруди. 

vincent_palmer
vincent_palmer 152.92 17.06.2026 10:15 удалён
0
у этих ребят все нормально.

жаль только что у их игорьков не очень sad

Minolta
Minolta 11.09 17.06.2026 10:50 удалён
0

Мне одному кажется что динк всрато выглядит в трейлере, он как хазбик какой то, почему голова такая большая  и лицо странное

xenosaga81
xenosaga81 206.06 17.06.2026 11:17 удалён
0

Сётакон с Зелдой? Нинтенда, ты в своем уме?cool

Slimin
Slimin 166.71 17.06.2026 11:48 удалён
0

@RAM ну конечно каждое поколение велосипед изобретать.

Gauwoof
Gauwoof 54.01 17.06.2026 14:26 удалён
0

Очень интересно... но за пол года до выхода,могли бы и игру показать. не помешало бы. чтоб хоть знать,включу я в этом году приставку или нет.

Да ладно. Покажут скоро и все успокоются. А тут вон интрига какая :) 

Игру в любом случае скупать будут. Но лично я надеюсь на полноценный ремейк, а не просто косметику. 

Хотя у меня еще и тотк не пройдена, и echoes of wisdom не включалась вообще ни разу :) 

Sodik
Sodik 12.38 17.06.2026 15:45 удалён
0

"Невероятную графику"?!smiley     Назовите игру Свитч 2 с такой графикой...или ориентироваться на Стар Фокс 64?!sad


RRR_FN_22
RRR_FN_22 15.69 17.06.2026 17:53 удалён
0

Мне одному кажется что динк всрато выглядит в трейлере, он как хазбик какой то, почему голова такая большая  и лицо странное

sad

KEHT_Twink
KEHT_Twink 38.78 17.06.2026 17:54 удалён
1

Мне одному кажется что динк всрато выглядит в трейлере, он как хазбик какой то, почему голова такая большая  и лицо странное

Маленька инди-студия, отнеситесь с пыниманием.

Сётакон с Зелдой? Нинтенда, ты в своем уме?cool

Да хоть так. Там в принципе вся сюжетка - сплошной куколдфест.